Страница 1 из 1
check
ВАЗ-21074. 20 тыс. км. Стала глохнуть на холостых. Двиг. ессно прогрет, бензин -разный, фильтры тонкой очистки установлены, по этому на засор в карбе вроде не грешу... Бензин разный - это значит что проблема уже достает достаточно долго. Сначала не обр. особого внимания сейчас -достало. Понимаю, что нужно ехать на СТО но жаль времени и особенно денег. После 2 ТО (13 тыс. км.) на кот. регулировали СО, поменяли свечи и т.д. было вроде все нормально, прошло 4 мес. - и вот проблемы.
Уважаемый ALL! Помогите начин. автолюбителю! Может это можно решить своими силами? Пробовал решить проблему регулировкой УОЗ - глохнуть перестает, но двигло начинает цокотить. Спасибо за любой совет.
Горын
У меня где-то раз в месяц бывает такое - начинает глохнуть на холостых. Что я делаю: раза 3-4 высовываю подсос до конца на 2-3 секунды. Но у меня видимо засоряеться жиклер хх, а такми образом я смываю соринку!
voron76
check писал(а):

ВАЗ-21074. 20 тыс. км. Стала глохнуть на холостых. Двиг. ессно прогрет, бензин -разный, фильтры тонкой очистки установлены, по этому на засор в карбе вроде не грешу...


Грешишь - не грешишь, а жиклер ХХ продуй (даже если выглядит чистым). Посмотри еще топливный фильтр. Мне обе эти меры в разное время помогали.
daddy
Немного приоткрой винтом дроссельную заслонку первой камеры,и чутка обогати винтом качества.Трамблер выставь обратно ( чтоб не цокотила).
check
Всем спасибо, буду пробовать...
СергейИзПитера
Может электромагнитный клапан холостого хода открутился или игла в нем зависла? Открути, посмотри, продуй...
Garik1
А как ведет себя машина при езде? Не дергается,не глохнет?
Pavel_Star
Блин... у меня похожая проблема, но у меня машина глохнет не только на холостом ходу, но и тогда, когда я газу прибавить пытаюсь... Sad вообщем не знаю что с машиной случилось... Sad Может кто поможет? Wink
Жиклер ХХ у меня в норме... карб весь после переборки... Confused
sly_074
daddy

с чего решил, что у него солекс?
и как можно предлагать разрегулировать КАРБ и ЗАЖИГАНИЕ, не убрав причину ??

жиклер хх почистить... если будет глохнуть периодически - чуть отвернуть его(если стоит заглушка) или эмк и прогазовать!

Pavel_Star

проверь ускорительный насос и уровень в поплавковой камере
Pavel_Star
sly_074
Ускорительный насосо в норме... уровень в поплавковой камере - тоже в норме... Confused
Я вот сейчас пытался поменять мембрану в бензонасосе... старую-то снял, а вот новую НИКАК не могу поставить... Sad
Может там есть какая хитрость в её постановке? Помогите... Rolling Eyes
Himik
ставится мембрана поворотом на 90 градусов. всунуть внутрь поглубже, повернуть и отпустить.
Pavel_Star
Блин... так и пытался сделать... но она у меня не поворачивается никак... не могу понять в чём дело... Sad Засовывал её вроде до самого упора, дальше не совалась она ваще... а толку - нет... Confused
Pavel_Star
Блин... бензонасос то поставил, а машина всё равно не работает... Sad
Я уже и не знаю, что с ней могло приключится... Confused
Симптомы старые - при нажатии на газ, машина глохнет напроч... Ускоритель - работает, свечи новые, трамблер новый, зажигание выставлено нормально, уровень бензина в карбе - норм... а машина всё равно не хочет работать... Sad
Ну в чём ещё может быть дело??? Confused
Psychogenic
Pavel_Star
Жиклерчики в карбе прочисти, мембраны и прокладки проверь. Если все остальное в норме, то копай в первую очередь там.
Kude$niK
да, скорей всего где-то воздух сосет. Проверь-ка еще раз диафрагму УН и ее крепление(герметичность)
Pavel_Star
Карб только что после переборки - жиклеры все новые, мембраны и диафрагмы тоже... Confused
Блин... самое обидное, что рабочего карба неукого взять... проверить хоть в нём ли дело... Sad ...а то может с совсем не в нём, а в электрике какой-нибудь или ещё в чём... Confused
check
Слушайте, пожалуйста помогите новичку - смотрел мурзилку, смотрел книжку издательства "За Рулем" (есть у меня такая- там даже фото как что ремонтируется) НЕ НАШЕЛ я как можно добраться до ЖИКЛЕРА ХОЛОСТОГО ХОДА, который все советуют продуть, БЕЗ РАЗБОРКИ карбюратора. Во всех эти книжках есть карбюратор в разрезе, так этот жиклер находится внутри!!! Как мне до него добраться, разбирать карб не буду-боязно. Объясните на пальцах...
Спасибо.
Lednik
Надеюсь карб у тебя ОЗОН, т.е. как на картинке -

Тебе нужна деталь ?58.
Короче, заходишь с правой стороны авто, находишь на карбе с правой сторны опять же винты качества (?59 на рисунке) и количества (?62 на рисунке).
Потом смотришь ВЫШЕ них и видишь шляпку винта жёлтую такую (может быть засрана, так что будет серобуромалиновая) она (шляпка) вдиаметром миллиметров 8 кажется. может вру. короче довольно большая. это и есть жиклёр ХХ. выкручиваешь его плоской отвёрткой, продуваешь. на нём ещё кажется есть колечко резиновое - смотри не прое?и...
Да и кастрюлю наверное надо снять...
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы