Страница 1 из 2
saa-st
еду я значит щас с утра на работу, дорога по 2 полосы в каждом направление. Перед перекрестком перестраиваюсь в крайний правыйи буквальна метров через 30 смотрю чувак какойто на 10-ке тока М-ке тоже решил перестроиться.... ну и... вообщем я еле увернулся.....затормозить по любому не успевал (хотя ехал 40)... хорошо обочина широкая была и небыло не кого.... блин и сЦука пер как нагло как на тракторе!!!! я со светом ехал да еще и как засигналил (благо сигнал по совету форумчан от волги) а ему хоть бы что!!! ну точно на таран шол гад!!!!!!!.... и главно тачка у него не тонирвана..... в зеркола чтоли совсем не смотрят..... спасло меня только то что не затормозил до юза (так бы точно встретились), а стал как бы вместе с ним только в обочину перестраиваться.... извините что збивчиво, нервы! Вообщем, други, будте внимательны на дорогах!!!!!
arcadi
Ехал сейчас наработу, по Московскому пр-ту, как никогда сплошной зеленый, скорость 80, машин не так много. Даже на душе повеселело. Огибаю Московские ворота, кто из Питера знает этот кусок, за ними светофор. Вижу зеленый, начинаю разгоняться пока он не погас. Впереди классик метрах в 50, разогнался уже где-то до 60, ну думаю проскочим. Догоняю этого классковода - урода. И тут, этот урод встает перед зеленым светофором (...) (!!!) (...!!!). Бью по тормозам, а между нами уже метров 10-15. Визг, писк, скользко и начинает разворачивать жопу. Адреналина в полный рост... Молнией проскакивает мысль - сейчас начнет крутить, а всоседних рядах уже догоняют машины. Все, думаю, пи..... Чуть ослабил тормоз - дальше крутить не стало - встал, метрах в 2 от этого классика, а эта Б.... ушел под мигающий зеленый. Желание было догнать и ............................. Но разум взял верх - надо ехать на работу.
fox612
У нас модно нынче перестраиваться не включая поворотников.
обгонять справа, перестраиваться на твою полосу(по кот .ты едешь )
и тутже тормозить ,так-как в переди уже светофор .
и неуступать дорогу пешеходам.

запомнился город КЕМЕРОВО по вежливости к пешеходам
будучи там пешим ходом. был просто поражён культуре водителей.
Как тока вступил на зебру (без светофора)- сразу,три ряда встают.

в Ярославль приехал ,решил попробовать- чуть не поплатился жизнью.
Lacoste
saa-st писал(а):

еду я значит щас с утра на работу, дорога по 2 полосы в каждом направление. Перед перекрестком перестраиваюсь в крайний правыйи буквальна метров через 30 смотрю чувак какойто на 10-ке тока М-ке тоже решил перестроиться.... ну и... вообщем я еле увернулся.....затормозить по любому не успевал (хотя ехал 40)... хорошо обочина широкая была и небыло не кого.... блин и сЦука пер как нагло как на тракторе!!!! я со светом ехал да еще и как засигналил (благо сигнал по совету форумчан от волги) а ему хоть бы что!!! ну точно на таран шол гад!!!!!!!.... и главно тачка у него не тонирвана..... в зеркола чтоли совсем не смотрят..... спасло меня только то что не затормозил до юза (так бы точно встретились), а стал как бы вместе с ним только в обочину перестраиваться.... извините что збивчиво, нервы! Вообщем, други, будте внимательны на дорогах!!!!!



Сам так не так давно перестраивался, права получил меньше месяца назад, еще плохо ориентировался по зеркалам, видимо такой же Алёша чуть тебя не стукнул :-D
Mr.WOLF!
fox612 писал(а):

У нас модно нынче перестраиваться не включая поворотников.
обгонять справа, перестраиваться на твою полосу(по кот .ты едешь )
и тутже тормозить ,так-как в переди уже светофор .
и неуступать дорогу пешеходам.


А у нас за это ипут очень жёстко мин. штраф 100 $ , а пешеходы знают и наглеют Sad
AndSPb
arcadi писал(а):

Ехал сейчас наработу, по Московскому пр-ту, как никогда сплошной зеленый, скорость 80, машин не так много. Даже на душе повеселело. Огибаю Московские ворота, кто из Питера знает этот кусок, за ними светофор. Вижу зеленый, начинаю разгоняться пока он не погас. Впереди классик метрах в 50, разогнался уже где-то до 60, ну думаю проскочим. Догоняю этого классковода - урода. И тут, этот урод встает перед зеленым светофором (...) (!!!) (...!!!). Бью по тормозам, а между нами уже метров 10-15. Визг, писк, скользко и начинает разворачивать жопу. Адреналина в полный рост... Молнией проскакивает мысль - сейчас начнет крутить, а всоседних рядах уже догоняют машины. Все, думаю, пи..... Чуть ослабил тормоз - дальше крутить не стало - встал, метрах в 2 от этого классика, а эта Б.... ушел под мигающий зеленый. Желание было догнать и ............................. Но разум взял верх - надо ехать на работу.



Урод это ты, из-зи таких как ты "разгоняться пока он не погас" куча народу полегло.
Dron_spb
буквальна метров через 30 смотрю чувак какойто на 10-ке тока М-ке тоже решил перестроиться....

(хотя ехал 40)...

затормозить по любому не успевал

Нижегородская область это в Эстоооннниииии ? Smile
Если между вами 30 метров и скорость 40 он имел полное право перестроиться если ему это нужно, разумеется затем не останавливаться а ехать.... а если он перестраивался с остановкой под красный то какого ты ехал 40 км/ч за 40 метров до драсного света ?
AndSPb
Да и еще, мало того что 80, так он еще под мигающий и разгонеяется Surprised , молодца
Angelier®
Mr.WOLF! писал(а):

А у нас за это ипут очень жёстко мин. штраф 100 $ , а пешеходы знают и наглеют Sad


Давить их, хадофф таких Smile Чтоб не наглели Very Happy

Последний раз редактировалось: Angelier® (16 Ноября 2006 12:58), всего редактировалось 1 раз
AndSPb
Дааа, афффтар ваще повесилил, 30 метров и 40 км.ч Shocked
dvch
Да уж мода на то, чтобы подрезать, обогнать, ни за что не уступить... иногда , правда, бывает, уступит кто-нить, так удивляешься, не верится даже... эх..

недавно дивную картину наблюдал: вечер, пробка, на въезде с Нахимовского на Каширку, 2 или 3 полосы все забиты, слева сплошная линия, заканчивается отбойником,левее уже встречка, небольшой подъем, ползем, мучаем сцепление, проскакивает мысля, а может быстренько влево прсокочить, авось пропустят, все-равно какой-нить джип полезет и на те... лезет белая шаха, уже у отбойника, пытается влезть... и на те .. гаец возникает - шаха уже никуда не торопится Smile) еще 2 иномарки выскочили - туда же ..

очень меня порадовала эта картина, хоть какой-то намек на порядок...
Волк
fox612 писал(а):

запомнился город КЕМЕРОВО по вежливости к пешеходам
будучи там пешим ходом. был просто поражён культуре водителей.
Как тока вступил на зебру (без светофора)- сразу,три ряда встают.

в Ярославль приехал ,решил попробовать- чуть не поплатился жизнью.

В Мичуринск съезди (Тамбовская обл.), если не пропустишь пешехода на зебре, тут же будешь остановлен.
ShAlex
AndSPb писал(а):

Урод это ты, из-зи таких как ты "разгоняться пока он не погас" куча народу полегло.


Ага, а еще полегли из-за того, что вот такие уроды не знают, что прежде чем проехать на зеленый надо остановиться на перекрестке (желательно педаль в пол), посмотреть по сторонам и только потом меееееедленно продолжать движение. Можно на красный - надо же освобождать перекресток. Smile
И поосторожнее с выражениями. Это уже серьезно.
AndSPb
ShAlex писал(а):

AndSPb писал(а):

Урод это ты, из-зи таких как ты "разгоняться пока он не погас" куча народу полегло.


Ага, а еще полегли из-за того, что вот такие уроды не знают, что прежде чем проехать на зеленый надо остановиться на перекрестке (желательно педаль в пол), посмотреть по сторонам и только потом меееееедленно продолжать движение. Можно на красный - надо же освобождать перекресток. Smile
И поосторожнее с выражениями. Это уже серьезно.



Это его версия, а ты видимо очень доверчивый. Не знаю не одного водителя который бы в любой ситуации даже облажавшись по полной не доказывал свою правоту с пеной у рта!!!!!
AndSPb
[quote="ShAlex"]
AndSPb писал(а):

И поосторожнее с выражениями. Это уже серьезно.



Ты меня не учи а иди клюй.
ShAlex
Понял - тЫ на классике вышивал Smile Smile Smile Smile Smile Smile
AndSPb
ShAlex писал(а):

Понял - тЫ на классике вышивал Smile Smile Smile Smile Smile Smile



Боюсь что нет.

Если бы он чпокнул классика в попу да еще и на разгоне с 80, вот было бы смешно что он бы гаям втирал по поводу цвета светафора, чпокнутую тачку в попу и превышения...
AndSPb
Видно охота себе на жопу переключения искать с возрастом не походит
AndSPb
Типа, ну смотрю мигать будет, а тут мафинка едит, ну шишать наверное, ну я и решаю с 80 до 110 и в попу ей пристроиться, авось проскочимь :cool:
Denizz
ShAlex писал(а):

AndSPb писал(а):

Урод это ты, из-зи таких как ты "разгоняться пока он не погас" куча народу полегло.


Ага, а еще полегли из-за того, что вот такие уроды не знают, что прежде чем проехать на зеленый надо остановиться на перекрестке (желательно педаль в пол), посмотреть по сторонам и только потом меееееедленно продолжать движение. Можно на красный - надо же освобождать перекресток. Smile
И поосторожнее с выражениями. Это уже серьезно.


а про 46 регион(курск и область) можно вообще песни о водилах складывать))).... один из небольших примеров на перекрестке( я на главной еду) пересекаент его тип , я ему типа сигналю куда прешь, прям меня режет со второстепенки, я еле тормознул. и еще нафиг был послан серьезно)))ржу просто, хотели догнать убить это быдло(сидящие в моей машине куряне), но я добрый да и крутиться лень была. и так через машину.
ShAlex
And, успокойся, все хорошо, все живы :grin:
А в принципе вы ж с ним земляки - встречи бывают же - подъедь, поделись опытом - поучи ездить. Да и жизни в целом.

Вообще уродов везде хватает - у нас не сказал бы чтоб в этом плане худший регион, скорее наоборот - как правило, любят изподтишка нас..ть и свалить в темноту не извинившись. Номера, как правило, засраны, не поймешь, откуда и кто. Как и инфа в аватаре :grin:
saa-st
я немного не так написал, перестраиваться он начал когда мы уже почти на ровне ехали, он гдето на метр может в перед, вообщем может я чтото не так объяснил, но он меня даже не подрезал, а просто в бок прямо получалась, ну как в красивых фильмах полицейских во время погони машины друг друга бортуют.
Волк
Что за день сегодня?! Голова трещит, у половины сотрудников тоже самое, все нервничают и на форуме ещё сраться стали.
AndSPb
Волк писал(а):

Что за день сегодня?! Голова трещит, у половины сотрудников тоже самое, все нервничают и на форуме ещё сраться стали.



Я может и погорячился, но "странные" автомобильчики из далека видать, и мысль моя заключается в том, что не фиг на них "пикировать", а то, кроме того, что сами вляпаетесь так еще и случайных попутчиков впишите.
Оруженосец
Denizz писал(а):

а про 46 регион(курск и область) можно вообще песни о водилах складывать))).... один из небольших примеров на перекрестке( я на главной еду) пересекаент его тип , я ему типа сигналю куда прешь, прям меня режет со второстепенки, я еле тормознул. и еще нафиг был послан серьезно)))ржу просто, хотели догнать убить это быдло(сидящие в моей машине куряне), но я добрый да и крутиться лень была. и так через машину.



Ну, надеюсь, быдло - это только тот конкретный чувак со второстепенной, а не все куряне :)

Вот в моём городе Курской области водители донельзя вежливые: и при перестроении поворотниками моргают, и пешеходов пропускают. Встречаются, конечно же, пара-тройка уродцев да менты трезвыми никогда не ездят.

А ещё на городок с населением менее 100 тыс. имеет место 6 новеньких RX300, пара Infiniti, 3 Таурега, а уж сколько новёхоньких РАВ4 и бездорожников типа Ниссан! Smile Про Геленвагены и прочие Компрессоры я уже и не говорю - это так, третья машина младшего сына Smile Так что велком к нам! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы