Страница 2 из 3
GENA
Да нихрена ничего не бери! Поднишись на "За рулем" и читай на кухне! :-D А то такими темпами и на очке приспичит ТВ поставить. :-D Вот там точно плоский само то! :cool:
Насчет бренда и качества. Вам ли не по х.. что там внутри и где собрано, смотри как показывает, нравится - бери!
Vlad B
GENA писал(а):

Вам ли не по х.. что там внутри и где собрано, смотри как показывает, нравится - бери!



Вот о чем и речь, а то начинается базар как будто мы тут ценители плазмы и колоночки должны быть из мрамора изготовлены.
Chud
Vlad B писал(а):

Chud писал(а):

Ну господа,гнусмас давно уже не аргумент,а помойка.



Ты сначала узнай у кого они комплектуху покупают, например приводы, а потом размахивай транспорантом типа "Pioneer - лучше всех".


Открыть тебе страшную тайну?У меня есть два телека,муз.центр,видеокамера и видак Самсунг,они ни разу не ломались и прекрасно работают,но....куплено все это было аж в 98-ом году.
Теперь нынешний момент.Я сейчас работаю в фирме,являющейся официальным дилером Самсунга,Панасоника и Сони и занимаюсь как раз сервисным обслуживанием этих брендов.Так вот,по возвратам брака Самсунг на ПОРЯДОК хуже,чем Панас и Сони.Теперь мало-мало цифр. Smile Недавно одному крупному покупателю,с которым у нас особые условия(они не чинят в сервисных центрах,а возвращают нам любой брак) было продано 50 ЛСД-ишников Samsung LE-32R71B.Нам вернули 5 штук с дефектом матриц и 2,которые просто не включались.И потребителю абсолютно пофиг,какая начинка у девайса,ему надо,чтоб этот аппарат работал надежно,чего о гнусмасе увы не скажешь.То же самое можно сказать и об их ДВД,камерах и прочем.Сервисное гарантийное обслуживание этого бренда отдельная песня...но не будем о грустном.Так что у меня в доме больше этого гумна не будет,а вы товарисчи можете читать рекламные проспекты и покупать это хоть на кухню,хоть в сортир. Smile
Vlad B
Я тебе скажу одно, ты сопоставь объём продаж всяких Sony и прочего собранного в Китае в соседнем здании, с объёмами продаж Гнусмаса или Лыжы, а потом говори о "немерянном количестве брака".

А 5 штук из 50-ти - 10%, и я уверен что 3 штуки долбанули при перевозке, особенно когда заказываешь доставку "на дом".
Еще 2 штуки просто спалили перепадами напруги.

Даже для успокоения совести можешь составить статистику по ремонту брендов, в отдельно взятом вашем сервисе.
rattle
2 Chud Я тоже открою небольшую тайну...Работаю на заводе и обслуживаю оргтехнику, на заводе около 1200 ПК, почти 2 года закупаем жк мониторы Самсунг как 15", так теперь и 17", уже их за 400 единиц. И ни разу не видел таких ужасных браков как тут сказали...Максимум пару выгоревших пикселей, но это допускается (вроде не больше 2Confused любым производителем!!!! Не важно СониПанас или т.д. И в брак отправили не больше 5-8 штук (точно не скажу...)!!!!! Причем на некоторые банально опрокидывали кофе (это еще и умудриться надо!!!), ну и траблы с электричеством, пару штук не включалось (но это после скачковнестабильного питания...).Вот такая ботва ребята...
Vlad B
rattle писал(а):

Вот такая ботва ребята...



И я ему про то же, у него видать что-то личное с самсунгом и прочими, или просто работа уже приелась. Very Happy
Chud
Vlad B писал(а):

Я тебе скажу одно, ты сопоставь объём продаж всяких Sony и прочего собранного в Китае в соседнем здании, с объёмами продаж Гнусмаса или Лыжы, а потом говори о "немерянном количестве брака".

А 5 штук из 50-ти - 10%, и я уверен что 3 штуки долбанули при перевозке, особенно когда заказываешь доставку "на дом".
Еще 2 штуки просто спалили перепадами напруги.

Даже для успокоения совести можешь составить статистику по ремонту брендов, в отдельно взятом вашем сервисе.


Да я то как раз могу сопоставить объемы продаж и оптовые и розничные,так как у нас еще два магазина есть.Так там цифры не на порядок различаются.Что касается этих конкретных 7 телеков,то была проведена экпертиза,все это признано заводскими дефектами.7 из 50 это уже 14% брака только сходу,сколько еще их сломается в гарантийный период?Процент брака для брендового производителя слишком высок.
Статистику по ремонту я прекрасно знаю,так работаю с несколькими АСЦ.Так вот,из этих трех брендов первое место по браку у гнусмаса без конкурентов :-D ,на втором Сони,Пансас самый надежный.
Vlad B
Chud писал(а):

Сони,Пансас самый надежный.



Где тут BBK или LG, а так же прочие Acer?
Chud
rattle писал(а):

2 Chud Я тоже открою небольшую тайну...Работаю на заводе и обслуживаю оргтехнику, на заводе около 1200 ПК, почти 2 года закупаем жк мониторы Самсунг как 15", так теперь и 17", уже их за 400 единиц. И ни разу не видел таких ужасных браков как тут сказали...


А я разве говорю про их мониторы или телефоны?Я говорю о том,с чем сталкиваюсь каждый день,а именно ЛСД,ДВД,камеры,ДК,муз.центры.
Chud
Vlad B писал(а):

Chud писал(а):

Сони,Пансас самый надежный.



Где тут BBK или LG, а так же прочие Acer?


А ты читать умеешь или только цитаты вырывать?
Chud писал(а):

Так вот,из этих трех брендов первое место по браку у гнусмаса без конкурентов :-D ,на втором Сони,Пансас самый надежный.

Vlad B
Chud писал(а):

А ты читать умеешь или только цитаты вырывать?



В начало посмотри, из-за чего ты вдруг накинулся на BBK и прочие LG.
Chud
Vlad B писал(а):

Chud писал(а):

А ты читать умеешь или только цитаты вырывать?



В начало посмотри, из-за чего ты вдруг накинулся на BBK и прочие LG.


Сам глянь,про ВВК я написал,что просто его брать не буду и все,название мне не нравится. :-D
А про ЛыЖы так я вообще ничего не писал. Smile Smile Smile
Vlad B
Chud писал(а):

Сам глянь,про ВВК я написал,что просто его брать не буду и все,название мне не нравится.

А про ЛыЖы так я вообще ничего не писал.



Значит только гнусмас тебя беспокоит? 8-)
Chud
Vlad B писал(а):

Chud писал(а):

Сам глянь,про ВВК я написал,что просто его брать не буду и все,название мне не нравится.

А про ЛыЖы так я вообще ничего не писал.



Значит только гнусмас тебя беспокоит? 8-)


Да меня-то он не беспокоит,я его покупать не собираюсь,а тот,что имеется ,мозг не парит,так как собран еще в те времена,когда это был Самсунг. Smile
Еще несколько лет назад я сам знакомым на вопрос,что взять Сони или Панас,говорил берите Самсунг,а теперь...
rattle
Все-таки тема про моники, по этому я про них говорить и буду...Но в кач-ве маленького ОФФа замечу, что претензий к товарам самсунга (винты, моники и телефоны (сотовыеи домашние трубки) у меня не было, ни раньше ни сейчас (только у сотиков были пару раз глюки, но решалось прошивкой). Покупали моники ACER (в приказном порядке) их было шт. 15, вот о них осталось оч. плохое впечатление, какая-то рябь, непонятное мерцание, изменение цветности...Проблемы были панелей, а не в видеокартах или шлейфах подключения...Хотя может партия неудачная...Жаль я на больничном, на работе лежит очень хорошая статья по жк-панелям, только у 2-3 производителей есть фабрики по созданию матриц, т.е делать полностью от а до я ( в т.ч и самсунг).Большинство только собирают!!! Типа как у нас хендэй. а автору я бы посоветовал зайти на ixbt.com куча статей, почитайте и выбирайте...
almaznic
rattle писал(а):

Все-таки тема про моники, по этому я про них говорить и буду...Но в кач-ве маленького ОФФа замечу, что претензий к товарам самсунга (винты, моники и телефоны (сотовыеи домашние трубки) у меня не было, ни раньше ни сейчас (..


не просо были проблемы с винтами а по полной с..а, чуть не разорелся нна эти блин типа гарантийные обещания....пока не послал их нафиг и не купил 70 винтов по 200г.....за 2 года СЕГЕЙТЫ!!!!! 4 отказа...и то в течении 20 минут заменили.....так что хз как там с монами и телефонами...но по винтам пускай срсут рядового потребителя...у меня время бабки.
GENA
Chud писал(а):

Vlad B писал(а):

Chud писал(а):

Сам глянь,про ВВК я написал,что просто его брать не буду и все,название мне не нравится.

А про ЛыЖы так я вообще ничего не писал.



Значит только гнусмас тебя беспокоит? 8-)


Да меня-то он не беспокоит,я его покупать не собираюсь,а тот,что имеется ,мозг не парит,так как собран еще в те времена,когда это был Самсунг. Smile
Еще несколько лет назад я сам знакомым на вопрос,что взять Сони или Панас,говорил берите Самсунг,а теперь...


Да ладно трындеть! Такие вот супер-пупер мега диллеры и завалили дерьмом и серыми сборками всю страну. Самсунг до последнего держал марку и его "загнули" и он теперь собирается в Китае и у бывших сателитов СССР и в самой России. Номальные панели, что LCD, что PDP выпускает пяток фирм в мире, плюс пяток их филиалов но с другими именами, для выпуска дешевок для стран третьего мира, в том числе и России. Мы думаем, что это мы так жить красиво стали, что на зарплату можно накупить тучу техники? Это просто "обезжирили" все до упора, удешевили, собрали в серую и выложили для продажи. Все это появилось после появления всяких эльдорад и т.п. Им не нужна качественная техника, им нужно только то что пипл хавает, отсюда усреднение/удешевление всей техники, под всеми брендами, и японскими и корейскими и современными китайскими и их обезличивание. Знание тех немногих различий внутри телевизора, простому обывателю ничего кроме запудривания мозгов рекламными фишками не скажут. В основном красивыми рамками, блестящими полосочками и завлекают.
Все производители подравнялись под одни условия, поэтому особых отличий и нет. Схемотехника одинаковая на 80%, и проблемы одинаковые и болячки. Так что хаять или хвалить что то одно - это субъективно и лично.
Редкий продавец разумно объяснит почему два ТВ одинаковой диагонали имеют разницу в цене от 500$.
По мне так вообще ни жидкокристальные ни плазма ТВ не нравятся в плане качества картинки. Хочешь посмотреть как будет работать ЖКИ или плазма, натяни целофан на обычный телевизор и увидишь! Товар чисто имеджевый, не более. Мониторы, да удобнее и практичнее. ТВ - сыроватые еще по конструкции, а сама конструкция постоянно меняется. 8-)

Последний раз редактировалось: GENA (21 Ноября 2006 22:54), всего редактировалось 1 раз
Chud
GENA писал(а):

Схемотехника одинаковая на 80%, и проблемы одинаковые и болячки.


Ты так в этом уверен? Smile
GENA
Chud писал(а):

GENA писал(а):

Схемотехника одинаковая на 80%, и проблемы одинаковые и болячки.


Ты так в этом уверен? Smile


Конечно!
Chud
GENA писал(а):

Chud писал(а):

GENA писал(а):

Схемотехника одинаковая на 80%, и проблемы одинаковые и болячки.


Ты так в этом уверен? Smile


Конечно!


И элементная база одна и собирают в одном подвале все бренды? Smile
GENA
Chud писал(а):

GENA писал(а):

Chud писал(а):

GENA писал(а):

Схемотехника одинаковая на 80%, и проблемы одинаковые и болячки.


Ты так в этом уверен? Smile


Конечно!


И элементная база одна и собирают в одном подвале все бренды? Smile


Конечно!
Особенно под брендами Техносила, Эльдорадо.
Открой DVD BBK и Панасоника и найди 5 отличий. :-D
свою марку Японцы слегка держат и то одна две компании. Самсунги с Сони уже давно вместе панели лепят, а их в свою очередь используют отсальные бренды, особенно одноразовые. LG с филипсом якшаются уже давно. А панель это 70% телевизора, остальное уже мелочи и математика, вернее микропрограммирование.
almaznic
[quote="GENA а сама конструкция постоянно меняется. 8-)[/quote]




И даже не представляешь как меняеться, помню на Рубин мы брали в месяц по 4!!!!! тех документации для грамотной настойки тв......ъ
а уж про всякие сони и понасы просто тихо смеюсь.......и ваще считаю полными дебилами людей купивших СОНИ И ПАНАС каких нить крутых диагоналей ....после 1998 года....ибо купили простой ГОРИЗОНТ с этикеткой панаса илим сони....и самый прикол что мы сами сабирали такое в старое время до 2003 года при этом переделка горизонта в сони стоила порядка 45уе.....Ну разве эти люди не лохи? разве так трудно сравнить изображение телека 1996 года с тем что вам продают? Ах не могете...тогда сосите гарика по полной и радуйтесь за этикетку для лохов...ибо вы и есть лохи!!!! Поспорите? А смысл? нормальные люди перед покупкой думают, а вы покупаете...значит хавайте лохи....
Chud
М-да...бред бухого алмазника еще круче.чем у ЮДа. Smile Smile Smile
GENA
По изменению конструкции так скажу. У всех производителей замечен инженерный понос. Основами ТВ являются "болванки" в которые зашивают соответсвующее ПО, для работы болванки под конкретную панель и ТВ. Ну и обвязочка болванки слегка меняется. Так вот каждые пол года-год прошивки этих болванок меняются, как достигается предел, меняются и сами болванки. Аналогично с панелями и их обвязкой. И что в результате.
Если покупаете у нормального бренда, можете спать спокойно 3-года. При поломке или починят или обменяют. Но вот уже на следующий день после трех, двух лет (зависит от производителя) можете нарватся на невозможность ремонта, так как для этой конструкции уже нет необходимых запчастей, так как запас уже израсходован и такой или под такую конструкцию уже не делается. Можно конечно и в этом случае "поиметь" продавцов и производителя, но не многие знают как. Да и реклама, ведет психическую атаку - выкинь вчера купленный ТВ, не живи как лох,купи сегодня новый, и стань крутым перцем! :cool:
СБИ
almaznic писал(а):

И даже не представляешь как меняеться, помню на Рубин мы брали в месяц по 4!!!!! тех документации для грамотной настойки тв......ъ
а уж про всякие сони и понасы просто тихо смеюсь.......и ваще считаю полными дебилами людей купивших СОНИ И ПАНАС каких нить крутых диагоналей ....после 1998 года....ибо купили простой ГОРИЗОНТ с этикеткой панаса илим сони....и самый прикол что мы сами сабирали такое в старое время до 2003 года при этом переделка горизонта в сони стоила порядка 45уе.....Ну разве эти люди не лохи? разве так трудно сравнить изображение телека 1996 года с тем что вам продают? Ах не могете...тогда сосите гарика по полной и радуйтесь за этикетку для лохов...ибо вы и есть лохи!!!! Поспорите? А смысл? нормальные люди перед покупкой думают, а вы покупаете...значит хавайте лохи....


п-ц

нетленка Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы