Страница 4 из 6
kyzmyk
SDRIVER писал(а):

Это ты сам придумал? А бензин в бак по гарантии не доливают? в баке должно быть например минимум 5 литров, а клиент приехал на гарантию и говорит у меня в баке бензина 4 литра долейте мне по гарантии. По гарантии никто никогда не менял и не меняет детали которые подверглись естественному износу который зависит от условий эксплуатции. Ты хочешь сказать если у меня ино с гарантией три года и за три года я сожгу 5 комплектов тормозных колодок, 3 комплекта тормозных дисков, 4 комплекта резины мне это все будут менять по гарантии??? Бугага Smile [



На эти такие детали действует, так называемая, "ограниченная" гарантия! Например для Лансера это 6 месяцев со дня покупки или установки в гарантийный период.
Поэтому, если диски закривят в это время - я легко их поменяю ПО ГАРАНТИИ!
Собственно всегда есть перечень таких деталей.
Читайте маннуал;-)
SDRIVER
kyzmyk писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это ты сам придумал? А бензин в бак по гарантии не доливают? в баке должно быть например минимум 5 литров, а клиент приехал на гарантию и говорит у меня в баке бензина 4 литра долейте мне по гарантии. По гарантии никто никогда не менял и не меняет детали которые подверглись естественному износу который зависит от условий эксплуатции. Ты хочешь сказать если у меня ино с гарантией три года и за три года я сожгу 5 комплектов тормозных колодок, 3 комплекта тормозных дисков, 4 комплекта резины мне это все будут менять по гарантии??? Бугага Smile [



На эти такие детали действует, так называемая, "ограниченная" гарантия! Например для Лансера это 6 месяцев со дня покупки или установки в гарантийный период.
Поэтому, если диски закривят в это время - я легко их поменяю ПО ГАРАНТИИ!
Собственно всегда есть перечень таких деталей.
Читайте маннуал;-)


Ключевое слово закривят а аффтар писал про изношенные диски. Если ты диски за месяц износишь тебе их заменят по гарантии в пределах 6 месяцев со дня покупки машины??
На ВАЗ гарантия на диски действует 2 года и если в течении этого срока они закривят то их меняют по гарантии. В свое время наслушался я форума что ВАЗовские диски Г.... и через пару тысяч км кривятся не стал ждать пошел купил диски Лукас на 12-ую (на первую еще) через 5 тысяч они закривели. Заехал на 2 ТО и предъявил претензию на диски в качестве эксперимента они каким то прибором их измерили, вынесли вердикт что действительно кривые и собрались их менять по гарантии. Я правда отказался Лукас как никак стоят, а взамен поставят ВАЗ Smile так и ездил с биением оно потом правдо чуть меньше стало. А сейчас на новой машине помня печальную историю с Лукасом не стал такой херней страдать езжу на стоковых дисках уже 30 тыр пробег, полет нормальный :cool:
АНТИфриз
Я тож на десятине родные диски носил, Тольятинские, лучше они Лукаса - это факт, если не поддельные.
Правда, мож Лукас был левый Smile
Sipe
SDRIVER писал(а):

А вообще я про истории другого плана "Хелп у меня машина не тормозит нормально, руль бьет при торможении авто 2112 пробег 70 тык. Какое ВАЗ г@$но делает", а ты владелец 2112 хоть раз тормозуху менял? колодки смотрел, износ дисков проверял?

мои записи по ремонтам ты видел. В довесок:
1. гидрокорректор - говорят, не гарантийный случай;
2. треснул расширительный бачок;
3. не работает подсветка рычажка распределителя потоков отопителя;
4. сошел с ума блок БСК - не видит водительскую дверь;
5. при температуре ниже минус 15 не работает водительский стеклоподъемник;
6. потекла задняя стойка;
7. стучат опорники;
8. вернулся стук карданчика рулевого;
9. подвывает ролик ремня ГРМ.
обслуживание согласно регламенту, только лучшие расходники. Пробег 24 тык.
В довесок, первый же снег оказался на топедо.

Прокомментируешь?
Poruchik
SDRIVER писал(а):

Это ты сам придумал? А бензин в бак по гарантии не доливают? в баке должно быть например минимум 5 литров, а клиент приехал на гарантию и говорит у меня в баке бензина 4 литра долейте мне по гарантии. По гарантии никто никогда не менял и не меняет детали которые подверглись естественному износу который зависит от условий эксплуатции. Ты хочешь сказать если у .



Бенз, в бак - не доливают. А вот тормозные диски на БМВ, родные, разумеется, имеют гарантию год. Если они не посинели (признак перегрева), а их повело, то меняют по гарантии. У буржуинов - точно. С колодками или нет, не знаю, но при замене дисков положено менять колодки. И надо сказать - родные диски не ведёт, не зря я переплатил. И тормозят они вместе с колодками совсем по другому, особенно заметно по лету.

Да, извини, увидел второй твой пост несколько позже. Диски имеют толщину и допустимую выработку, за пробег. Вот если, при колодках с шильдом ВМШ и дисках с шильдом ВМШ неожиданно за пробег сожрано больше, чем должно быть - то таки да, поменяют. Там указано, что на каждый миллиметр сточенности, машина должна, при жёстких условиях эксплуатации, пройти не менее чем. (сколько не помню, уж извини).

Последний раз редактировалось: Poruchik (22 Ноября 2006 13:22), всего редактировалось 1 раз
maxred
Poruchik писал(а):

то меняют по гарантии. У буржуинов - точно


Ну у нас тоже в этом плане цивилизация и тоже год гарантия.
maxred
где же 2 года гарантии на диски, не вижу
http://alteksauto.com.ua/go/to/lang/1/menu/service/sub_category/varanty
Цитата:

Стороны определили для себя, что условия гарантии не распространяются на:
регламентные работы по заводскому перечню технического обслуживания соответственно талонам сервисной книжки;
детали, которые подвергаются естественному износу, зависящему от интенсивности и условий эксплуатации автомобиля, а именно: лампы накаливания, предохранители, контакты, свечи зажигания, фрикционные накладки тормозов и сцепления, тормозные диски и барабаны

Poruchik
maxred писал(а):

где же 2 года гарантии на диски, не вижу
http://alteksauto.com.ua/go/to/lang/1/menu/service/sub_category/varanty

Цитата:

Стороны определили для себя, что условия гарантии не распространяются на:
регламентные работы по заводскому перечню технического фрикционные накладки тормозов и сцепления, тормозные диски и барабаны



Кривые диски и естественный износ - две большие разницы. Одно - заводской брак, а другое - результат эксплуатации. Не знаю, показывают ли жигулёвские диски то что их изнасиловал хозяин или нет.
kyzmyk
SDRIVER писал(а):


Ключевое слово закривят а аффтар писал про изношенные диски. Если ты диски за месяц износишь тебе их заменят по гарантии в пределах 6 месяцев со дня покупки машины??
На ВАЗ гарантия на диски действует 2 года и если в течении этого срока они закривят то их меняют по гарантии. В свое время наслушался я форума что ВАЗовские диски Г.... и через пару тысяч км кривятся не стал ждать пошел купил диски Лукас на 12-ую (на первую еще) через 5 тысяч они закривели. Заехал на 2 ТО и предъявил претензию на диски в качестве эксперимента они каким то прибором их измерили, вынесли вердикт что действительно кривые и собрались их менять по гарантии. Я правда отказался Лукас как никак стоят, а взамен поставят ВАЗ Smile так и ездил с биением оно потом правдо чуть меньше стало. А сейчас на новой машине помня печальную историю с Лукасом не стал такой херней страдать езжу на стоковых дисках уже 30 тыр пробег, полет нормальный :cool:



За пол года износить диски...невозможно в принципе. Так что, если они так будут изнашиваться, то пусть меняют на нормальные;-)
SDRIVER
maxred писал(а):

где же 2 года гарантии на диски, не вижу
http://alteksauto.com.ua/go/to/lang/1/menu/service/sub_category/varanty

Цитата:

Стороны определили для себя, что условия гарантии не распространяются на:
регламентные работы по заводскому перечню технического обслуживания соответственно талонам сервисной книжки;
детали, которые подвергаются естественному износу, зависящему от интенсивности и условий эксплуатации автомобиля, а именно: лампы накаливания, предохранители, контакты, свечи зажигания, фрикционные накладки тормозов и сцепления, тормозные диски и барабаны

А где ты видишь что на бракованные диски нет гарантии??? Четко же написано детали, которые подвергаются естественному износу кривизна диска при его остаточной толщине в пределах нормы это не естественный износ. Это брак который меняется по гарантии.
SDRIVER
Senna писал(а):

SDRIVER писал(а):

А вообще я про истории другого плана "Хелп у меня машина не тормозит нормально, руль бьет при торможении авто 2112 пробег 70 тык. Какое ВАЗ г@$но делает", а ты владелец 2112 хоть раз тормозуху менял? колодки смотрел, износ дисков проверял?

мои записи по ремонтам ты видел. В довесок:
1. гидрокорректор - говорят, не гарантийный случай;
2. треснул расширительный бачок;
3. не работает подсветка рычажка распределителя потоков отопителя;
4. сошел с ума блок БСК - не видит водительскую дверь;
5. при температуре ниже минус 15 не работает водительский стеклоподъемник;
6. потекла задняя стойка;
7. стучат опорники;
8. вернулся стук карданчика рулевого;
9. подвывает ролик ремня ГРМ.
обслуживание согласно регламенту, только лучшие расходники. Пробег 24 тык.
В довесок, первый же снег оказался на топедо.

Прокомментируешь?


А что ты ждешь в комментариях? Брак существует и у тебя он налицо. Брак в основном со стороны поставщиков, ВАЗу надо или отказыватсья от российских поставщиков или ужесточать правила.
Эти все проблемы на ВАЗе который ты купил за 200 с чем то килорублей, а представь как обидно когда такие же проблемы всплывают на иномарках купленных за 600-700 тысяч рублей и такие случаи не редкость.
SDRIVER
Poruchik писал(а):



Бенз, в бак - не доливают. А вот тормозные диски на БМВ, родные, разумеется, имеют гарантию год. Если они не посинели (признак перегрева), а их повело, то меняют по гарантии. У буржуинов - точно. С колодками или нет, не знаю, но при замене дисков положено менять колодки. И надо сказать - родные диски не ведёт, не зря я переплатил. И тормозят они вместе с колодками совсем по другому, особенно заметно по лету.

У ВАЗа гарантия на диски 2 года или 35 тысяч пробега и если они не синие, а их повело то их меняют на новые. Тормозит ВАЗ хуже БМВ. Мне даже резину меняли по гарантии.
Poruchik писал(а):


Да, извини, увидел второй твой пост несколько позже. Диски имеют толщину и допустимую выработку, за пробег. Вот если, при колодках с шильдом ВМШ и дисках с шильдом ВМШ неожиданно за пробег сожрано больше, чем должно быть - то таки да, поменяют. Там указано, что на каждый миллиметр сточенности, машина должна, при жёстких условиях эксплуатации, пройти не менее чем. (сколько не помню, уж извини).


Я что то сомневаюсь по этому поводу....
SDRIVER
kyzmyk писал(а):



За пол года износить диски...невозможно в принципе. Так что, если они так будут изнашиваться, то пусть меняют на нормальные;-)


Невозможное возможно Smile, не будут менять изношенные диски я ни разу не видел еще таких условий гарантии на износ, мы вам гарантируем что деталь не износится за год как бы вы ее не эксплуатировали. Если есть у кого сцылка поделитесь буду признателен.
SDRIVER
Poruchik писал(а):

Не знаю, показывают ли жигулёвские диски то что их изнасиловал хозяин или нет.

Они краснеют от смущения Smile
SDRIVER
Сдается мне товарищи Poruchik
maxred
kyzmyk
что вы что то не договариваете у вас годовая гарантия на тормозные диски с ограничением пробега или без ограничений пробега?
Sipe
SDRIVER писал(а):

Senna писал(а):

SDRIVER писал(а):

А вообще я про истории другого плана "Хелп у меня машина не тормозит нормально, руль бьет при торможении авто 2112 пробег 70 тык. Какое ВАЗ г@$но делает", а ты владелец 2112 хоть раз тормозуху менял? колодки смотрел, износ дисков проверял?

мои записи по ремонтам ты видел. В довесок:
...
обслуживание согласно регламенту, только лучшие расходники. Пробег 24 тык.
В довесок, первый же снег оказался на топедо.

Прокомментируешь?


А что ты ждешь в комментариях? Брак существует и у тебя он налицо. Брак в основном со стороны поставщиков, ВАЗу надо или отказыватсья от российских поставщиков или ужесточать правила.
Эти все проблемы на ВАЗе который ты купил за 200 с чем то килорублей, а представь как обидно когда такие же проблемы всплывают на иномарках купленных за 600-700 тысяч рублей и такие случаи не редкость.

ты ж писал, что если обслуживать, как иномарку, то и вести себя будет, как иномарка :cool:
вот ты говоришь - брак, и все нормальные люди тоже понимают, что брак, а ВАЗ говорит - все ОК, что в машине, отличающейся по стОимости от базовой комплектации иномарки в 10-15% при текущей цене продажи в 280 - 295 тыр так и должно брякать, стучать и отваливаться...
ну и хотелось бы конкретные примеры столь же массовых отказов на иномарках
SDRIVER
Senna писал(а):

ты ж писал, что если обслуживать, как иномарку, то и вести себя будет, как иномарка :cool:

Дык моя так себя и ведет :cool:, а вообще я говорю что ситуации разные бывают. Гимор не исключен ни в ино ни в ВАЗах.
Senna писал(а):



ну и хотелось бы конкретные примеры столь же массовых отказов на иномарках

в интеренте примеров "счастливых" владельцев иномарок только вы их признавать не хотите говорите поклеп.
kyzmyk
SDRIVER писал(а):


Невозможное возможно Smile, не будут менять изношенные диски я ни разу не видел еще таких условий гарантии на износ, мы вам гарантируем что деталь не износится за год как бы вы ее не эксплуатировали. Если есть у кого сцылка поделитесь буду признателен.



Да понятно, что откажут 99.99%, но я бы пободался до последнего...
При нормальной езде, а это должны доказывать они, не должны так изнашиваться диски.
kyzmyk
SDRIVER писал(а):

Сдается мне товарищи Poruchik
maxred
kyzmyk
что вы что то не договариваете у вас годовая гарантия на тормозные диски с ограничением пробега или без ограничений пробега?



Я ХЗ скока на Опель, еще сервисную книжку не читал:-)
Но на Лансер было пол года.
Sipe
SDRIVER писал(а):

Дык моя так себя и ведет

либо выиграл в лотерею, либо недоговариваешь...
SDRIVER писал(а):

в интеренте примеров "счастливых" владельцев иномарок только вы их признавать не хотите говорите поклеп

отдельные случаи возможны, но, как правило:
а) юзыри либо так же недоговаривают, поковырявшись шаловливыми ручками в кишках;
б) вопросы с истинным браком решаются достаточно эффективно с дилером;
в) люди не выиграли в иномарочную лотерею с тем же шансом, с каким ты выиграл в лотерею вазовскую.

говоря о конкретных примерах, я хотел услышать ответ в виде:
производитель ХХХ, модель YYY, год выпуска ZZZ - повальный стук стоек к пробегу в 0 - 10 000 км, встречается в 50% случаев. Продано машин в РФ - N штук.
тогда будет предметный разговор о нередких случаях горевания владельцев иномарок ценою в 22-26 килобаксофф
кеды глухаря
kyzmyk писал(а):

Прикол в том, что в ино по гарантии тебе все сделают. А, если немного повыеживаться, то сделают быстро.
А вот с ВАЗом...выеживайся не выеживайся - одна хрень.

Понятно, что косяки есть у всех, особенно Ситроен - не самая надежная машина. Но и исправляют их быстрее и качественнее - на ино.

Плюс - я точно знаю, что машина заведется, а если не заведется, то GM возместит мне все расходы, связанные с ее ремонтом.
Конечно через суд или досудебку, но попробуйте эту процедуру с ВАЗовскими диллерами - пошлют.



бугага

у начальника Авео не заводится или заводится с 5-10 попытки,
уже 3 месяца воюет с гарантийщиками.
они ему только диагностику сделали (за его деньги) и сказали -
на нашем тестере всё ОК :-D
а за ТО деньги исправно берут, это да Very Happy
Al_Dimich
to SDRIVER
Прошу учесть, что господин Senna вообще по жизни неординарный человек. По гарантии он перегоревшую лампочку и дохлый концевик поменять не хочет, на "своём" сервисе - тоже, самолично поменять лампочку за 7 рублей и концевик за 8 рублей - ему также недосуг.

Мой прогноз: при таком мудром и рачительном хозяине сей двенахе жить осталось недолго. Делайте ставки, господа!

to Senna
Знаешь какой самый страшный эротический фильм столетия? "Техасская лизня бензогубой". Продай нещастную 2112, пока она ещё жива, купи себе вторую Фиесту и не еби больше никому мозг.
maxred
SDRIVER писал(а):

что вы что то не договариваете у вас годовая гарантия на тормозные диски с ограничением пробега или без ограничений пробега?


Я лишь подтвердил слова про год на бмвшные диски. Про свою гарантию х.з., в сервисе диски на недавнем ТО не захотели менять, бо ещё 10тык проходят. Я на них уже 18к проехал, до этого не знаю, менялись ли. Ничего не бъёт.
kyzmyk
adav писал(а):


бугага

у начальника Авео не заводится или заводится с 5-10 попытки,
уже 3 месяца воюет с гарантийщиками.
они ему только диагностику сделали (за его деньги) и сказали -
на нашем тестере всё ОК :-D
а за ТО деньги исправно берут, это да Very Happy



Это проблема начальника, я бы уже давно в суд пошел:-)
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Это проблема начальника, я бы уже давно в суд пошел:-)

Опять "Да здравствует наш суд?" Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы