Страница 1 из 1
fox_74
Имеется аккум. Катод. Написано необслуживаемый. Сверху банки закрыты каждая пробкой-винтом. Хочу подзарядить.
Открывать ли пробки? Просто слышал, что можно нарушить всю систему газоотводов (отверстие для отвода газа одно - сбоку, из каждой пробки в него как то хитро каналы выходят).
Может не открывать, так подзарядить? Так как у меня зарядник (автомат) заряжает током от 3 ампер и ниже, сильного выделения газа быть не должно.... Единственное, плотность не померить...
Vadim&21120
А чего боишся?
Думаеш, он на машине не заряжается?
Там ток заряда куда матерей, чем 3 ампера, и ничего не взрывается.
Oleg_e
Никак не пойму, что значит не обслуживаемый? Они в большинстве сейчас не обслуживаемые, т.к. готовые к работе изначально, т.е. не сухозаряженные.
Если есть пробки значит их можно открутить и ничего с газоотводом не будет. Если в инструкции к заряднику написано, что можно пробки не откручивать, то не откручивай, при наличии индикации полного заряда. Просто при этом надо аккум заряжать дольше по времени и все. У себя использую данную зарядку в гараже при подзаряде на авто без снятия аккумулятора. Если дома, то нормальным способом с снятием крышек и нормальным током (от 6А).
389-й
Пробочки, уважаемые товарищи, надо откручивать не для того чтобы газы выходили (это всё х...), а для того чтобы уровень электролита проверить. "Необслуживаемая" АКБ требует долива дисциллированной воды не менее одного раза в год. Пластины оголятся - АКБ на свалку. Кроме того, у не нового аккумуляора со временем начинает плавать плотность от банки к банке, да и уровень падает не одинаково.
Зарядка малым током для АКБ полезна, однако времени уйдет много
ShAlex
389-й
+1, у меня с завода стоял "необслуживаемый" Аком с заниженным уровнем электролита, что его и убило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы