Страница 1 из 1
serg77
кто подскажет, что может замерзать в бензонасосе(21102)? В теплую погоду никаких проблем. Как только наступают серьезные морозы-отказывается качать, даже никаких звуков не издает. Становиться теплее-опять работает.
Автол
Беги быстрей в магазин купи присадку к топливу, которая связывает воду. Вода на дне бака замерзает в мороз и скоро БН придет капец. Такая присадка в основном состоит из спирта, спирт гигроскопичен, он быстро смешивается с водой - получается водка, водка попадает в цилиндры и там сгорает. Если присадку не найдешь, то в полный бак вылей стакан спирту (старый дедовский метод), и так раза три...думаю все пройдет
Glan
У меня в такую холодную погоду почемуто начинали мандеть контакты около предохранителя БН! Те которые у ЭБУ стоят. Пошевелишь их - и все работает. Попробуй!
Автол
Glan писал(а):

У меня в такую холодную погоду почемуто начинали мандеть контакты около предохранителя БН! Те которые у ЭБУ стоят. Пошевелишь их - и все работает. Попробуй!



Согласен... работу реле БН и всей его цепи питания нужно проверять в первую очередь...
Но вода в баке есть у всех, кто ездит зимой, конденсат в баке образуется по любому.
Mahoni
Автол писал(а):

Беги быстрей в магазин купи присадку к топливу, которая связывает воду. Вода на дне бака замерзает в мороз и скоро БН придет капец. Такая присадка в основном состоит из спирта, спирт гигроскопичен, он быстро смешивается с водой - получается водка, водка попадает в цилиндры и там сгорает. Если присадку не найдешь, то в полный бак вылей стакан спирту (старый дедовский метод), и так раза три...думаю все пройдет

А сам какую присадку льешь, если не секрет?
Автол
Hi-Gear! Полного названия не помню, но можно у них на сайте в каталоге посмотреть

Например:
"HG3302 Hi-Gear OCTANE BOOST&FUEL TREATMENT АНТИДЕТОНАЦИОННАЯ ПРИСАДКА-ОЧИСТИТЕЛЬ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ Hi-Gear ДЛЯ КАРБЮРАТОРНЫХ И ИНЖЕКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ"
Вот здесь:
http://www.agah.ru/hgeareng.php
Vlad B
Автол писал(а):

Hi-Gear! Полного названия не помню, но можно у них на сайте в каталоге посмотреть



Эта присадка называется Изпропиловый спирт, и хватит рекламировать здесь барыг из группы АГА.
Vadim81
Да стопудово релюшка БН. в январе уже столкнулся с такой бедой. Весь мозг себе сломал и кучу денег на диагностики потратил. А один "кулибин" только мне релюшку сменил и ВСЁ. жду новых морозов!
Волк
Vlad B писал(а):

Автол писал(а):

Hi-Gear! Полного названия не помню, но можно у них на сайте в каталоге посмотреть



Эта присадка называется Изпропиловый спирт, и хватит рекламировать здесь барыг из группы АГА.

+1
Сам иногда заливал эту присадку. Лучше 200 гр. спирта на полный бак бензина влить. Вода смешается со спиртом, спирт с бензином.
Ads1
прямо сейчас не могу завестись. На улице -10. Утром на работу приехал - всё ОК было. Бензонасос качает, по крайней мере звуки издаёт. Думал свечи залил, но когда их вывернулЮ оказались сухими. Мож вода где в магистрале в топливной превратилась в ледышку? У кого-нить было такое?
Ads1
Отвернул колпачок в рампе, посмотреть есть ли бензин. Бензин есть. Значит причина в чём-то другом. Но в чём?
Ads1
неужели никто не поможет советом. Скоро рабочий день заканчивается. Домой-то ехать охота
Волк
Попробуй начать заводить с продувки. Т.е. газ в пол ключ поворачиваешь и нашинаешь педальку отпускать. Или слегка педальку надови и поворачивай ключ.

Кстати, дроссель и РХХ когда последний раз мылся, чистился?
Ads1
В эти выходные чистил. А вообще, каждые четыре тысячи чищу. Пробовал спродувки - 0. Вообще не схватывает. Кстати, бензин в рампе есть, а свечи все сухие. По всей видимости форсунки мудят. Либо они замерзли, либо питание их замёрзло. Факт в том, что бензин в цилиндры не попадает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы