Страница 1 из 2
JKL!
Переобулси, заменил акк, заменил свечи (дергаться сразу перестала), денек она у меня постояла.
Сегодня: прогреваюсь, выезжаю из двора, вдруг зажигается Stop и через секунду машина глохнет. Завожусь, трогаюсь, загорается stop, машина словно во что-то упирается, глохнет. Завожусь, газую, журчит нормально, трогаюсь (при этом stop зараза, как горел, так и горит) и еду так словно у меня передние тормоза время от времени клинит, я в провалы газую, она вроде едет, потом собирается глохнуть, я снова газую и глохну уже окончательно. Тоесть не совсем окончательно, но мне сие никак не понятно. Заводится и тут же глохнет. Газуешь и тут же глохнешь. Если сделать ручной подос на бензонасосе - заводится, урчит секун 5 и глохнет. Если вытащить воздушную заслонку до упора машина работает циклически: почти глохнет, обороты поднимаются, тут же снижаются, почти глохнет и заново... В таком состоянии (машина двигалась, как бешеный, но ленивый гиппопотам) доехал до места, куда приткнуться.

Вот сейчас сижу и думаю, в каком направлении чего искать, ибо я так до сервиса не доеду...
ZeroCool
Чисть карб Wink
aviatorrr
JKL! писал(а):

при этом stop зараза, как горел, так и горит


Давление масла чтоль?
JKL!
Горит стоп + индикатор давления масла + тормозное (воскл знак).

Ничего нигде не течет, есть только огреха, что у меня от передних тормозных колодок мало что осталось, мне советовали их менять еще прошлой зимой.

Карбюратор чистить - вариант конечно хороший, только не совсем ясный. С чего это его ни с того ни с сего? Если только в него что-то попало...
(Как его чистить, это вопрос отдельный...)
Boriskin
мошь бенз г@$но?
мошь свечи палево?
Сергей 22
aviatorrr писал(а):

Давление масла чтоль?


+1
aviatorrr
JKL! писал(а):

Горит стоп + индикатор давления масла


Ет на работающем движке Surprised
Паходу ты двиган убил Confused Sad
JKL!
бензин вчера был тот же, я до шинмонтажа и до запчастей доехал нормально (правда группа 3-х красных лампочек уже иногда загоралась)
свечи посмотрю. поставил NGK , вроде не должны быть палевом.

А что будет если я провода к свечам перепутал?
Boriskin
JKL!
буит тупить
JKL!
на работающем. раньше оно загоралось где-то на второй скорости или при движении холостым ходом. теперь как только оно загорается, я сразу глохну. хотя если не загорается - все равно глохну.

Уровень тормозной жидкости между мин и мах, тормоз держит хорошо.

А вот что создает давление масла мне непонятно, ведь если бы у масла было давление, то я бы снимая крышку для долива масла, боролся бы с выходящим маслом...
JKL!
Boriskin
в данном случае туплю я... Sad
aviatorrr
JKL!
Ничерта не понятно Shocked
JKL!
Завтра с утреца встану, свечи поставлю старые, проверю, что куда воткнул, напишу что изменилось или ничего не изменилось...

Есть банка для промывки карба, но в данном случае она не поможет - у нее инструкция : запитать от топливного шланга, запустить двигатель и проработать ее половину.... А так как двигатель не работает, то наверно нужно купить прыскалку и напрыскать внутрь....
aviatorrr
JKL! писал(а):

А вот что создает давление масла мне непонятно, ведь если бы у масла было давление, то я бы снимая крышку для долива масла, боролся бы с выходящим маслом...


Сие убило Smile и заталкало пад стол Smile Smile
Кароче купи мурзилку и Почитай для начала 8)
JKL!
Понимаю, что смешно Smile
У меня есть 2 книжечки изд-ва "За рулем" и одна черти-какая.
Сижу вчитываюсь, штудирую. Книжка с цветными картинками осталась в машине...
"...под давлением смазываются коренные и шатунные подшипники коленчатого вала, опоры распределительного вала;"
А чем это давление создается? Масляным насосом? Там больше ничего не написано....
Сергей 22
aviatorrr писал(а):

JKL! писал(а):
А вот что создает давление масла мне непонятно, ведь если бы у масла было давление, то я бы снимая крышку для долива масла, боролся бы с выходящим маслом...

Сие убило и заталкало пад стол
Кароче купи мурзилку и Почитай для начала


aviatorrr
JKL! писал(а):

Масляным насосом?


Им родимым :-D
З.Ы
Аську включи 8)
Usual-boy
Была такая бодяга , заводился потом глох через какое то время ... Оказался бензонасос (клапан клинил) . А на счет давления масла штука не нормальная !!!
JKL!
Поставил старые свечи. Машина стала ездить. Лампочка давления масла погасла - теперь ровным светом горят только стоп и воскл.знак.
Свечи новые - насмерть черные. Буду заниматься заменой маслосъемных....
Macclaud
JKL! писал(а):

А что будет если я провода к свечам перепутал?


1-3-4-2 провода подключения к свечам на трамблере против часовой стрелки смотри. 1-й цилиндр-это от бачка омывателя(слева)
JKL!
оказалось, что перепутать я их не могу - кто-то умный сделал так, что все кабели дотягиваются максимально лишь до той точки, где они должны быть Smile
proshka
JKL!
а старые свечи когда снимал тоже черные были?
aviatorrr
JKL! писал(а):

насмерть черные


Карб переливает Sad
JKL! писал(а):

Буду заниматься заменой маслосъемных....


Чё занятся нечем чтоль? Shocked
JKL!
Отец поглядел и сказал, что это маслосъемные. Карб тут вряд ли причем, что ему такого делать, что свечи покрылись черным нестираемым нагаром, а масло заметно исчезает неизвестно куда...(нигде ничего не течет)
aviatorrr
JKL! писал(а):

черным нестираемым нагаром


Он маслянистый или как зола?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы