Страница 1 из 2
Col
В субботу ехал себе спокойненько около 50 км/ч по правой полосе, вдруг слева со второстепенной вылетает форд Фокус и подставляет мне свой зад, я тормозить.... бах, и мой бампер раскололся, у форда только царапины.
Я сильно не расстроился, думал пофиг, железо целое, только бампер поменяю и все. Вызвали комиссаров, все оформили и поехали в ГАИ.

И что бы вы думали? Я оказался виновником! Начали мне втирать, что я не держал дистанцию :ooo: Что бедный форд не мог быстро вывернуть, т.к. скользко было, а я должен был ехать медленно, чтобы пропустить его!
Я чет ниче не понимаю Sad Почему я должен был предусмотреть, что форд может выскочить передо мной со второстепеннки, а я успеть затормозить?
Жека на 11
Col писал(а):

В субботу ехал себе спокойненько около 50 км/ч по правой полосе, вдруг слева со второстепенной вылетает форд Фокус и подставляет мне свой зад, я тормозить.... бах, и мой бампер раскололся, у форда только царапины.
Я сильно не расстроился, думал пофиг, железо целое, только бампер поменяю и все. Вызвали комиссаров, все оформили и поехали в ГАИ.

И что бы вы думали? Я оказался виновником! Начали мне втирать, что я не держал дистанцию :ooo: Что бедный форд не мог быстро вывернуть, т.к. скользко было, а я должен был ехать медленно, чтобы пропустить его!
Я чет ниче не понимаю Sad Почему я должен был предусмотреть, что форд может выскочить передо мной со второстепеннки, а я успеть затормозить?


Сочуствую. Попробуй найти свидетелей.
Глебаня
Col писал(а):

Почему я должен был предусмотреть, что форд может выскочить передо мной со второстепеннки, а я успеть затормозить?


Вот это ты не должен обсолютно, а вот знать что ГАЙцам водила форда может заслать денег, за нужную схему ДТП, надо было догадываться. Сразу свидетелей записывать, тогда у дознавателя будет легче.
IVO
А комиссары независимые? Или из своей страховой? И чего они оформляли, ведь схема ДТП рисуется на месте и подписывается обоими участниками ДТП. Если кто-то отказывается, то об этом делается отметка. Но в любом случае-нужны свидетели, на всякий случай. Теперь объявление в бегущую строку на ТВ может быть поможет. Удачи.
Col
Свидетели были, моя жена, которая в машине в тот момент находилась, и случайный прохожий, я у него адрес и телефон записал. Комиссар был независимый, сделал все замеры, сам рисовал схему, а мы просто подписали. Свидетелей всех указал, но ментам похеру было на свидетелей, говорят, вот же схема, тут все понятно, зачем нам свидетели?
Короче, предлагали обращаться в суд, но у меня времени нет по судам таскаться, пофиг, поменяю бампер и успокоюсь, благо железо целое и фары.
А этот форд с такой ездой доездится... он кстати, только из салона был Very Happy , муха не сидела...
UDima
Col писал(а):

В субботу ехал себе спокойненько около 50 км/ч по правой полосе, вдруг слева со второстепенной вылетает форд Фокус и подставляет мне свой зад, я тормозить.... бах, и мой бампер раскололся, у форда только царапины...
И что бы вы думали? Я оказался виновником! Начали мне втирать, что я не держал дистанцию :ooo: ...
Я чет ниче не понимаю Sad Почему я должен был предусмотреть, что форд может выскочить передо мной со второстепеннки, а я успеть затормозить?


Если на схеме отражено, что форд поворачивал, тогда есть смысл бадаться, если (как любят менты) указаны стрелочки прямо у обеих авто, то что-то доказать будет проблематично, особенно если водитель форда будет говорить что ехал прямо...

Сейчас не сиди, а пиши письмо на имя нач ГИБДД того р-на, что не согласен и дело было так (напиши подробно ка было), письмо отдай в приёмной и проследи, чтобы его зарегистрировали и копию отдали тебе.

Последний раз редактировалось: UDima (27 Ноября 2006 10:34), всего редактировалось 1 раз
Ser_124
если форд успел занять твою полосу, то скорей всего тебя признают виноватым Sad
Глебаня
Col писал(а):

Короче, предлагали обращаться в суд, но у меня времени нет по судам таскаться, пофиг, поменяю бампер и успокоюсь,


У тебя еще до суда вагон времени. Будет еще дознаватель, который определит вину, и с этим в страховую. Ну а если пофиг., то трать свои денььги и меняй убитые з/ч.
А жена кстати, в этой ситуации, не свидетель, а вот пешеход очень даже свидетель.
Vadam
2 Глебяня
жена тоже свидетель

2 Col
на каком расстоянии от выезда с второстепенной произошло столкновение?
RomanoWWW
Col писал(а):

Короче, предлагали обращаться в суд, но у меня времени нет по судам таскаться, пофиг, поменяю бампер и успокоюсь, благо железо целое и фары.


+ тебе в страховку запишут аварийную езду
Col
Vadam
16 метров от края второстепенной

На страховку насрать, ну переплачу я касарь за ОСАГУ, чем мотаться по судам... Я за это время больше денег заработаю...

Так что будьте осторожны, в такой ситуации при рисовании схемы пишите, что от края второстепенной было как можно меньше метров

Ser_124
Так и получилось
Ser_124
Vadam писал(а):

2 Глебяня
жена тоже свидетель


+1
Alien2112
Это у нормальных люде называется ПОДСТАВА Sad Smile
Ser_124
Alien2112 писал(а):

Это у нормальных люде называется ПОДСТАВА Sad Smile


Новым фордом делать подставу Shocked
RomanoWWW
Ser_124 писал(а):

Новым фордом делать подставу


не подстава, просто водила-мудила
Ser_124
RomanoWWW писал(а):

Ser_124 писал(а):

Новым фордом делать подставу


не подстава, просто водила-мудила


+1
Vlad B
Водилу надо было сразу пиздуюхать об форд.
Col
а водитель - девушка Very Happy
Я конечно не страдаю предрассудками по поводу обезьян с гранатой, но тут как раз она вела себя по стервозному... Кричала, что я права купил, что мозгов нету и т.д. Very Happy Ну, видимо, шок у нее был.

Так что об форд ее ну никак не мог Very Happy
Глебаня
Col писал(а):

она вела себя по стервозному...


Вот таким моральным уродинам обычно и 2 туза в прикупе. Very Happy
А 16 метров конечно многовато. Надо было тапку в газ и в бочину этого форда! Чтоб наверняка. Very Happy
999
Глебаня писал(а):

Col писал(а):

она вела себя по стервозному...


Вот таким моральным уродинам обычно и 2 туза в прикупе. Very Happy
А 16 метров конечно многовато. Надо было тапку в газ и в бочину этого форда! Чтоб наверняка. Very Happy



Это точно. Да девки наглые стали, беспредельные. Хорошо у меня плотная тонировка, как то спокойно чувствую, дурака пропускаю. Да и редко когда за рулем отдохнешь,смотришь за другими.
RomanoWWW
Col писал(а):

а водитель - девушка


ну тогда всё нормально;
у нас последнее время появилось очень много женщин на дорогих машинах и ездят они ну очень коряво !!!
999
RomanoWWW писал(а):

Col писал(а):

а водитель - девушка


ну тогда всё нормально;
у нас последнее время появилось очень много женщин на дорогих машинах и ездят они ну очень коряво !!!



Их все больше и больше..каждая спит и видить купить машину. Жалуются на метро и все такое. На машине лучше,пусть и пробки считают они.Smile А за рулем они делают маникуры и болтают по телефону, а мы за них смотрим на дорогу:)))))
Глебаня
999
RomanoWWW
Col
Ладно, хорош на них, да и на таких же коней слова тратить.
Для такой ситуации, для себя надо заранее определяться. Решишь, что будешь бить - Бей пока не ушел (к пешеходам это не относится), а коль будешь тормозить - езди так чтоб успеть. Я когда вижу, что водила тока начал думать о том, чтоб дернуться, чтоб может он успеет, а я приторможу - сразу ему дальний+гудок, и еще газку добавлю, дабы сократить его время до "точки принятия решения".
RomanoWWW
Глебаня писал(а):

Решишь, что будешь бить - Бей пока не ушел


Глебаня писал(а):

Я когда вижу, что водила тока начал думать о том, чтоб дернуться, чтоб может он успеет, а я приторможу - сразу ему дальний+гудок, и еще газку добавлю, дабы сократить его время до "точки принятия решения".


+1 :cool:
Cassius
Ser_124 писал(а):

если форд успел занять твою полосу, то скорей всего тебя признают виноватым Sad



А причем тут "успел-не успел занять полосу"? Автор же пишет. что тот выскочил со второстепенной и не уступил дорогу. "Уступить дорогу" понятие напомнить? Автору пришлось срочно оттормаживаться, т.е. изменять "направление или скорость движения".
Короче, тут все ясно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы