Страница 1 из 1
Garik1
Добрый всем вечер!
Вопрос вот в чем: Когда машина стоит под горку (или с горки) и вместо ручника оставляешь ее на скорости, то после этого (естественно на заглушенной) при выжимании сцепы со скорости не снять. Снимается только после заводки на выжатом сцеплении. Кто подскажет почему так происходит? Можно ли чего добиться регулировкой?
Kirgudu
Garik1 писал(а):

Добрый всем вечер!
Вопрос вот в чем: Когда машина стоит под горку (или с горки) и вместо ручника оставляешь ее на скорости, то после этого (естественно на заглушенной) при выжимании сцепы со скорости не снять. Снимается только после заводки на выжатом сцеплении. Кто подскажет почему так происходит? Можно ли чего добиться регулировкой?



Меняй корзину сцепления на буржуйскую. ;)

PS: Поиск юзал?
Pro20
Garik1
Как это не снять? Дерни посильнее... Потом кулису поменяешь, если сломаешь..

По сути: лесь под машину и смотри свободных шод вилки по штоку, дальше сам поймешь - можно ли чего добиться регулировкой!

А, вообще, Kirgudu прав - в поиск!
Pro20
Да, а сцепление меняй в сборе, с диском, выжимным и даже вилкой (купишь отдельно). Иногда не лишним будет и упорный болтик для вилки махнуть, если нет желания повторно туда лезть.
Lednik
Pro20 писал(а):

Иногда не лишним будет и упорный болтик для вилки махнуть, если нет желания повторно туда лезть.


и ещё намазать углубление в вилке под ентот болт упорный литольчиком.
8-)
Владимирыч
По-моему, он уже менял сцепление. Или я ошибаюсь?
Не выключается передача только по одной причине - не выключается сцепление, возможно из-за неправильной регулировки свободного хода (он слишком большой, при новом диске и толстых неизношенных накладках нехватает рабочего хода штока рабочего цилиндра для того, чтобы диски разъединить), возможно из-за воздуха в гидроприводе (прокачай).
autoladaru
Вообщем такая же проблема. Передачу конечно вытащить можно, но усилие реально какое то космическое. В поиске пишут- что менять сцепление в сборе !!! - похоже на правду. У меня машина проехала 28 тык всего, на 14 - й тысяче меняли сцепление(до меня и не понятно в сборе или только диск). Меняли потому, как я узнал у пред. владельца, что типа заклинило и не туда - не сюда, оттащили на станцию и поменяли. Меняли на этой станции судя по всему люди немного криворукие, так как регулировать сразу не стали, сказали поездий, потом приезжай. Он естейственно про это забыл, а потом продал машину мне. Я столкнулся с этим весной прошлой- всё лето так отъездил. Пробывал регулировать как в мурзилке, но отрегулировал только свободный ход педали в салоне - под машину не лазил!
Есть ли шанс сейчас отрегулировать сцепу и как правильно - научите.

Заранее благодарен.
Sem053
В салоне насколько я представляю регулируется только ограничитель хода педали, а сам свободный ход регулируется под машиной. Выставить 4-5 мм сводного хода вилки, закручивая или откручивая гайку. В мурзилке подробно описано.
У самого была такая же беда. Регулировки не помогли. После замены сцепления стало все наоборот. Первая и задняя почти идеально, а вот вторая и третья с трудом. Хотя почти месяц отъездил, и стало получше. Но теперь зато педаль сцепления стала туже ходить, чем была после замены сцепления. Что бы это значило?
Pro20
Как раз в мурзилку по регулировке я бы и не лез. Нет, если книга написано понятным языком, то другое дело. А так - с транспортиром все углы выставлять? Нам надо что - чтбы выжималось полностью и не ездило на полувыжитом? Рукой вилку отводим и гайку подгоняем - чего сложного?? Потом люфтик проверили и можно ехать.
ps Если это делать - лучше шток новый прикупить, у старого могло все закиснуть, все-таки снизу агрессивная среда.. 15 рублей цена.
И, как говорил уже Lednik, все места - литолом промазать! И резьбовые соединения на штоке в первую очередь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы