Страница 1 из 1
Анкор
Доброго Всем дня!
Имею две небольшие проблемы: 1. дворник на 5-й двери пока машина холодная не работает, прогрелась всё нормально, у всех так? если нет как лечить?
2. пока машина холодная 5-я дверь в открытом состоянии не держится, опускается самопроизвольно, кто сам менял телескопические упоры (или как они называются) опишите процесс замены, и можно ли определить какой не работает, чтобы 2 не покупать.
Благодарю.
Dim112
Менять проще простого. К кузову они крепятся через болты. Так что ключиком отворачиваешь и вперед. Менять лучше оба. Кто-то на форуме хвалил Финвал. А насчет дворника сними с двери моторчик и смажь все хорошо.
ALEX753
Анкор писал(а):


Имею две небольшие проблемы: 1. дворник на 5-й двери пока машина холодная не работает, прогрелась всё нормально, у всех так? если нет как лечить?
2. пока машина холодная 5-я дверь в открытом состоянии не держится, опускается самопроизвольно, кто сам менял телескопические упоры (или как они называются) опишите процесс замены, и можно ли определить какой не работает, чтобы 2 не покупать.



По поводу дворника: у меня работает даже в -40. Very Happy
Поэтому разбирать моторедуктор дворника. Конструкция уплотнения вала привода дворника фиговая.
У тебя там видать смесь смазки с водой. Sad Как вода растает, начинает работать.
Народ по разному уплотнение переделывает. Одни из вкладыша
кока-колы уплотнитель делают, другие используют другие подручные материалы. 8-)
Лично я разрезал пополам кольцо с тормозного шланга космича-412 (ещё дедовские запасы).

По поводу упоров: как травка зазеленет, так и они опять нормально
держать станут. Smile
Killer Speed
По дворнику, может он у тебя к стеклу просто примерзает? А когда тачка нагревается оттаивает? Попробуй рукой его приподнять от стекла, а потом включить.

З.Ы. когда упоры будешь менять, лучше помощника возьми чтоб дверь держал. И смотри когда откручивать будешь, чтоб по комполу не вдарила эта дверь, а то она зараза тяжелая.
Анкор
Kuz'mich писал(а):

По дворнику, может он у тебя к стеклу просто примерзает? А когда тачка нагревается оттаивает? Попробуй рукой его приподнять от стекла, а потом включить.



В том то и дело что не примерзает, может начать работать - взмах вверх и там останавливается, потом медленно опускается, когда машина нагреется работает нормально.

Дверь действительно тяжелая, испытал, летом держит, сейчас нет, вот и забывал пару раз, что в холод не работает.
VLV
менять упоры лучше с другом, одному неудобно. Я в своё время один попытался поменять - как только открутил один упор - дверь сразу вниз рухнула, не удержал - чуть фонари не поколол
vladip
Анкор писал(а):

В том то и дело что не примерзает, может начать работать - взмах вверх и там останавливается, потом медленно опускается, когда машина нагреется работает нормально.


Блин у меня тоже самое один в один Sad
Willy
Год назад поставил Филвал. Выжили даже в -46.
lada2112
Willy писал(а):

Год назад поставил Филвал. Выжили даже в -46.



А хде вы так ездили? Smile
Глебаня
vlv писал(а):

менять упоры лучше с другом, одному неудобно.



Да ладно пари, вы гоните. Взял доску, подпер дверь и меняй себе наздоровье.
У меня чешские(польские) стоят. Толи ТЕСЛА, толи КРОСНО. Держат хорошо, тока другой минус образовался. В жару скрипять, как несмазанная калитка.

Дворник в заморозки, которые после оттепели и снега, тоже глючит. Оттает и в работу.
Alexsa91
Сегодня попытался включить задний дворник, включаю - не двигается, вышел, посмотрел, не прилип ли, нет не прилип. Так и не стал дальше проверять почему не работает Smile Включил обогрев стекла и все. Наверно на самом деле вода на щетках моторчика замерзает.
Анкор
Сегодня поменял упоры на польские, небо и земля, с новья так дверь не открывалась-закрывалась, а дворник до весны наверно подождет (холодно).
R2D2
Недавно упоры поставил Финвал. Как раньше на вазовских ездил не знаю. Не нарадуюсь. Дверь тяжелая, менял один, поэтому подпирал её длинной палкой Smile
Роман-НН
Анкор писал(а):

Имею две небольшие проблемы: 1. дворник на 5-й двери пока машина холодная не работает, прогрелась всё нормально, у всех так


Почитай тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117853&highlight=
STAS-114
У моего знакомого дворник задний не работал сразу в мороз и включался после прогрева, так вот после его разборки в моторедукторе была обнаружена вода, которая замерзала. Думаю у Вас та же проблема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы