Страница 1 из 1
voron82
В выходной друг припарковал машину возле своего дома. Сам пошёл домой. Через какое-то время в дверь позвонил сосед и сказал, что у его тачки разбит бампер (Мицубиси каризма). Видели, что в этот момент от Мицубиси отъезжал Москвич 41-й, у которого была разбита фара. Видели это 3-и свидетеля, которые запомнили номер Москвича. Осколки фары Москвича собрали, на всякий случай. Свидетели не видели самого факта столкновения, а только то, что отъезжал Москвич с разбитой фарой. В нём сидело 3-е молодых ребят. Были вызваны менты, которые приехали через 2,5 часа. Зафиксировали. Сказали, чтоб через 3-4 дня явиться в ГИБДД. Ущерб, по предварительной оценке, где-то в районе 800-1000$. Что делать в таких случаях? Реально ли найти виновных для возмещения ущерба?
Chud
voron82 писал(а):

Реально ли найти виновных для возмещения ущерба?


Найти реально,если номер срисовали,но мороки с выколачиванием денег будет....
Дорогой гость
Даже если у них машина застрахована ОСАГО, то по ней один хрен денег не получишь, дворовая территория (если не прав поправте), значит только через суд.
RuStn
Страховая (в случае наличия ОСАГО) выплатит! Применит виновнику регресивный (предъявят ему сумму, за оставление места ДТП)!
Если нет страховой, то только суд!
EvgenyM
Был у меня такой случай: машина стояла во дворе, на нее упали осколки стекла из окна сверху. Хозяйка квартиры наотрез отказалась возмещать ущерб. Была вызвана милиция, зафиксировать документально, с привлечением свидетелей. На следующий день поехал к оценщику - оценить ущерб. Через несколько дней забрал из милиции бумагу, что мое дело не попадает под уголовное, составил исковое заявление и отправил по почте копии всех бумаг в мировой суд. Через месяц вызвали - сверили присланные бумаги с оригиналами. Потом прислали повестку в суд, было два заседания, первое - предварительное, на котором решали сойдемся ли миром. Не сошлись... На втором мне присудили материальный ущерб. Через пару недель забрал решение суда, которое в свою очередь, если оно не было обжаловано, суд направил приставам. Получал по почте каждый месяц в течение полугода по 800-900руб (30% с зарплаты должницы). Потом должница уехал на заработки в Москву. Уже больше года денег нет. Осталась должна около 5 тыр...
Сергей 22
КАСКО я так понял нет....
Chud
Сергей 22 писал(а):

КАСКО я так понял нет....


Было б КАСКО,то этот вопрос бы не задали. Smile
denisch
voron82
нихрена не делать.вытри сопли и делаи бампер...
voron82 писал(а):

Реально ли найти виновных для возмещения ущерба?


нет. а ваще боян 8-)
Motistuta
voron82
имхо тока самому погрить с етими ребятишками. Суды не помогуть. А растолковать можно доходчиво
denisch
Motistuta
ну ты герои.а если они ему обьяснят или его машине ?
Chud
denisch писал(а):

Motistuta
ну ты герои.а если они ему обьяснят или его машине ?


voron82 писал(а):

отъезжал Москвич 41-й, у которого была разбита фара.


Серьезные ребята на космиче не ездят.Скорей всего чмошники малолетние.
Motistuta
denisch
там понятно будет они или нет. Можно пару дядь взять вместо детектора лжи и вперёд
denisch
Chud писал(а):

Серьезные ребята на космиче не ездят


в том то и дело,от этих и можно получит сожало в печень
Chud
denisch писал(а):

Chud писал(а):

Серьезные ребята на космиче не ездят


в том то и дело,от этих и можно получит сожало в печень


Ну если всего бояться,то надо умыться и готовить бабки на ремонт.
Motistuta
denisch писал(а):

в том то и дело,от этих и можно получит сожало в печень


мдеее. кто грит про физическое насилие????
Поверь что иногда словами гораздо более доходчиво можно.
Тока нада уметь подбирать их. Сам не владею таким "искусством", но есть знакомые которые ТАК объяснят что сложно будет возражать.
Просто через суды вытащить касарь....
а так за 500 заморских рублей 500 и получиш
voron82
:-D
вывод такой: нафиг суды :)

каски нет, есесенно. машине 3 года
Саня675
да суды тут не помогут, т.к. момент упущен!!Надо было с ментами ловить их машинку и состовлять доки о том что они покинули место дтп, если они свою машину сделали то вообще не чего не докажишь!!, а если нет то они тоже могут сказать в суде мол вышли из подъезда фара разбитасведетелей нет вызывать некого нестали мол что искать ветер в поле!!
Объяснять "доходчиво" может и боком выдти, через год, пол года вообще машину спалят и все!!Малолетки вещь такая ....они отморозки практически все, к томуже откуда вы знаете кто у них родители или друзья??!! Я вот например ежу на тазе, а знакомые имеются для таких вот вещей очень даже, у них может быть тоже(забывать про это не стоит). Я бы бампер делал и все нечего тут не зделаешь если за руку не поймали.!!!
Такие уроды вот ездят по нашим дорогам.....!!!!

А вообще надо на такие машины каско делать!!ИМХО
Жек
свидетелей самого дтп нет? вот и все, фиг что докажешь. Мало ли кто там с чем разбитым мимо проезжал.
knave
Если застрахова по каске от ущерба если ущерб до 200 долларов ремонт без справки из ГАИ. Я совсем недавно получпл деньги на ремонт бампера по такому же случаю, бес справки из ГАИ. Откололи часть нижней кромки переднего бампера во дворе. Предварительно я узнавал цены на ремонт, везде говорили 5500 (В том числе и на сервисе ЭлексПолюса Питер). Это полностью - работа, бампер покраска.
Рена
Саня675 писал(а):

...Объяснять "доходчиво" может и боком выдти, через год, пол года вообще машину спалят и все!!Малолетки вещь такая ....они отморозки практически все, к томуже откуда вы знаете кто у них родители или друзья??!! Я вот например ежу на тазе, а знакомые имеются для таких вот вещей очень даже, у них может быть тоже(забывать про это не стоит). Я бы бампер делал и все нечего тут не зделаешь если за руку не поймали.!!!
Такие уроды вот ездят по нашим дорогам.....!!!!



Уродов хватает, тем более малолетних и не только.
Но "спускать" такие дела не стоит, вы же не дарите каждому отморозку по 1000$ только потому что он наглый или папа у него мент или бандит.... я считаю что договориться бесполезно раз скрылись, тут коню понятно, на москвиче, трое молодых... так у них москвич дешевле 1000$
Даже если ты боксёр или каратист нафиг статью себе зарабатывать и лишние нервы трепать, приключения на жопу искать в конце-концов - заявление в суд и вперёд, заодно узнаешь есть ли справедливость в этом мире Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы