Страница 1 из 1
shelesiaka
Хотелось бы узнать что это было и к чему готовиться:
еду сегодня по парковке медленно, спрыгиваю с пешеходной дорожки (она парковку пополам делит, невысокая такая, по ней все проежают) еду дальше, жду пока развернется машина, тут внезапно машина рванула чуть вперед, но не глохла и вобше все было нормально, как будто бросили сцепление, все в машине ты типо чоо, но я то не бросал его и даже вобше не отпускал, а только выжал.
ногу убрал с педали, хочу включить передачу, нажимаю на педаль, а ее нет, смотрю - вполу залипла... передачи не туда не суда... откатили машину на метров 5 с проезда, сел сматрю педал отлипла и все нормально включается..
да и когда только выежаеш после ночной стоянки, вторая туго включается первый раз.
сцепа меняна тык 12 назад.

поиск юзал, но как обычно мб плохо... обьясните как правильно им пользоваться? а то выдает вобше не про сцепление темы..)
Mysa
Попробуй нажать на педаль очень медленно с выключенным движком. Если она при етом завалится так же как в етот раз, меняй главный целиндр сцепления. Если хочешь агрессивной любви с машиной - можешь попробовать его перебрать, но не факт, что поможет.

Если при медленном нажатии не залипнет - спускайся в яму и смотри на резинку целиндра. Если она рассохлась или потрескалась(в 90% случаев
она так годами ходит), прокачай етот целиндр и попробуй поездить. Если хотя бы на время поможет - меняй нижний целиндр.

Если не то и не другое, попробуй помолиться - мож поможет?...
Yuri101
Цитата:

Если не то и не другое, попробуй помолиться - мож поможет



Да там все просто до безобразия Smile попробуй воздух прокачать для начала. Если воздух выходить будет при прокачке до бесконечности, меняй цилиндры.
PeterK
Однозначно вилка сцепления сломалась!! У меня такая же ситуация была, только на светофоре )))
DyUK
ну преположу:
Mysa писал(а):

Попробуй нажать на педаль очень медленно с выключенным движком. Если она при етом завалится так же как в етот раз, меняй главный целиндр сцепления. Если хочешь агрессивной любви с машиной - можешь попробовать его перебрать, но не факт, что поможет.



и добавлю: перебрал месяц назад этот цилиндр (главный сцепления), ремкомплект 40 р., ну и прокачка сцепления. пока полёт нормальный, новый цилиндр ставил 1,5 года назад..

автору нужно диагностировать неисправность, тогда поможем.

П.С. : в этом гоу как в прошлом началась та же байда, что и в прошлом, с тормозами... после -20 мороза, начинает подмерзать я так думаю жидкость тормозная, т.е. педаль становится тугая и вязкая... пока около 1 часа не покатаешься.. похоже жидкость тормозную стали делать г..но
Женя 21063
Всем доброго времени суток.
У меня похожая ситуация, началась после замены рабочего цилиндра сцепления. Прокачивал систему 2 раза.
Но у меня ситуация немного другая. Когда долго держишь сцепление (сама машина не дергает), отпускаешь и чуствуешь что педаль не полностью отпустилась (т.е. она вернулась но на пружине только) - машина едет, а переключиться на следующую передачу нельзя. Проходит после нескольких нажатий на педаль или через секунд 10-15.
Этот цилиндр купил осенью, и всю зиму он у меня в бордачке провалаялся - грешу на него.
Старый рабочий цилиндр подтекал, но такого никогда не было.
Kanzler
Скорее всего главный мозг ипет, вилка так быстро не ломается, она начинает гнуться постепенно...
Kanzler
Bugagatti писал(а):

откатили машину на метров 5 с проезда, сел сматрю педал отлипла и все нормально включается..


100% не вилка...
Roni
Извините, что вторгаюсь в чужой топик, не охото похожую тему создавать, ответьте тут пожалуйста.

У меня сегодня тоже что-то похожее. Педальку нажал, завел, завелась хорошо, отпускаю педальку сцепления, а она там осталась, рукой обратно вернул, даже обороты с места не тронулись, как работала, так и работает. Педалька мягкая стала, просто проваливается, покачал педалькой несколько десятков раз, эффекта ноль, одним словом выжима нет. Выжимаю сцепление - пробую включить скорость, а фиг, крыхтит только, первичный вал крутится. Пришлось на работу пойти пешком.
Какие будут предположения?
Lednik
Roni писал(а):

Какие будут предположения?


вот у тебя точняк вилка лопнула.
залазишь под машину с фонариком, сдёргиваешь пыльник вилки и в дырку смотришь на неё.
ну и перед этим само-собой залезть под капот и посмотреть на присутствие жидкости в бачке гидропривода сцепления.
8-)
Roni
Lednik писал(а):

ну и перед этим само-собой залезть под капот и посмотреть на присутствие жидкости в бачке гидропривода сцепления.



Жидкость в бачке есть, и даже не замерзшая Very Happy .

Lednik
Спасибо за ответ.

Еще кто-что скажет?
shelesiaka
нажимал при выключенном движке медленно, все ок было.
ездил весь день потом.
интереснооо, опять магия...)
Ej-21063
така же фигня. такое ощущение, что бросили резко сцепление, а педаль в середине хода. если ее носком вытащить - дальше все Ок. проявляется редко, но бывает. я забил до тепла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы