Страница 1 из 2
mid
Какой минус от установки ламп мощностью 100/90

У самого стояли лампы Маяк Blue 100/90 освещали дорогу отлично,
была проблема при включении ближнего света обороты на холостом падали с 920 до 500 об, думал от ламп, сменил поставил обычные 60/55. то же самое с оборотами.
Boriskin
если там реально есть 100 ватт, в чём я очень сомневаюсь, то есть возможность поплавить проводку и могёт треснуть стекло фары, а отражатель может вообще осыпатся
хоть 200 ватт ставь, но если фары кривые светить лучше не будет
zlodei21083
У меня 140/100 - просто супер, только на холостых обороты на 100 падают.
Boriskin
zlodei21083
100? Smile Smile Smile
10 раз заглохнет))))
Санёг
zlodei21083 писал(а):

У меня 140/100 - просто супер, только на холостых обороты на 100 падают.

это что за лампы ? :ooo:
Boriskin
alex83i
наверно со стадиона локомотив вынес пару прожетокров Smile
Санёг
Boriskin писал(а):

alex83i
наверно со стадиона локомотив вынес пару прожетокров Smile

просто галогенок от брендов не видел таких, значит кятай типа Зенон Very Happy
Boriskin
alex83i
100%
весь цветовой спектр излучения обеспечен 8-)
Санёг
тут приятель рассказывал, говорит тормознули на мкаде на посту с зелёными лампами, сторговали с него 1000Р Smile
Добрый САМАРитянин
У меня еще будучи на "семерке" стояли корейские 100/90 с синеватой колбой "а-ля ксенон". Свет на выходе белый. Мне очень тогда понравились. Отъездил 2,5 года, продал с лампами. Сейчас "15-тая", на которой тоже сразу поставил такие же лампы. Стоят уже 2 года. Проблем с рефлектором и стеклами не наблюдал ни тогда ни сейчас.
Мощность ламп не замерял (хотя можно бы и померить амперметром и потом расчитать), но светят объективно ярче.
Удручает только то, что по сравнению с "семеркой" оптика на "пятнашке" уступает по формированию пучка света....
Boriskin
а мну завтра ксенон превезуд 8-)
Сергей 22
Boriskin писал(а):

100?
10 раз заглохнет))))


Не ... он имел ввиду например с 900 на 800 падают.
А вообще я бы не стал такие лампы ставить. Проводка на такие не рассчитана, да и правильно сказали стекло может лопнуть, особенно если грязное станет.
Гаррик
а у меня от таких-же по мощности ламп в проводке фишка одна оплавилась, которая на лампу крепится ((

лампы были narva

сейчас поставил philips 5560 и горя не знаю, хотя светят конечно похуже, особенно с грязными фарами заметно
Скобаристаныч
alex83i писал(а):

тут приятель рассказывал, говорит тормознули на мкаде на посту с зелёными лампами, сторговали с него 1000Р


Зеленогла-а-а-а-ззз-о-е такси о-о-о-о-о-о....... Smile
Invisible-man
стояли у меня такие.Все в норме . светят отлично, но и стоили прилично.
Vetal
ставил себе 100/90 ускоглазого производства.г@$но.Встречных слепил,пучки хрен знает какие были,через 4 дня лопнуло стекло на фаре и я подарил эти лампочки знакомому чуваку
Сергей 22
зеленков писал(а):

ставил себе 100/90 ускоглазого производства.г@$но.Встречных слепил,пучки хрен знает какие были,через 4 дня лопнуло стекло на фаре


Во во. Так что лучше ставь обычные
Жек
Цитата:

я подарил эти лампочки знакомому чуваку

Smile

ставьте лампы обычного номинала.
ubb_ir
вот недостатки по моему мнению
- слепят встречных
- зимой на некоторых машинах может не заряжаться акум особенно при езде на малые расстояния(быстрее его выкинеш)
- глаз воспринимает лучше желтый спектр а не синий. просто для примера: светозащита в армии синего цвета (фары).
_SERGEY_
Ксенон надо ставить с цвет. температурой 4200-6000град. на 30ватт. Светить будет на 150 обычных.
zlodei21083
alex83i писал(а):

это что за лампы ?


Лампы OSVAR H4 12v 140/100 толи болгария или венгрия не помню, мне друган подарил три штуки(одну на запас), ходят уже год, с фарой все нормально (стекло горячее, не трескает в дождь). Я такие в продаже видел только 100/90, 150 р. за штуку.
val 22
Ну и на... такие брать не понимаю. Брать нужно стандартной мощности, но повышенного свечения +30 или +50. Зимой вообще и так расход большой, токо генератор перегружать, а уж как по глазам встречным лупят.... Sad как Волгари . Shocked
Kofel
Boriskin писал(а):

если там реально есть 100 ватт, в чём я очень сомневаюсь, то есть возможность поплавить проводку и могёт треснуть стекло фары, а отражатель может вообще осыпатся
хоть 200 ватт ставь, но если фары кривые светить лучше не будет



Зато СЛЕПИТЬ лучше будет Smile
ubb_ir
_SERGEY_ писал(а):

Ксенон надо ставить с цвет. температурой 4200-6000град. на 30ватт. Светить будет на 150 обычных.


4700 это ставят на нормальные иномарки. 6000 это уже синь
Boriskin
завтра посморим какого цвета 8 будет)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы