Страница 1 из 2
Loki_95
У меня следующая проблема на ВАЗ 21093. При включении 1Й скорости при понижении передачи раздаётся довольно-таки сильный скрежет, и её получается"воткнуть" со 2-3 попытки.При разгоне проблем не возникает в принципе....Кто=то говорил что это стандартный косяк на 09-099 и т.д. Кто нибудь знает это серьёзная хрень? Пока езжу нормально но всё равно напрягает.Посоветуйте чо-нидь умное... Very Happy
Злой Вова
На какой скорости втыкаешь 1-ю? Если больше 10 км, то будет плохо втыкаться. Скрежет - это плохо.
Boriskin
Злой Вова
+1
первую втыкай только тогда когда уже совсем неедишь, 2ая без проблем вытягивает 8-)
aviatorrr
Владимр
Синхрик умер Sad фигли тут думать
Купи мурзилку иль нашу пачитай, сразу всё памёш ежли не дурак Smile
Loki_95
Злой Вова писал(а):

На какой скорости втыкаешь 1-ю? Если больше 10 км, то будет плохо втыкаться. Скрежет - это плохо.

Иногда и больше...такое чувство возникает как будто вкоробке какие=то две шестерни не стыкуются при переключении...а вообще при понижении на какой скорости первыю втыкать надо(просто я только неделю назад пересел с "копейки" на 093....может просто не "акклиматизировался" до этого на "передке" ВООБЩЕ не ездил)
Loki_95
aviatorrr писал(а):

Владимр
Синхрик умер Sad фигли тут думать
Купи мурзилку иль нашу пачитай, сразу всё памёш ежли не дурак Smile

ЧТО есть "синхрик"????
aviatorrr
Владимр писал(а):

ЧТО есть "синхрик"????


Синхронизатор первой передачи :-D
Владимр писал(а):

просто я только неделю назад пересел с "копейки" на 093


Ну тады панятно кароче постарайся так не делать
Со 2ой на первую ваще не переключайся
Loki_95
Всем спасибо. Успокоили. До встречи :cool:
Mihail-08
aviatorrr писал(а):

Со 2ой на первую ваще не переключайся


А отталкивайся ногами Smile Smile Smile Весело и задорно!
Loki_95
Ню-ню.... :grin:
aviatorrr
Mihail-08 писал(а):

А отталкивайся ногами Весело и задорно!


Чё веселого? :ooo:
Я имею в виду на скорости
У меня на 2передачке скорость может 70кмч достигать ,а терь представь чё буит ежли я решу первую врубить Surprised
Mihail-08
aviatorrr писал(а):


Чё веселого? Shocked
Я имею в виду на скорости
У меня на 2передачке скорость может 70кмч достигать ,а терь представь чё буит ежли я решу первую врубить Surprised



Да я ж согласен, не спорю. Интересно, на копейке человек ездил и вот так прямо врубал первую?

Я вообще когда трогаюсь с место быстро то 2ую передачу не всегда включаю, слишком короткая. Она нужна только в пробках тошнить или на дачу по колдобинам тащиться. ИМХО 8-)
aviatorrr
Mihail-08
Ну ет тоды не быстро :-D Я на первой долга не задержываюсь а вот на второй до отсечки бывает (ну тобиш уже не едет дальшо) разгоняюсь а патом 4ую Confused
Stas_N
а мне вторая нраица Wink хорошо разгоняться на ней мона Wink
Сергей 22
А зачем вообще первыю включать когда едешь? Если движешься то вторую и поехали.
Mihail-08
Сергей 22 писал(а):

А зачем вообще первыю включать когда едешь? Если движешься то вторую и поехали.



Прально, но я говорю про то, что если с места хочешь побыстрей разогнаться, то поссле 1 - 3я. Я уже привык к этому. У меня вторая хрустит кошмар. Знаю что нужно это ремонтировать, но есть вариант переделать немного коробку. Не знаю пока сколько на это уйдёт времени и средств Sad Мож кто подскажет как лучше?
Chud
Вчера спецом попробовал перейти на 1-ю со 2-й на 20 км/ч,никаких затруднений и хрустов.
Chud
Сергей 22 писал(а):

А зачем вообще первыю включать когда едешь? Если движешься то вторую и поехали.


В пробке на 1000 об на второй кататься,только движок насиловать. Smile
Mihail-08
Chud писал(а):

В пробке на 1000 об на второй кататься,только движок насиловать. Smile



Правильно в пробке надо стоять Smile
Chud
Mihail-08 писал(а):

Chud писал(а):

В пробке на 1000 об на второй кататься,только движок насиловать. Smile



Правильно в пробке надо стоять Smile


Ты не из Москвы?Тогда стой дорогой... :-D
Mihail-08
Chud писал(а):

Mihail-08 писал(а):
Chud писал(а):
В пробке на 1000 об на второй кататься,только движок насиловать. Smile


Правильно в пробке надо стоять Smile

Ты не из Москвы?Тогда стой дорогой... Very Happy



Я то как раз не стою. В каждом городе есть где постоять. 8-)
dembel97-99
со второй на первую 25 сейчас без проблем.Раньше и на 10 не мог врубить , когда новая была. 8-)
John388
Вл@димир писал(а):

ри включении 1Й скорости при понижении передачи раздаётся довольно-таки сильный скрежет, и её получается"воткнуть" со 2-3 попытки



Попробуй как на грузовиках. При переходе на пониженную выключаешь вторую, делаешь перегазовку, включаешь первую.
.G.T.I.
Chud писал(а):

Вчера спецом попробовал перейти на 1-ю со 2-й на 20 км/ч,никаких затруднений и хрустов.



я тоже раньше не мог включать когда катился 20км, потом перебрали, и позафчера, случайно на 40 ключил, без хруста, все пестато 8-)
Сергей 22
Ну я не насилую двиг на второй 1000об/мин. Но если скорость небольшая то первая должна нормально включаться. Я сам если плавно включаю - то все без хруста включается. Но я как-то не смотрел на какой скорости я так делаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы