Страница 1 из 1
лебедь
На зиму всегда меняю комплект свечей (сейчас NGK ?13), изредко посматриваю нагар и т.д. Вчера не было света в гараже и какой-то черт меня потянул под капот (движок уже запущен был). Ачуметь что увидел - вокруг всех свечей илюминация. Причем не по проводам, а на границе блока и каждой свечки. Сильно удивился, такого никогда не видел. Авто 21101, 05г, 19тыс., провода штатные. Присоветуйте чего-нибудь, пжл.
arcadi
Движок-то какой 8 или 16 клапанов?
Vovka2111
У меня тоже светятся между колпачком резиновым и основанием такое ощущение что изолятор. Проводам чуть больше года свечам 2 месяца. Хотел купить провода потом плюнул. Работает и ладно. Но думаю чего то ненормально это. Раньше просто тоже не обращал внимане а тут глянул Surprised
telesar
твм
лебедь писал(а):

На зиму всегда меняю комплект свечей (сейчас NGK ?13), изредко посматриваю нагар и т.д. Вчера не было света в гараже и какой-то черт меня потянул под капот (движок уже запущен был). Ачуметь что увидел - вокруг всех свечей илюминация. Причем не по проводам, а на границе блока и каждой свечки. Сильно удивился, такого никогда не видел. Авто 21101, 05г, 19тыс., провода штатные. Присоветуйте чего-нибудь, пжл.


на сайте производителя сказано, что это нормально.
лебедь
Извиняюсь, что сразу не ответил. Спасибо всем. У меня когда шестерка была примерно было также, только свечение по проводам, я из заменил на импорт(уже не помню какие) и все исчело. На десятке думаю тоже поменять провода.
P.S. arcadi-ю большое спасибо за тепло в салоне. Вчера трубочку пережал, сегодня в салоне африка. А движок 8-ми клапанов (21101 это люксовая с 8-ми кл. движком). Хотя свечение думаю от кол-ва клапанов не влияет, тут физика мудрит, точнее электрика.
MichaelM
лебедь писал(а):

А движок 8-ми клапанов

это уж точно, на 16 свечение углядеть сложно, даже если крышку снять
Lev_Ig
лебедь

ИМХО изолятор на свечах пробивает - я бы заменил свечи на не паленые...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы