Страница 2 из 2
Maksim2106
Очень похоже на замок, ведь после его заклинивания все началось, меняй его заодно и контакты колодки проверишь
Maksim2106
Было так все работало а света не было не ближнего не дальнего
B_Funky
Я вот один раз поехал купаца на десятке...покупался, позагорал и счастливый собрался ехать домой и замок заклинило капитально!
Но он у меня просто не поворачивался...и вытаскиваться ключ не хотел!
Потом каким то чудом спустя минут 20 я его вытащил
похоже у русских машин замки это вечная проблема Very Happy
Особенно дверные замки на шестерках! Wink
bestann
у меня тоже началось с неповорачивания замка. Но хотя бы вытаскивался.
Проблемы одни и те же! Стандартные глюки, которые АвтоВаз не исправляет Это и бесит!
B_Funky
bestann
и всё же я сомневаюсь, что дело в замке...
Попробуй поменять замок?
Это сразу откроет нам правду Smile
bestann
приключения начинаются...
Lednik
bestann
итак расходы -
новый замок - 220-250р.
не помогло? - подрулевой переключатель - 220р
хммм....продолжаем копать дальше...
мультитестер - 200-250р, схема есть, ищем "потерявшееся" напряжение...
алгоритм примерно такой.
логичнее начать сразу с последнего пункта -тестера..
8-)
B_Funky
Я бы всё же обратил большее внимание на подрулевой переключатель....
а тестер быть вообще должен, как запаска или домкрат Confused
bestann
фонарика нет. Точнее есть, но к нему нужно много батареек, а прикуриватель у меня - заглушка, потому от прикуривателя я фонарь не могу подключить... может от батареи фонарь врубить?
а что, могли сдохнуть оба подрулевых переключателя сразу?
Psychogenic
bestann писал(а):

а что, могли сдохнуть оба подрулевых переключателя сразу?


В принципе, не исключено, но... еще могли выдернуться/ослабнуть колодки с их проводами (или клеммы из колодок) 8-) .
B_Funky
Psychogenic
дело говорит! Wink
Надо смотреть, проверять всё очень внимательно...
bestann
2 Psychogenic.
Именно это и случилось. Я хоть и не читала ваше сообщение вчера (уже домой уехала), решила все проверить. Вытащила замок зажигания - для изучения. Потом вставляла его в колодку. В итоге оказалось, что не работает и гудок. Потом понесла замок домой, разобрала. Котакты как новенькие (тьфу-тьфу), а заело у меня часть замка с личинкой тогда. Надеюсь сейчас работать будет, т.к. я её тогда еще WD40 попрыскала и литольчиком ключ мазала.
Короче помедитировала над электрической схемой Мурзилки. Смотрите колодку ?39 - она идет от левых подрулевых переключателей. Правая от дворников, как оказалось, держится крепче Wink
Собственно это та самая колодка, которую я ремонтировала, когда у меня провода обкрутились вокруг рулевого вала после "ремонта" умельцев (теперь я им не доверяю). То что я ремонтировала- все держится. Я сами провода крепила в колодке, т.к. они все тогда перегорели. Сейчас эта колодка просто вывалилась из другой. Крепления колодок в Жигулях оставляют желать лучшего (убедилась еще на колодке задней правой фары).
Короче самый геморой был открутить часть приборной панели за рулем и извратиться, соединяя две колодки.
В итоге все работает.
Расходов казалосб бы ноль, но после вчерашнего то ли будильник забыла поставить, то ли еще что, но проспала, а на мобиле будильник как будто и не поставлен. опоздала на работу, за что меня могут штрафануть на 1000р. Один раз штрафанули, когда месяц назад начальник ввел штрафы (его самого они, конечно, не касаются). Если сейчас штрафанут (а я позвонила) буду ругаться. Пусть ищут другого спеца, раз не ценят.
B_Funky
bestann
поздравляю с решением проблемы! Wink Умница!
Надеюсь с начальством проблем не будет!
Я вот уже вторую неделю веду борьбу с начальством по поводу моих опозданий Smile))
Lednik
bestann
Супер.
8-)
bestann
Спасибо!
Начальству лишь бы вычесть... но я у себя на сайте уже писала про абсурдность штрафов за опоздания. Я же не секретаршей работаю.
Кстати выяснилось, что подкапотная лампа также связана с левыми подрулевыми переключателями, в отличие от ламбы в багажнике, которая связана с габаритками. У меня во всяком случае так.
Psychogenic
bestann
Very Happy
Иногда таки получается поставить правильный диагноз заочно. :cool:
Lednik
bestann
Анна, почитал ваши блоги, до сих пор в прострации...
Ссылку на конкурс в "корбине" разослал всему офису. Офис тоже в прострации :-D
8-)
bestann
Я в одно время чуть туда не устроилась в Корбину... Там былим фотки без лица. И много. Теперь победительниц уже показали.

2 Psychodelic.
Действительно логически столько предохранителей не могло одновременно подохнуть... во всяком случае вероятность низка. А когда я проверила, что гудок не работает, исключила реле, ибо гудок реле не использует. Вот так логика работает... Вы молодец!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы