Страница 1 из 1
Artem36
Помниться пересел с "семерки" на "99" (не новую) сразу заметил какой то не привычный звук из подкапотного пространства при разгоне, что то типа гула что ли. Не зависит от оборотов двигателя а от скорости, т.е. с её увеличением тон звука повышаеться и где то после 70 сливаеться с шумом дороги. Так и ездил, думал особенность переднеприводных машин. Потом пересел на новую "12" - про этот звук забыл. Сейчас пробег 47000, и опять загудело. Что это за звук? Коробка? И что поменять чтоб от него избавиться?
forester 55
Artem36 писал(а):

Помниться пересел с "семерки" на "99" (не новую) сразу заметил какой то не привычный звук из подкапотного пространства при разгоне, что то типа гула что ли. Не зависит от оборотов двигателя а от скорости, т.е. с её увеличением тон звука повышаеться и где то после 70 сливаеться с шумом дороги. Так и ездил, думал особенность переднеприводных машин. Потом пересел на новую "12" - про этот звук забыл. Сейчас пробег 47000, и опять загудело. Что это за звук? Коробка? И что поменять чтоб от него избавиться?

Поворот руля в право, в лево гул не пропадает? если пропадает и при движении прямо появляется подшипник ступицы,Если пропадает при повороте в право смотри с лева и наоборот.
Рефулер
Зимняя шипованная резина,скорость 95-98км/ч.
Artem36
Рефулер писал(а):

Зимняя шипованная резина,скорость 95-98км/ч.


нет, резина еще не зимняя, на зимней у меня гудит на 55-60.
forester 55 писал(а):

Поворот руля в право, в лево гул не пропадает? если пропадает и при движении прямо появляется подшипник ступицы,Если пропадает при повороте в право смотри с лева и наоборот.


Самому стало интересно, попробую, хотя кажется мне что все таки коробка гудит.
Blacks
Artem36
А с выжатым сцеплением гудит? А на нейтрале?
@lllig@tor
ступичный подшипник гудит,вывеси колеса и покрути,чуть слышный перекат будет давать гул под нагрузкой
mihalich
Была похожая ерунда. У меня гудел одновременно ступичный подшипник и подшипник первичного вала в КПП. Заменил оба, сейчас все O"k. . Коробка у меня гудела так: при разгоне или при небольшом надавливание на газ гула не слышно, а вот при торможением мотором был страшный гул. У тебя по всей видимости судя по описанию гудит именно ступичный подшипник. По поводу проверки я делал так: поднимаешь переднее колесо, упираешь задние колеса, заводишь машину, включаешь 3 или 4 передачу и разгоняешь до 80-90 (по спидометру), отпускаешь педаль и слушаешь. Потом второе колесо. Если звук разный то это подшипник, если нет, то коробка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы