Страница 1 из 2
dima_spb
детонация... Свечи новые, трамблер новый , карбюратор и зажигание крутил "дядя Вася" , но свечи нормального цвета...

Пока машина холодная все просто превосходно... И тяга и ровно работает... Нагревается и начинается детонация при нажатии на педаль акселератора.. при 50 кмч 4 передача - детонация примерно 5 секунд.. на холодную детонации - нет ... Куда крутить зажигаение??? Может еще , что проверить? И почему только на горячую????


Всем спасибо!
-R1-
Может свечи не той марки, т.е. не того калильного числа
Alexey291
ослабь гайку на 13 и легким! постукиванием по трамблеру поверни его по часовой стрелке на 2-3 мм
Stans
А безинчик у тебя нормальный?
Aнджей
Иногда попадается такой бензин, что на нем происходит следующее - на оборотах около 3 тыс. появляется трещащий звук клапанов. На малых оборотах его нет. Как это связано с регулировкой зажигания?
msh
Цитата:


Иногда попадается такой бензин, что на нем происходит следующее - на оборотах около 3 тыс. появляется трещащий звук клапанов. На малых оборотах его нет. Как это связано с регулировкой зажигания?


Чем больше октановое число бензина, тем медленнее он горит, соответсвенно наоборот, чем меньше октановое число бензина, тем быстрее он горит (взрывное горение).
"трещание клапанов", в твоем случае, это не что иное, как детонация
Попал на "плохой" бензин,- поймал детонацию
Просто на заправке к дешевому бензину мало металлсодержащей присадки добавили, вот бензин слишком быстро воспламеняется (в сравнении с настройками опережения зажигания твоего авто)
dima_spb
Stans писал(а):

А безинчик у тебя нормальный?


пробовал ЛУКОЙЛ , СЛАВНЕФТЬ , НЕСТЕ ... Все едино!

Покрутил трамблер на 2-3 по часовой, детонации нет вобще... Зато иногда тупит при переключении... Может быть что-то еще?
Гаpик?
стробоскоп тебя спасёт!
Игорь38
Сильно крутанул, достаточно примерно полделения на шкале трамблера.
Shish
dima_spb
Залей Кириши и забудь про Славнефть навсегда.
eshenkin
Попробуй выставить зажигание на норму, далее:
1- скинь вакумный шланг с карба на трамлёр, прокатись.
2- сними крышку трамблёра, сними бегунок - оцени состояние пружин, которые держат центробежные грузики (у меня так было - отвалилась одна пружина). Ну и как советовали - свечи на калильное число: лето - 17, на зиму не ниже 14.

Последний раз редактировалось: eshenkin (08 Марта 2006 07:49), всего редактировалось 1 раз
morgion
На 50 км на 4 передаче тапка в пол- должен пару секунд позвенеть (говорят коротковременная детонация, но одни говорят 0.5 сек, другие 3 Shocked )
Кручением трамблёра по часовой- делаешь зажигание поздним, против- более ранним. А сторобоскоп рублей за 300 взять можно.

Заливался я недавно на славнефти. Больше не буду.... Бензин....- да это не бензин. Смесь ослиной мочи, ацетона и спирта, для аромата. На лукойле, птк льёшь- и запах нормальный, бензиновый. А тут блин- перегар с 76 портвейна...
-R1-
Shish писал(а):

dima_spb
Залей Кириши и забудь про Славнефть навсегда.


Согласен! Только КИРИШИ!!!!!
Shish
morgion и чего тебя туда занесло? Лей Кириши и будет тебе щасье!!
Very Happy , а то удивлялся почему у меня карб чистый... Кстати, самое поганое то, что пока плохой бензин не выкатаешь, то бодяженье хорошим лучше его не делает, хоть 98 разводи. Я как то на даче нашел канистру 76 неизвестного происхождения и забодяжил с 95. пошла детонация, доливал 95 полбака, но пока не выкатал все - проблема сохранялась. Короче ложка дерьма превращает бочку меда в бочку дерьма Sad
raperpit
люди привет!помогите советом.я тупанул конкретно у меня стоит бесконтактное зажигание, решил купить октан-корректор,вроде все впоряде взял,а дома начал читать анатацию а там написано для контактного зажигания!он мне конечно не подойдет да?это я так просто хочу уточнить!или можно как нибудь подключить?
Никлсон
Детонация, блин... У меня она на всех передачах Shocked . Особенно на 3-й заметна. А на 4-й как полагается, около 3 сек. Че далать...? Даже киришский бензин не помогает...
Svyazist
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.
Трабл с следующем: машина глохнет.
проявляется: на хх просто глохнет и все, в движении просто не реагирует на педаль газа обороты плавно падают и глохнет. После этого заводится через несколько минут и едет как ни в чем не бывало. Может просто на хх или на скорости начать колбасить двигатель, но тут же пройти.
При попытке завести (после того как заглохла) частенько слышно хлопки в глушаке т.е. с карбом все нормально, смесь есть. Искра есть тоже во всех горшках.
Комутатор в норме, пробовал менять на заведомо исправный, перегрев оного тоже исключен т.к. машина еще и до 60 град не нагрелась, а в пробке не стоял.
Датчик Хола проверить еще не успел. Может ли он так мозг иметь?
Куда копать?

карб, БСЗ.
эльф 04
свечи поменять попробуй.
Svyazist
эльф 04

Пробовал, не помогает. еще предложения есть?
эльф 04
крышку трамблера смотрел?
Svyazist
эльф 04

Смотрел, все смотрел, все на месте, все цело.
эльф 04
фильтр тонкой очистки посмотри.кстати,сей трабл проявляется на холодном двигле или пофиг?
Svyazist
эльф 04
фильтры первым делом все просмотрел.
все-равно.
эльф 04
систему эпхх отключи,попробуй без нее.
Svyazist
эльф 04
эпхх отключено изначально после переделки карба.
Кто-нибудь может еще что-нить посоветовать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы