Страница 3 из 10
Boriskin
пы.сы
но за касарь бы я бы взял беспе...ы 8-)
недумая
deicider
Прокатился по трассе, 100 км туда и 100 обратно, ну что сказать... я доволен, хотя не знаю чем больше, с последней моей поездки произошли некоторые изменения. Последний раз по этому маршруту я катался по осени и конфиг авто был немного другой, амо монро рефлекс, пружины ваз евро, 10-й стаб, насчет передней растяжки не помню была или нет, резина гудер уг 500, трасса асфальт, было жестковато(хотя резина мягкая) и шумновато от работы подвески. Теперь практически тоже самое, только задние пружины клаксон красные, передняя рстяжка (100% Very Happy ), усилитель кузова, резина медео саммер. Вобщем все довольно тихо, стиральная доска(типа небольшие лежачие полицаи через каждые 5-10 метров(хотя на скорости 100-110км/ч кажется что через метр) на протяжени 2-х-3-х километров) проходиться на ура, подвеска отрабатывает без проблем и сбавить скорость желания не возникает, кузов на эти неровности вообше не реагирует, на полном стоке кроме аммов, зубодробилка была ацкая, на 80 км/ч казалось что сейчас все развалиться. Но на более глубоких ямах (словил одну такую, причем даже не думал что она такая), передняя подвеска на скорости слишком легко пробивается Confused ...(надо пружины с переменным витком ставить, т.к. задние понравились) . По трассе идет стабильно, вобщемто как и раньше, тут притензий нет, плюс ж#@а престала грохотать. Повороты разной степени крутизны и длинны, больше 110км/ч проезжать не удавалось из за сильного бокового ветра, от которого и по прямой иногда швыряло, т.ч. быстрее гнать побоялся, но вобщем и это неплохой результат, каких то косяков при прохождении не заметил. Но вылезла одна интересная особенность, когда я раньше говорил об ощущении бокового скольжения при прохождении кольца, то при прохождении серии довольно жестких поворотов на большей скорости, таких косяков небыло, на этой связке поворотов был гладкий асфальт, а на кольце очень крупнозернистый (чтоб машины по зиме не бились), получается что машина в целом стала более придирчива к покрытию(в плане управляемости на больших чем того требуется скоростях).
х123ас
deicider
А у тебя задний стаб не стоит?
deicider
х123ас писал(а):

deicider
А у тебя задний стаб не стоит?

Неа, теперешний вариант меня вполне устраивает(подвеска не совсем), начинал думать насчет переднего более толстого стаба, чтоб компенсировать избыточную поворочиваемость, но сейчас катаюсь привыкаю нравиться. Да и как пишут опасная это комбинация задний стаб плюс усилитель, когда его первый раз увидел, как то сразу решил что он мне не нужен, а вот жескость кузова повысить стоит.
Monk-SPb
А на карб можно такую штуку вкорячить? Я посмотрел, вроде кастрюля мешает как растяжке, так и доп. опоре Sad Просто машинка у меня уже старенькая, думаю, что усиление жесткости кузова ей никак не повредит...
deicider
Для карбов есть спецовые растяжки, а доп опору люди из яиц делают.
Monk-SPb
deicider писал(а):

Для карбов есть спецовые растяжки, а доп опору люди из яиц делают.


Да, спасибо, я сегодня съездил уже в магазинчик... Посмотрел, спросил, ? сказали, что растяжка для карба есть, а вот доп. опор не делают в принципе. В общем купил себе растяжку передних стоек, буду покупать еще вниз какую-то растяжку, и на задницу... просто сейчас денег не хватило...
miro
а сход развал после установки растяжки нужно делать, а то недавно делал. за сколько брали растяжку?
Monk-SPb
miro писал(а):

а сход развал после установки растяжки нужно делать, а то недавно делал. за сколько брали растяжку?


Сход-развал не знаю, но вроде развальные болты не трогаются, так что вряд ли... А растяжку брал за 480 р. Нижняя и задняя примерно по 700 р встанут, в общем не великие деньги! Кстати, видел заднюю раму как автор себе ставил, она 2200 стоила, но в магазине сказали, что для 08 хватит и обычной.
Boriskin
сход развал ненада
Tank
Хорошая вещь, надо брать. Моя езда по пересеченной местности совсем убила крышу уплотнителея заднего стекла. С этой железякой, перестанет кузов стонать. Но с крышей надо, что то делать. Может стукнуть ее молотком и по каске заменить? Very Happy
proshka
Tank
Smile кинь с крыше что-нибудь.... правдоподобней будет...
deicider
Boriskin, нашел вот фотки 99 с усилителем



miro
а каких фирм они еще бывают (распорки), какие можно брать. Какие лудше цельносварные или разрезные с соединительной муфтой.
deicider
miro писал(а):

Какие лудше цельносварные или разрезные с соединительной муфтой.

Цельносварные вроде как помощнее, понадежней, я когда муфту затягивал на усилителе там в трубе чтото хруснуло, но там без регулировки никак, а на перед и целиковую можно.
_OM
С этим усилителем в 9-ку не всё крупногабаритное влезет, если раскладывать заднее сидении. Вариант приемлем только для 99-ых.
Думаю торопиться с установкой не стоит.
dimm33
deicider писал(а):


мляяяяяя, ХАЧУ..... где моя зарплата??? первым делом в магаз!
dimm33
Tank писал(а):

совсем убила крышу уплотнителея заднего стекла


100% больше слева чем справа??
deicider
_OM писал(а):

С этим усилителем в 9-ку не всё крупногабаритное влезет, если раскладывать заднее сидении.

Верхняя труба снимается за 5 минут, это во-первых, а во-вторых, зачем чтото крупногабаритное возить, сейчас доствка не так дорого стоит а то и вообще бесплатная может быть, ведь если чел купил 9-ку это не значит что он ее как грузовик собирается использовать, мне вот например седаны не нравяться.
Glukon
сегодня купил и установил растяжку передних стоек на карбюраторную самару.
по ощущениям не могу пока ничего сказать Smile
стоит пицот рублей (авто 49).
поставилась без проблем (регулируемая), осталось 2 волпроса:
1. закрывает часть вин-номера на стакане (надо было подпилить, как кто то из афтаров посоветовал), в принципе, наверное, можно отпилить и в установленном состоянии болгаркой.
2. катушка зажигания - куда её пристроить? я её к растяжке на хомуты присобачил Smile
х123ас
У меня катушка прикручена изначально к площадке аккумулятора
Boriskin
miro писал(а):

а каких фирм они еще бывают (распорки), какие можно брать. Какие лудше цельносварные или разрезные с соединительной муфтой.


по хорошему техномастер и тюненг авто
ну проспорт ещё
Boriskin
_OM писал(а):

С этим усилителем в 9-ку не всё крупногабаритное влезет, если раскладывать заднее сидении. Вариант приемлем только для 99-ых.
Думаю торопиться с установкой не стоит.


поперечена снимается
Boriskin
dimm33 писал(а):

deicider писал(а):


мляяяяяя, ХАЧУ..... где моя зарплата??? первым делом в магаз!


меня с собой захвати)
тож хочу
Славес
Glukon

Будь как грится человеком - отпиши ощущения, пожалуйста!

Хочу переднюю поставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы