Страница 1 из 1
paravoz
Сегодня с утра у нас -20. иду на стоянку уверенный как никогда: АКБ в воскресенье поставил заряженный, масло в сервисе 3 тык назад заливали при мне + 100% не левак, да и вообще по опыту прошлой зимы -20 для нас не мороз. Смотрю народ варварские методы пуска применяет (в основном драные жигули и прульки, такие же драные). слышу только гул какойто над стоянкой стоит. подхожу ближе - слышу у кого-то сигнал (бибикалка) орет, причем явно стоковая вазовская. прохожу мимо стоянщиков - говорят: твоя орет Shocked . ну думаю спутали меня с кем нибудь. подхожу к машине - и точно орет, сцука, громко так (значит АКК еще живой Very Happy ). открываю машину, достаю предохранитель - все стихло (кто бы сомневался). завел конечно с трудом но с первого раза (в этом проблемм нет: достаточно хоть немного коленвал провернуть и сразу схватывает) - АКБ подсел.
Пока не смотрел детально, но думаю причина бага в калиновском руле: на морозе мягкая накладка ступицы сжалась и закмкнула контакты. думаю так апотому что на холодном руле хода кнопки сигнала нет, такое впечатление что уже нажата. доехал до работы: у кнопки появился ход и на вставленный предохранитель уже болезненно не реагирует, короче все работает как надо.

Вопрос: у кого нибудь так было??
руль вот такой (просто их несколько уже видов):
Nikola802
paravoz писал(а):
"Пока не смотрел детально, но думаю причина бага в калиновском руле: на морозе мягкая накладка ступицы сжалась и закмкнула контакты. думаю так апотому что на холодном руле хода кнопки сигнала нет, такое впечатление что уже нажата. доехал до работы: у кнопки появился ход и на вставленный предохранитель уже болезненно не реагирует, короче все работает как надо."

Привет, коллега!
Даю 90-95%, что все именно так, как Вы и описали. Тепловое расширение/сжатие материалов - сильная вещь. Но как бороться с этим - вопрос сложный. Скорее всего, надо подпилить выступы на накладке, которые замыкают контакты, либо подогнуть/подпилить сами контакты...

P. S. Эх, надо было ставить руль 2115 и оставить на месте штатные подрулевые. И деньги бы сэкономил и проблемы бы такой не было.

P. S. Ну и морозы у Вас, у нас холоднее - 5 еще не было.
paravoz
Nikola924 писал(а):

Но как бороться с этим - вопрос сложный


буду пред снимать перед длительной стоянкой.
надо бы снять бикалку, да что-то два винта под шестигранник нащупать не могу. потеплеет разберу - подгоню по месту. руль еще сам не разбирал, но в сервисе когда рейку менял видел.
niko1us
Наконец то и в наш город зима пришла, тоже -20, но это еще не морозная погода, Мужики у меня еще вот такой вопрос возник, слышали или видели кто-нибудь руль с обогревом, а то браться за него не очень то приятно.
paravoz
niko1us писал(а):

слышали или видели кто-нибудь руль с обогревом, а то браться за него не очень то приятно.


да слышал и видел: мерсы, бумеры ауди.
Sipe
paravoz писал(а):

думаю причина бага в калиновском руле: на морозе мягкая накладка ступицы сжалась и закмкнула контакты

Shocked
еврокачество 8-)

з.ы. как там Фьюжик?
paravoz
Senna писал(а):

з.ы. как там Фьюжик?


где то едет, навероное. думаю когда менеджера потревожить: думаю после 15 декабря. уже резину присмотрел.
niko1us
paravoz писал(а):

да слышал и видел: мерсы, бумеры ауди.


да слышал и видел: мерсы, бумеры ауди, вольксвагены, опели, рэнж роверы, ролс-ройсы, бентли и т.д.

а у ВАЗ десятого семейства?
paravoz
niko1us писал(а):

а у ВАЗ десятого семейства?


я думаю врядли это есть и врядли будет в обозримом будующем.
niko1us
paravoz писал(а):

niko1us писал(а):

а у ВАЗ десятого семейства?


я думаю врядли это есть и врядли будет в обозримом будующем.



ХОРОШАЯ ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВСЯКИХ ПРЕБЛУД ДЛЯ АВТО,

ТОЛЬКО ВАЗовцы ПОЖАЛУЙСТА САМИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!
Пускай кто-нибудь другой этой преблудой займется!!!
Shulsky
У нас мужики делают штатный вазовский руль с подогревом и обтягивают его кожей. Цена вопроса: ваш старый руль+3000р. Делают по-моему чем-то типа ленты для обогрева полов (водостоков и т.д.). Греется минуты за 3. Насколько это пожаробезопасно не знаю.
ИМХО лучше перчатки хорошие купить.
Parus
paravoz
Да.... Представляю, если бы на всех Калинах такая лажа с рулём была... Вот это вой над страной воцарился бы... Smile
Sergey Yurich
paravoz писал(а):

Вопрос: у кого нибудь так было??


Я думаю надо у садоводов :-D (калиноводов) на форуме выяснить, а то на днях морозы обещают Surprised
Sergey-k
Да всю прошлую зиму именно с таким отъездил (правда мы раньше в каком-то топе уже обменивались мнениями по поводу установочных комплектов - я вал не менял), и морозы покруче были, ничего подобного не наблюдалось.
iNick
На Калинах данный косяк замечен не был. 8-)
Tetrogrammaton
А педалька сцепы чего-то высоковато стоит,а так по теме ничего про такое ни у кого не слышал,машинка у тебя что надо,ни чего лишнего в салоне,уважаю!!! Wink Wink Wink
paravoz
iNick писал(а):

На Калинах данный косяк замечен не был


да, похоже случай уникальный. у соседа по стоянке калина - все нормально. Но сегодня пред вставил с утра - орет. все же дело в руле. центральная часть (мягкая обычно) сейчас просто дубовая (на лице -22). пока ехал салон нагрелся - все стало нормально.
Anklav писал(а):

педалька сцепы чего-то высоковато стоит


это обман зрения на фотке. снику пол-года: тогда стояли вровень. сейчас сцепа милиметров на 10 выше. по моему нормально.
Anklav писал(а):

машинка у тебя что надо,ни чего лишнего в салоне,уважаю!!!


спасибо. не люблю колхоз.
Oleg_093
Цитата:

а у ВАЗ десятого семейства?



А у НАЗ варежки рулят!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы