Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
доброго времени суток господа!
такой вопрос был... завтра буду брать резину зимнюю... вот думаю на 13 или на 14 брать...
родная так то на 13... с завода рекомендуются размеры 175/65R14 или 175/70R13...
стало быть если поставить 175/65R14 вместо 175/70R13, то погрешностей в показаниях пробега и скорости не будет вообще?
получается все упирается только в цену и в прохождении ГТО?
или есть еще камешки под водой?

хотелось бы конечно сразу и литье взять к ним на 14, и к лету резину пошире... вот весь в раздумьях...

всем спасибо! всем всего!
kritic
14 однозначно не меньше
Jaga-Jaga
у меня летние 14 стоят а зимой на 13
SH
Мэдвэдь

Если в планах нет 14-х тормозов - ф топку штатную резину - на родные диски 13-ю зиму. Весной 14 литье и на нее нормольные покрышки.

Если поанируется 14-й торм. диск. иль денег попой жуй - бери 14 литье на зиму с резиной ).
Consigliori
13!!!!!!!!! зачем платить больше, Сегодня я купил Норд Фрост 3 в 13 диаметре, за 7600 руб. 14 радиус стоял рядом - 10 400руб.за 4 колеса!!! Разницу и эфемерное преимущество в 2 800 ты не ощутишь. Плюс ещё и диски дороже. Да и монтаж дороже, хоть и незначительно... Понятно, если бы у тебя был двиг 16В и тормоза на 14"!!! 8) ИМХО не стоит переплачивать.
Флойд
Конечно 13-й радиус, исключительно из материальных соображений. А по диаметру 175/70 R13 будет ну совсем чуть-чуть меньше 175/65 R14, посчитай сам и увидишь, так что на погрешность в принципе можешь забить.
G_U
если бы лезли на зиму взял бы на 13. В крутых виражах зимой на скорости все равно не ходить, зато запаса на отбой больше
lada2112
можно и 15 радиус взять с низкопрофильной резиной ... только денег это будет еще дороже стоить Smile
кеды глухаря
на 175/65/14 дорожного просвета будет на 4-5 мм больше
Матреха
Мэдвэдь писал(а):


хотелось бы конечно сразу и литье взять к ним на 14, и к лету резину пошире... вот весь в раздумьях...
!


нафиг резину пошире? я тоже взял пошире на лето-руль заипался крутить...тяжелый нехороший человек!
ildar83
Consigliori писал(а):

13!!!!!!!!! зачем платить больше, Сегодня я купил Норд Фрост 3 в 13 диаметре, за 7600 руб. 14 радиус стоял рядом - 10 400руб.за 4 колеса!!! Разницу и эфемерное преимущество в 2 800 ты не ощутишь. Плюс ещё и диски дороже. Да и монтаж дороже, хоть и незначительно... Понятно, если бы у тебя был двиг 16В и тормоза на 14"!!! 8) ИМХО не стоит переплачивать.



+1
Consigliori
Да, кстати, резина с высокими бортами лучше проезжает мелкие и чуть побольше трещинки на асфальте...
И зимой обычно поуже ставят резхинку, т.е. вместо 185/... ставят 175/... Это желательно, насколько я знаю для наших машин... хотя возможно и для всех...
ЕвгеничЪ
господа всем спасибо! сегодня наверно поеду за резиной... возьму 13... на зиму... а летом посмотрим там...
теперь думаю гиславед нф3 думаю, хака вроде как понял из форума на асвальте не очень... а зимы щас непонятные... в городе постоянно асфальт... в центре...
Consigliori
Я на нф3 ехал 40 минут до гаража, мне очень понравилось. у нас сплошной лёд со снегом.
Балшой зелёный камнеежка
Бери диски на 17, вместо резины презерватив намотаешь.
Глебаня
Consigliori писал(а):

13!!!!!!!!! зачем платить больше, Сегодня я купил Норд Фрост 3 в 13 диаметре, за 7600 руб. 14 радиус стоял рядом - 10 400руб.за 4 колеса!!! Разницу и эфемерное преимущество в 2 800 ты не ощутишь. Плюс ещё и диски дороже. Да и монтаж дороже, хоть и незначительно... Понятно, если бы у тебя был двиг 16В и тормоза на 14"!!! ИМХО не стоит переплачивать.



+1
Хотя у меня 16в и 14 радиус.
Вадя™
а вот это вы зря..14-е тормоза и 13-е это 2 бааальшие разницы
Глебаня
Вадя

Человек не про тормоза спрашивает, а про ботинки на зиму. У меня то всё впорядке - 14. А ему видимо всёравно, подходит к вопросу не от дисков, а от колёс.
ЕвгеничЪ
купил таки... гиславед... нф3... на 13... 2000 за шт.
в другом магазине были за 1870, но шипы были на столько маленькие, что их можно сказать не было... (сказали шиповка питерская)...
а те которые за 2000 (в другом магазине) там и шипы такие нормальные...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы