Страница 1 из 1
olegator_spb
Проблема в следующем. Когда в машине больше 3-х человек, периодически на ходу (на кочках, при разгоне/торможении) срабатывает сигнализатор открытой двери, причём как правило лишь на доли секунды. При этом, естественно, зажигается лампочка на дополнительном блоке, пиликает сигнал и мигает лампа салонного света. И так - всю дорогу!!! Вымораживает донельзя! Angry
Суть вопроса в следующем: в чём может быть дело? Может кто сталкивался? Проверял датчики закрытых дверей - на всех 5-ти дверях и капоте вроде работают как надо, фиксируются дверьми вроде тоже правильно (достаточно плотно, чтобы не отходить). Я и качал машину, и тряс, короче, кажется всё перепробовал. И вот в чём загвоздка, если в машине 3 человека или меньше - совершенно никаких проблем ни при резвой езде, ни на подъёмах, ни на спусках. Короче - заколебался. Sad
Муса Джалиль
olegator_spb писал(а):

Проблема в следующем. Когда в машине больше 3-х человек, периодически на ходу (на кочках, при разгоне/торможении) срабатывает сигнализатор открытой двери, причём как правило лишь на доли секунды. При этом, естественно, зажигается лампочка на дополнительном блоке, пиликает сигнал и мигает лампа салонного света. И так - всю дорогу!!! Вымораживает донельзя! Angry
Суть вопроса в следующем: в чём может быть дело? Может кто сталкивался? Проверял датчики закрытых дверей - на всех 5-ти дверях и капоте вроде работают как надо, фиксируются дверьми вроде тоже правильно (достаточно плотно, чтобы не отходить). Я и качал машину, и тряс, короче, кажется всё перепробовал. И вот в чём загвоздка, если в машине 3 человека или меньше - совершенно никаких проблем ни при резвой езде, ни на подъёмах, ни на спусках. Короче - заколебался. Sad



Отходит контакт (провод) на одной из дверей.
superkonst
Может капот? На скорости, от ветра или кочках "подпрыгивает" и срабатывает датчик? У меня такое было. Помогла резиновая ножка от компа Smile наклеенная на капот напротив пимпочки датчика.
Storm
superkonst писал(а):

Помогла резиновая ножка от компа наклеенная на капот напротив пимпочки датчика.


Эх, лублю я все-таки отечественные авто Smile
451
Не в тему не много но у меня этот датчик срабатывает тоже но совсем при других условиях
В том случае если резво трогаюсь а в этот момент в б/баке где то 1/4 бензина, чуть долил и все в порядке дошло опять до 1/4 и вновь начинает орать причем чем меньше бензина остается тем более интенсивно он реагирует.
(Опережая) Знаааааю что к ЭЛЕКТРИКУ.
да все никак доехать не могу. Начинаю извлекать плюсы - с пустым баком голосующим на обочине Вы меня не встретите :-D
Пилим-Пилим достает раньше чем кончается горючка.
Сергей 22
Может двери кто из пассажиров не плотно закрывает?
Tyozka
olegator_spb писал: ... Когда в машине больше 3-х человек, периодически на ходу (на кочках, при разгоне/торможении) срабатывает сигнализатор открытой двери

Думаю, что могу помочь. У меня на пятнашке (купил в мае)- 100% такая же фигня (была). Перетряс чуть не весь салон - оказалось: в районе лев. пер. стойки острый край кузова впился в провод (бело-голубой), идущий от концевика водительской двери к бл. предохранителей. Причём увидеть это можно только сняв торпеду! При движении (иногда и при закрывании двери) детали кузова слегка смещаются и прикусывают проводок. Я поленился снимать торп. - отрезал внизу у блока предохр. этот провод, и провёл другой, пропустив через стойку сверху, над торпедой (там проще дырку в стойке просверлить). Новый провод и отверстие закрыл штатной облицовкой. Удачи.
olegator_spb
superkonst
Думаю сначала вот это попробовать. Может поможет.

Сергей 22
Двери все проверял. Останавливался по нескольку раз, открывалзакрывал все двери и капот - толку ноль. Да и у меня слишком хорошо двери закрываются, чтобы их можно было не плотно закрыть. Я обычно мизинцем слегка подталкиваю когда выхожу из машины - и всё, дверь закрыта. Точно так же и все остальные. Сам удивляюсь! Very Happy

Tyozka
Спасибо за совет!
Сначала попробую наклеить резинки. А потом уж, если не поможет, буду по стойкам лазать Sad
KOHgyKTOP uH gA Xay3
у тебя от сигналки наверно установлен дополнительный концевик открывания багажника (5 двери) и скорее всего дешовский. выкрути его посильнее наружу чтобы торчал больше.
5 дверь тяжелая, на кочках немного болтаться может и этого хватает для концевика чтобы замыкаться/размыкаться.
ну это при условии что с проводкой все нормально.
olegator_spb
KOHgyKTOP uH gA Xay3
Да вроде как у меня один концевик на задней двери. Я смотрел - он нормально замыкаетразмыкает, и срабатывает уже почти в самом конце хода, не думаю что так сильно может дверь отходить, но видимо надо проверить и эту версию. Спасибо!
Сергей 22
olegator_spb писал(а):

Да вроде как у меня один концевик на задней двери


А у тебя багажник к общей схеме подключен?
olegator_spb
Сергей 22
В смысле "к общей схеме подключен"? Ну от него срабатывает сигнализатор открытой двери, салонная лампа, сигнализацию не проверял, но при открытой заднец двери она мигает три раза, что обозначает, как известно, что один из зон не в порядке. Завтра посмотрю, может я чего не заметил, но вроде как один у меня концевик там.
olegator_spb
Сегодня возился с машиной. Проверил салонные концевики. Не похоже, чтобы они западали, заедали или замыкались когда попало. Зато когда очень сильно качаешь машину за зад срабатывает сигнализатор. Наклеил резинку пока напротив концевика багажника. Покачал снова - не срабатывает! Very Happy
Ну не буду пока делать поспешных выводов. Надо посадить в машину четверых "тестеров" и покататься. Вот тогда и будет видно - помогло или нет. Smile
olegator_spb
Сегодня с утреца прокатился с друзьями по шоссе, по кочкам, по ямкам, в горочку, с горочки. 5 человек в машине. Вроде ничего не срабатывает! Ну я буду валяться, если дело действительно было в одной идиотской резинке... Smile
olegator_spb
Мда, блин. Зря радовался!!! Mad
Вчера вечером ехали впятером. Ну еду я в плотном потоке 60 - никому не мешаю. А тут слева му..к выплывает, обгоняет и пытается встроиться. Но он то думал, что хитрый самый, а на той полосе ремонт дороги, причём огорожено бетонными блоками Surprised Ну и не успел он, впилился. Все конечно сбросили скорость примерно до 10, так как он правым углом переднего бампера оказался на соседней полосе, куда борзо встраивался. И вот я уже на половину кузова прошёл мимо, как он вдруг ТРОГАЕТСЯ! Прямо в меня! Mad Я машинально первую (скорость то мизерная) и газ в пол. Рванул не хило. Но... сработал сигнализатор открытой двери!!! И всю дорогу работал! Angry

Причём, мне удалось остановить машину, когда он сработал и остался в таком положении. Я проверил все концевики, поотрывалзакрывал двери, багажник, капот. Реакции - ноль! Всё равно горит свет в салоне и показывает, что дверь открыта!
Мда, проблема в электрике кажись... Вот блин гемор то где... :-(

Tyozka
Видимо пора испробовать твой вариант... Надеюсь, что поможет. Confused
Сергей 22
Проверяй проводку.
Обычно концевик багажника подсоединяют к отдельному входу сиги и при открытии багажника свет в салоне не загорается
Сергей 22
Проверяй проводку. Наверняка коротит где-то
olegator_spb писал(а):

В смысле "к общей схеме подключен"? Ну от него срабатывает сигнализатор открытой двери, салонная лампа



Обычно концевик багажника подсоединяют к отдельному входу сиги и при открытии багажника свет в салоне не загорается
olegator_spb
Сергей 22
Я проверил. У меня один концевик там, он же и сигналка, и сигнализатор открытой двери. При открытии багажника загорается салонная лампа и срабатывает сигнализатор. В этом я абсолютно уверен теперь. На капот, что естественно, не срабатывает. Кстати, под капотом у меня тоже только один концевик и стоит он на металлическом выступе ближе к лобовому стеклу, но на расстоянии от дуг крышки капота. Так что и вода туда не попадает, и линейкой вряд ли зажмёшь. Но дело точно не в нём. Хм, придётся прозванивать.

А ни у кого случаем нет схемы какой-нибудь внятной, на которой хотя бы было указано какие жилы с каким проводами где проходят (ну там, стойки, пороги, днище, крыша:) и т.д.)? У меня есть пара книжиц, но в них схема совсем уж схематическая. На ней показана одна большая жила через всю машину, а где она ветвится и уходит, скажем, на концевики те же - хрен поймёшь. Я к тому, что не очень хочется пол салона разбирать, всё ж не лето на дворе. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы