Страница 1 из 3
Sky112
Мужики, ну что делать с этим контроллером Январь 7.2 Ителма. Уже три дня вожусь с запуском в мороз. Он настолько критичен к напруге что разница даже в 0,1в сказывается на запуске, он просто отрубает форсунки по ходу, крутит бодро но не схватывает. Может прошивку другую залить?
skayfaks
Ага, дело в прошиве
Tom669
Сделать подогрев как на сиденьях Very Happy . Если честно то даже и не знаю, что предложить.
Вадя™
Sky112
вот интересно, кто тебе сказал, что дело в контроллере?
Vlad B
Грелка пацаны, вам поможет грелка! Smile
Sky112
Вадя писал(а):

Sky112
вот интересно, кто тебе сказал, что дело в контроллере?


Просто у 3 моих друзей такие же машины 2005 года летние, у всех масло 0 в40, свечи новые, бензин нормальный (занимаюсь топливом), провода, всё норма, машина работает идеально, когда заводится, никаких проблем. Аккум новый ставишь всё ок, постоит она пару дней и опять приехали. Всё это повторяется на 3 машинах, уже наверно вебасто проще поставить. Very Happy Если дело не в конторллере то в чём?
Sky112
skayfaks писал(а):

Ага, дело в прошиве


Ты себе какую залил, вылечилось?
skayfaks
Sky112 писал(а):

skayfaks писал(а):

Ага, дело в прошиве


Ты себе какую залил, вылечилось?

Волшебник Паша все устранил :grin:
Sky112
skayfaks писал(а):

Sky112 писал(а):

skayfaks писал(а):

Ага, дело в прошиве


Ты себе какую залил, вылечилось?

Волшебник Паша все устранил :grin:


Далеко мне до Паши ехать, скажи что за прошивка? Может ещё что делал?
Вадя™
Sky112
ну ...меняй контроллер.с таким мыслями то...Проще машину поменять...
Диагностить машину надо.Можно канеш искать и так-менять подряд все датчики, причем начинать с контроллера. Smile
Кстати, прошейся от Паши......Удивишься.....
Sky112
Вадя писал(а):

Sky112
ну ...меняй контроллер.с таким мыслями то...Проще машину поменять...
Диагностить машину надо.Можно канеш искать и так-менять подряд все датчики, причем начинать с контроллера. Smile
Кстати, прошейся от Паши......Удивишься.....


Да делал диагностику, всё в норме, диагност друг хороший, всё делает на совесть. Кто такой Паша? Чему я удивлюсь? Посоветуй лучше что делать.
Вадя™
Для начала к хорошему диагносту и перепрошить...
А Паша...хм....
Ну почитай хоть тут чтоль
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115394
afil
Пашу в Нижневартовск !!! Smile
denisk
Вадя писал(а):

Sky112
ну ...меняй контроллер.с таким мыслями то...Проще машину поменять...
Диагностить машину надо.Можно канеш искать и так-менять подряд все датчики, причем начинать с контроллера. Smile
Кстати, прошейся от Паши......Удивишься.....



у меня такая же беда... был контроллер ИТЕЛМА при T<0 нет искры, хоть убей... в ноябре 2005 поменяли по гарантии на АВТЕЛ (потом этот контроллер ГСТО с завода вернулся как исправный !!! и это наводит на некоторые мысли), сейчас контроллер АВТЕЛ, история повторяется, стартер крутит бодро - искры нет, с той только разницей, что Ителма дохла уже при -5 гр.Ц., а АВТЭЛ держится до -10 -- -15. Кладу грелку!!! резиновую на контроллер, через 10 мин, заводится. Прошивка у меня HL54 от Паульса, толку от этого 0, потому что проблема в железе. Ответа нико дать не может конкретного, советуют питание контроллера проверить в момент попытки пуска, сделать доп массу на контроллер. Пока этого не делал. Еще одна мысль - контроллеры такие... Гуано...

история борьбы:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76181&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76788&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118944
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118954

а воз и ныне там, хотя проблема актуальна - ИПГ молчат...
Shes110
Vlad B писал(а):

Грелка пацаны, вам поможет грелка!



Ага, и клизма двухведерная в придачу. Smile
Надо спросить, у карифана, что за ЭБУ на 21124 стоит, она у него как моя с январем 5.1, в любой мороз и с пол тычка.
Vlad B
Вероятно используются "бытовые" микросхемы контроллеров и флешек и ппзу, вот вам и ответ.

Надо попробовать заменить флешку на промышленную, которая работает до -50С. Если конечно кто сможет. Но мне кажеться проще заменить ЭБУ на Январь 5.1.
Genri
А кто юзает контроллер Bosch MP7.0 - как у него с холодным пуском, у нас мороза пока нет, а зимой машинку еще не катал. 8-)
Паулюс
Интересные вещи....
А вот "нет искры" -это точно? Выкручивались свечи? Или сделали вывод по отсутствию запуска?
Vlad B
Genri писал(а):

А кто юзает контроллер Bosch MP7.0 - как у него с холодным пуском, у нас мороза пока нет, а зимой машинку еще не катал.



Вы шо, какой мороз в Киеве? У вас там -20С хоть бывает?
Vlad B
Паулюс писал(а):

А вот "нет искры" -это точно? Выкручивались свечи? Или сделали вывод по отсутствию запуска?



Тоже слышал что у людей в минус - нет искры. Может у них тама ДПКВ и его проводка вымерзает? Smile
Genri
Vlad B писал(а):

Вы шо, какой мороз в Киеве? У вас там -20С хоть бывает?


прошлой зимой было -30 :ooo: а так в основном примерно -20 Very Happy
Девятка не подводила, как с двенахой будет - незнаю Confused
Vlad B
Genri писал(а):

прошлой зимой было -30 а так в основном примерно -20

Девятка не подводила, как с двенахой будет - незнаю



Влажность какая?
Genri
была х.з.
89% - это сейчас, а причем влажность к мозгам?
Jeddite
а ты пробовал с нажатой педалью заводить?
есть метода, для пуска в холод!
Vlad B
Jeddite писал(а):

а ты пробовал с нажатой педалью заводить?

есть метода, для пуска в холод!



Фигня и не у всех работает, т.к. при выходе из режима продувки всё равно заливает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы