Страница 1 из 1
Yuricson
При движении с определённой скоростью на 4 - ой и на 5-ой передачах слышится гул высокой частоты. С чем это связано? Может быть износ первичного или вторичного вала КПП? Уровень масла в КПП в норме.
Yuricson
Неужели ни кто ни чего не может сказать? Звук такой как свист.
На 4-ой примерно 80 км/ч, на 5-ой от 110 км/ч
Причем звук пропадает когда притормаживаеш двигателем.
Sormat
Turbo boost Shocked . А вообще, такая проблема недавно обсуждалась уже здесь. Симптомы те же . Нужно поискать в форуме. Может брак какой заводской ?!
PvA
Yuricson писал(а):

Неужели ни кто ни чего не может сказать? Звук такой как свист.
На 4-ой примерно 80 км/ч, на 5-ой от 110 км/ч
Причем звук пропадает когда притормаживаеш двигателем.


Забей. Это "нормально". Если не у всех, то у многих. Лечится дополнительной шумоизоляцией салона.
Для успокоения души проверь уровень масла КПП - должен быть на отм. "max". Еще поиском посмотри посты по замене масла на полусинь, кое-кому помогало.
Simteck
Вот и мне говорили забей и заводской брак (у меня 2 хрустела). Был в Курске, собирался домой (в Москву) начало выбивать 2 передачу. Итог запчасти на 2700 потянули и работа 2600 (это Курские цены там все дешевле чем в Москве) и потерянный день....
А по теме у меня на 5 свистит , даже после того как коробку полностью разобрали и с новыми деталями собрали. Гул был, есть и будет!!!!
NEON
Долей масло выше максимальной отметки на 5мм. в коробке--- помогло свист пропал.Масло ещё заводское.
veter
Yuricson писал(а):

При движении с определённой скоростью на 4 - ой и на 5-ой передачах слышится гул высокой частоты. С чем это связано? Может быть износ первичного или вторичного вала КПП? Уровень масла в КПП в норме.


С новья тоже свистело. После замены масла на п/с к 20 тыкам перестало. По трассе пару раз съездил км на 500 и свист пропал. Правда масло заливал до буквы "а" в слове "мах" на щупе по совету мастера из ГСТО.
Пиркс
Simteck писал(а):

А по теме у меня на 5 свистит ,


у меня свистела из за шестеренки 5 передачи подпаленой

конструкция такая что до шестеренок 5 передачи масло доходит чистично... шестеренка палится и процес пошел...

на девятке так тригода ездил и нечего но рмуль коробка как часы работала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы