Страница 1 из 1
fanat_123
Всем здравствуйте. Такая штука произошла на днях. Утром вышел завел машину доехал до работы ( правда с включенной печкой на всю, фарами и обогревом заднего стекла) все было нормально, уходя точно все выключил. Вечером сажусь, а она не заводится Shocked , только щелкает, акум вроде нормальный был но сел. Ну и фиг бы с этим, но произошла такая хрень: снял акум с машины друга, завел зарядка в норме, подождали чуток, и решили прям на работующем двиге мой разряженный акум поставить Sad в чем наверно и была ошибка, когда клему минусовую накидывал проскочила искра, но все работало вроде бы нормально, но оказалось все наоборот: САМОЕ главное из-за чего все-это пишу: перестала работать печка, магнитола, часы, ну и прикуриватель- предохранитель сгорает моментально . Sad На следующий день разобрал пол салона, отключал печку, прикуриватель, часы и все одновременно, ни хрена не помагает все равно сгорает этот предох, мафон тоже вырубал не помагло. В итоге вставил предохранитель побольше и из блока попер дымок. Снял блок,разобрал, сгорела дорожка ведущая к предохранителю прикуривателя. СРАЗУ ВОПРОС МОГЛО ЛИ БЫТЬ В ЭТОМ ДЕЛО изначально, до того как от туда дым пошел. Вот такая штука, товарищи, и че делать не знаю где КОЗу искать? И что в этом случае я делал не правильно. Машина ВАЗ 2107 . Очень сильно надеюсь на вас и ваши знания. С уважением.
Stans
Ну что ж сказать....... Мультиметр, схему в руки и искать коротыш
fanat_123
Да похоже сегодня этим и буду заниматься. Спасибо. А сигналку могло замкнуть?
Maksim2106
Смотря на коком предохранителе она сидит...Хотя по идее должен быть отдельный
oops1
С горел у меня на днях предохранитель прикуривателя, Стопорная шайбай прикуривателя открутилась и перемкнула провода. закрутил все нормально.
lyl8000
была тут тема предохранителя и печки.
вопрос решился заменой концевика заднего хода (где то на КПП).
типа они на одном предохранителе с печкой.
так что вот.
fanat_123
Всем большое спасибо вопрос решил на выходных. Какой-то "вася" подключил к часам на один штекер и + и - . Тока мы с Электриком так и не поняли как это работало до этого . Surprised.
Fragesteller
Знакомая проблема...
maxim_ov
oops1 писал(а):

С горел у меня на днях предохранитель прикуривателя, Стопорная шайбай прикуривателя открутилась и перемкнула провода. закрутил все нормально.



Была такая же фигня - закрутил и шариком холодной сварки прихватил - теперь намертво...
fanat_123
Кстати как кто считает какой предохранитель поставить на прикуриватель 15А, 20А или25А. Электрик мне воткнул 25А и сказал что даже можно 30А, но я вот думаю не многовато это.
OutMaster
Цитата:

Кстати как кто считает какой предохранитель поставить на прикуриватель 15А, 20А или25А.

Я считаю - тот который написан в мурзилке. Или не более 16А.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы