Страница 1 из 1
Тимоха 90rus
Доброго всем!!!
Собсно по теме, приехал вечером сегодня на стоянку, заглушил, выхожу и слышу шипит чё-то в районе бочка с тосолом и пар идёт не сильно но заметно. Открыл капот слушаю внимательнее, правда травит пары тосола, тока вот откуда не разглядел, мож из-под пробки? т.к. за бочком обнаружил маслянистые пятна. раньше такого не замечал, посоветуйте плиз где смореть первым делом и с чего начинать? А может так и должно быть, а?
Вадя™
думаиццо мне бачок у тебя треснул..они это любят...смотри, фигли гадать
А777
Это стравливается лишнее давление через клапан в крышке бачка. Жидкость когда нагревается, расширяется и давин на воздух над собой в бачке. В се у тебя в норме.
S_K
Вадя писал(а):

думаиццо мне бачок у тебя треснул..они это любят...смотри, фигли гадать


+1! Бачек может треснуть прямо у горловины. Дырочка такая ма-аааа-ленькакая-маленькая бывает. Но вредная! Very Happy Начинай со всестороннего исследования пациента! :cool:
PvA
Тимоха 90rus писал(а):

Доброго всем!!!
Собсно по теме, приехал вечером сегодня на стоянку, заглушил, выхожу и слышу шипит чё-то в районе бочка с тосолом и пар идёт не сильно но заметно. Открыл капот слушаю внимательнее, правда травит пары тосола, тока вот откуда не разглядел, мож из-под пробки? т.к. за бочком обнаружил маслянистые пятна. раньше такого не замечал, посоветуйте плиз где смореть первым делом и с чего начинать? А может так и должно быть, а?



Проблема скорее всего в трещине бачка. Буквально на днях столкнулся с аналогичной проблемой. Вылечился заменой бачка, заодно и пробки. Цена вопроса - 80р бачек, 30р пробка, 91р работа по замене (на СТО).
Волк
У меня обычно днище трескалось у бачка, на другом штуцер, куда пароотводящий шланг одевается, отвалился.
При какой температуре заглушил?
Тимоха 90rus
2 А777: Так я на пробку вроде сморел, она глухая и нет там никакого клапана.
2 Волк: где-то гр.86-90.
А менять-то ваще сложно бачок, надеюсь не надо всё сливать, потом опять заливать, чё-нить прокачивать? не разу не менял ещё.
dmkf
Тимоха 90rus писал(а):

2 А777: Так я на пробку вроде сморел, она глухая и нет там никакого клапана.


клапан есть - посмотри на внутреннюю сторону крышки.

Менял сам, ничего не сливая. Тоже образовалась дырочка по шву в районе горловины. Менять не сложно.
Волк
Хомуты на пароотводящие шланги купи новые.
Тимоха 90rus
dmkf писал(а):

Тимоха 90rus писал(а):

2 А777: Так я на пробку вроде сморел, она глухая и нет там никакого клапана.


клапан есть - посмотри на внутреннюю сторону крышки.

Менял сам, ничего не сливая. Тоже образовалась дырочка по шву в районе горловины. Менять не сложно.


Блин, на внутренней, а я вчера по темноте с перепугу, не додумался. Ок, обязательно ща посмотрю.
Ребяты, а может это клапан пары стравливает, а я тут..... ушёл смореть!!!
Bocl
У меня такая же проблема была, только без шипения-просто тосол стал уходить...
сняв бачок, на днище увидел трещину
но заменить, ничего не сливая, не получилось(неумеха Very Happy ), т.к. бачок выходит только под углом, самопроизвольно выливая жидкость.
слышал, что такая проблема из-за трения бачка об кузов, а решается путем прокладывания неким мягким материалом по контуру
я, например, на под дно подложил основу от старого коврика для мыши, а по бокам-белой пористой фишкой(аппаратуру оборачивают которой)
dmkf
Bocl писал(а):

но заменить, ничего не сливая, не получилось(неумеха ), т.к. бачок выходит только под углом, самопроизвольно выливая жидкость.



Я менял вместе с заменой салонного фильтра, для этого снимается жабо. После этого без проблем сниамется обивка. И бачок поднимается вверх под нужным углом.

Bocl писал(а):

на под дно подложил основу от старого коврика для мыши, а по бокам-белой пористой фишкой



я просто вырезал из старого куска резины Very Happy
dmkf
Тимоха 90rus писал(а):

Ребяты, а может это клапан пары стравливает, а я тут..... ушёл смореть!!!



я тоже в свое время думал что клапан стравливает....пока эту трещинку не обнаружил.
Волк
Если будешь менять бачок, обработай заливную горловину плоским напильником, там облой присутствует и не всегда крышка плотно прилегает к поверхности. Из бачка можно высасать тосол с помощью "груши" (спрынцовка, в аптеке продается) и шланга подходящего диаметра.
Пара & 3 кола
У меня бачок треснул в районе перехода днища на стенку - трещина см 5 была - но текло только при остывании и нагреве....

ОЖ сливал из бачка дедовским способом - шланг и рот.... :-D
Тимоха 90rus
Вобщем поменял бачок, трещину увидел прямо на шве, точней струйка била из шва, рядом с заливной горловиной. Поставил Сызранский бачок за 125р. Конечно попроливал слегка когда старый бачок снимал но вроде справился, за одно хамуты поменял которыми шланги крепятся к бачку. Вобщем всё гуд. Всем пасибки. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы