Страница 2 из 3
Жучара
Как раз давиче смотрел в салоне калину, жене выбираем. Сел в калину. Такое ощущение, что сижу в газели Smile Единственное, что понравилось в ней - двери, наконец-то они стали тихо закрываться, гы, вопрос как долго они будут тихими оставаться Wink Жене поравилась 112 люксовая, с новой панелью и ГУР (меня удивило, что теперь на заводе ГУР ставят). Думаем брать в кредит. Долго думал, брать потрепаную ино или что-то типа гетса, но по-любому ваз дешевле :cool:, да машину хочется новую, хз че-там в б/у - может вообще утонул кто-нибудь. А калину я думаю не стоит брать Wink. Сыровата она мне кажется еще по патрахам, а по дизайну - вкус дело сугубо индивидуальное, может она кому-то и нравиться, вот только из моих знакомых таких нету. НО! помница и 10-ки все полевали, а сейчас угомонились.
ПРОКУРОР
Жучара
Не бери в кредит. А возьми кредит отдельно в банке. Выйдет дешевле, но вообще думай.
Относительно 15 на Калину менять, мое мнение - не менять.
Тоже что шило на мыло. А Калина сарай - это ваще такая страмота, УЖАС, знакомый купил. Правдо иногда издалека на Гетц смахивает, но далеко еще!!!
Санёг
Chud писал(а):

За эти бабки можно довольно вкусную,хоть и подержанную ино взять.

такую чтоль http://www.cars.auto.ru/sale/JL29575/ Smile
Crio
нинада брать калину. то же самое брррр, вид сбоку.
бери ино лучше... скучаю по своей первой машине....
wertdaun
Chud писал(а):

Я б не стал. 8-)


+1. ИМХО менять шило на мыло.
TIKHOMIROV
badboy2115
бери главное чтоб тебе нравилось.
Nickolas81
Калины и Шнивы не вылезают из гарантийных мастерских по признанию сотрудников "Гермес-Лада". 8-)
yurec
ПРОКУРОР писал(а):

А Калина сарай - это ваще такая страмота, УЖАС, знакомый купил.


Он сарай купить не как не мог, т.к. их еще не выпускают. Кузмич обещал предположительно во второй половине 2007г.
Он наверно хэтч взял Very Happy
ПРОКУРОР
Я что ослеп. Ездит, х*р знает где купил. Синего цвета, в московской области. Как одиннадцатая я имею ввиду.
*Kostik*
alex83i писал(а):

Chud писал(а):

За эти бабки можно довольно вкусную,хоть и подержанную ино взять.

такую чтоль http://www.cars.auto.ru/sale/JL29575/ Smile



а что плохого?
iNick
Nickolas81
Нееее не соглашусь!!! я обслуживаюсь в Гермес-ладе на Сормовской (выхино) с машиной никаких проблем, да и в гарантийке их не много...

по теме: машина к сожалению так и осталось вазом... только все-таки покомфортнее... она вполне конкурентно-способна, Просто обосрали ее сразу как она появилась вот и сложилось у людей такое мнение... ни у меня, ни у друзей, ни у соклубников www.ladakalina.ru на машину больших нареканий нет. Лично у меня пробег 31000 из гарантийных обращений - замена РХХ. ЭУР не глючит и не закусывает... по электрике в общем косяков не замечено (мой экземпляр), а так было одно время самое распространенное - залипание реле вентелятора радиатора.
К плюсам так-же можно отнести и быстрый прогрев машины с хорошей печкой... салон особо не гремит - протяжкой не занимался... Но расчитывать на то что ходовая не будет греметь - можешь не расчитывать она загремит при пробеге тыс так в 5-10 ккм.
НО! если ты берешь кредит, то вобщем-то других вариантов кроме как ланос или совсем пустой логан у тебя нет... просто легко говорить "добавь еще пару тыс, и еще пару тыс. и ты станешь счастливым обладателем иномарки...." а как посчитаешь сколько будет ежемесячный платеж... Surprised так сразу офигеваешь.
По б/у ино, можно конечно заморочиться, только все равно большая вероятность взять перебитую, или машину собранную из 2-х или 3-х... поэтому в сервисе проверяй по полной (правда почему-то основная часть продовцов ино на авто.ру не хотят ехать на диагностику отмазываясь отсутствием времени). Кредит на б/у ино взять сложнее (да и машину искать только по салонам, где выбор не блещет а цены явно завышены), тут я бы порекомендовал брать потребительский - наличкой...
А как помне... так я после примерно такого-же выбора как и ты взял калину и вобщем не жалею. Буду менять через годик... сегодня тоже заморачивался может взять китайского Great Wall Hoover...
P.S. Вспомните как обсирали 10-ки когда они появились...
iNick
ПРОКУРОР
сараев еще нет.. может спутал с хетчем?
_SERGEY_
Да лучше хундая взять, чем калину. И кондей и АБС и подушки. Главное - сервис нафиг не нужен - все работает сразу нормально.
iNick
_SERGEY_
денег добавишь? всего 3 штуки не хватает... это треть от той-же калины...

а так конечно согласен. лучше audi q7 взять.. комфорт-сервис-безопасность... каждый подбирае по карману... ты-же тоже неспроста катаешься на 15-шке а не на акценте?
_SERGEY_
Ну конечно не потому что в восторге от нее. Но имея 250тыр взял бы двухлетнего акцента. Так что тут надо подумать, хотя че тут думать!
yurec
ПРОКУРОР писал(а):

Я что ослеп.


Может и не ослеп, но хетч с сараем ты точно перепутал. Сам же говорил на Гетц похожа, какой же это сарай.
Mefisto
Кореш взял одну из первых в прошлом году, юзал до зимы (потом продал и купил матрешку от греха подальше), найденные касяки:
1. При небольшом морозе дрожат стекла в авто (резинки сжимаются) + они (резинки) на за бортом выше по уровню чем в салоне, видно всю грязь собравшуюся на бархотках.
2. Не работал обогрев стекла.
3. В кузове не приварена была какая-то хрень, из-за чего мог случится полный ПЭ.
4. Рулевая колонка была затянута на один болт.
5. ЭУР глюканул после 21 тыс (замена).
6. Пэ амортизаторам в полном составе (при пробеге 21 тыс).
7. Гремела сцука.
8. .... и еще куча мелочевки которая ипала мозги.

+-сы по сравнению с самарой:
1. Лучше управление и разгон.
2. Панель посимпатичнее и теплее (чем в 9-ке. У меня ВП, евро не юзал).
3. Обзор по шире.

P/S Все исправимо, но нафиг она нужна за такие лавэ?
всё ИМХО.
Sandro-63
Менять 2115 на "Калеку" -глупо! За более меньшие деньги можно взять от 2110-21124 и заказать с усилителем руля,такие делают сам видел (себе присматриваю на конец следующего года,если ничего не изменится) Very Happy .А на съекономленные деньги поставить все необходимые допы-антикоры-сигналки,купить диски,оформить каско-осаго+купить ящик пива. По большому счету Калина та же 10 только в другой шкуре! И стоит ли переплачивать за сомнительное качество?(Которое почему то на АВТОВАЗЕ с каждой новой моделью ухудшается Sad )
Или как вариант,пересесть на иномарку.Например :CHERY AMYLET(3-я комплектация) -китаец, собирают в Калиниграде (копия Сеат Толедо).-8999$ Больше ничего писать не буду,чтобы не подумали,что рекламирую. У знакомого появилась.Ваз отдыхает.
http://www.chinamobil.ru/chery/amulet/
Жучара
ПРОКУРОР
Да думал я про бабки в кредит, но реально такую сумму с моей белой ЗП не дадут (белая зп 2500 :cool: ). Друг может организовать левую трудовую и левую НДФЛ2, но как-то не особо хочется с этим шутить, а тачки в кредит дают проще, т.к. тачка и остается залогом. Оно и понятно, что бабки выгоднее брать.

Nickolas81
Общался с человеком у которого шнива с салона. За 45 тыков несколько раз менял сальники пока не поставил импортные. После этого проблемы кончились. Так что не соглашусь, с тем, что из сервисов они не вылазят, а вот с калдиной такой имхо может быть, т.к. еще сыровата машинка.

Sandro-63 Был на прошлой недели в салоне, новые 21124 в варианте люкс уже идут с ГУР и новой торпедой.
dezruptor
Sandro-63 писал(а):

Менять 2115 на "Калеку" -глупо! За более меньшие деньги можно взять от 2110-21124 и заказать с усилителем руля,такие делают сам видел (себе присматриваю на конец следующего года,если ничего не изменится)


За меньшие? Не знаю где ты смотрел. Либо стоят одинаково (что редко), либо 10-е семейство с ГУР и "люкс-панелью" дороже на 10-20 т.р.
Вообще автор был в автосалоне? Когда рядом стоит калина и 10-ка? Я наблюдал, когда люди идут за 10-й, но посидев-помучав калину в итоге берут ее.
В действительности по деньгам почти то же самое, но посмотрев на ровные кузовные зазоры, как и с каким звуком открываются-закрываются двери, помучав салон стоит еще 100 раз подумать.

Sandro-63 писал(а):

Или как вариант,пересесть на иномарку.Например :CHERY AMYLET(3-я комплектация) -китаец, собирают в Калиниграде (копия Сеат Толедо).-8999$ Больше ничего писать не буду,чтобы не подумали,что рекламирую. У знакомого появилась.Ваз отдыхает.
http://www.chinamobil.ru/chery/amulet/


Фиг его. Наверное стоит сначала проштудировать форум "китайцев".
esa
народ,я вот на SAMAND засматриваюсь.
http://www.elan-motors.ru/java/price.shtml?type=2&cars=irankhodro&models=samand
ктонить чтонить слышал про это чудо?
Иван Карданов
dezruptor писал(а):


Вообще автор был в автосалоне? Когда рядом стоит калина и 10-ка? Я наблюдал, когда люди идут за 10-й, но посидев-помучав калину в итоге берут ее.


Друг пришел за 12-ой. Ему манагер начал навязывать калину. Подумал он, подумал и взял марк2.
Я сидел калине после 12-ки, не вставило. Имхо 100 раз - автомобиль женский (еще и красный)
Тебе решать!
rva
был на ремонте в АвтоВазе и сервисмены сообщили. что у калины стойки только оригинальные и их поискать надо, много оригинальных з.частей поискать надо и подороже будут, на дороге очень верткая привыкать надо, но + клиренс больше, салон по более я бы из 10-ток что-то присмотрел с 1.6 и 16 кл.
Sandro-63
dezruptor писал(а):


За меньшие? Не знаю где ты смотрел. Либо стоят одинаково (что редко), либо 10-е семейство с ГУР и "люкс-панелью" дороже на 10-20 т.р.
Вообще автор был в автосалоне? Когда рядом стоит калина и 10-ка? Я наблюдал, когда люди идут за 10-й, но посидев-помучав калину в итоге берут ее.


Смотрел в Москве в Автокей на Варшавке Very Happy .А Люкс-панель ,в корне меняет все?,если да то тогда конечно.
Приходится часто ездить не только по Москве и области,двенашку даже кузовной ремонт(переднее крыло в дождь погнул пьяный тракторист ,когда из грязи тащил Smile ),поменяли и покрасили,так что счерез три дня, даже родня приехавшая проведать не заметила,хотя тесть автосервисмен),А что бы было с калиной?.Про себя вообще молчу. Very Happy Но дело конечно вкуса и денег тебе решать.
PaSh_ich
badboy2115 писал(а):

Ну, нравится она мне: салон, шумоизоляция, кузов, ЭУР... Как думаете, стоит оно того или нет? Если брать, то седан, а то "хеджбяк" плохо сбоку смотрится. Уж очень маленький багажник у него.


Х..й на х..й менять - только время терять! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы