Страница 1 из 1
SergeyE
У меня машина по ген. доверенности куплена у частного лица.

Пришла пора продлевать (3 года прошло), так вот хозяин намекнул что там у них какое-то дело о банкротстве и тд, и что типа проблема и тд, без подробностей.

Может он мне так намекает что пора бы машину на себя переоформлять , не знаю.

При покупке был расписка с его стороны, что деньги за машину получил в полном обьеме, претензий не имею и тд, плюс генералка.

Так вот меня интересует сама возможность конфискации машины у меня в случае чего, возможно ли такое?
Al
"В случае чего" с доверенностью можно сделать все.

Нет продажи по доверенности.
SergeyE
Al писал(а):

"В случае чего" с доверенностью можно сделать все.

Нет продажи по доверенности.



В данном случае не обсуждаем за и против оформления по доверенности.

Под "случаем чего" я понимаю то , что например меня остановили на посту, по компу пробили, а машина числиться арестованной в обеспечении долга, тут же ее забрали на штрафстоянку.

То есть смогу ли я на нее претендовать и оспорить опираясь на доверенность и расписку о том что она продана , хозяин получил деньги в полном обьеме и претензий не имеет.
963_
не сможешь, потому что машина то не твоя
Vlad B
SergeyE писал(а):

В данном случае не обсуждаем за и против оформления по доверенности.



Под "случаем чего" я понимаю то , что например меня остановили на посту, по компу пробили, а машина числиться арестованной в обеспечении долга, тут же ее забрали на штрафстоянку.



То есть смогу ли я на нее претендовать и оспорить опираясь на доверенность и расписку о том что она продана , хозяин получил деньги в полном обьеме и претензий не имеет.



У тебя должна быть первая доверенность с правом передоверия, срочно оформляй на жену/брата/маму/папу, а то ведь налоговики придут и изымут.
Vlad B
Но лучше полностью продай жене/брату/маме/папе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы