Страница 2 из 2
Dark Angel
Shocked что за РДТ такой, с сеточкой ?? Confused Shocked
Nomad
Dark Angel писал(а):

Shocked что за РДТ такой, с сеточкой ?? Confused Shocked


Ну, Кочяпа, расскажи Dark Angel Very Happy :-D про РДТ. Ты теперь уже должен быть просто Докой по нему Smile Wink .
Кочяпа
Короче зря я стал веселиться! Представьте себе (а машина у меня была одна из последних выпущена в Сызрани, апрель 2005 г.), эти цуки на заводе собрали мне движок из того, что у них оставалось, топливная рампа у меня не Евро-3, соотвественно РДТ другой, как бы Вам объяснить, он маленький, сантиметра 4, но с пимпачкой на верху, куда цепляется вакуумный шланг, он похож на РДТ (самый последний), который устанавливается сразу в Бензонасос, но отличие только в том, что на верху есть эта самая пимпачка. Заменить на другой нет возможности, а ставить нужно тот который у меня стоит (он весь засран, почистили сеточку ВД-шкой, а че толку то, там внутри наверное пружинка вся в говне и нормально не функционирует) или менять полностью топливную рампу на современную, т.е. ту которую устанавливают на 14-е! Блин все магазы в городе объехал, все охеревают, такого РДТ никто не видел, чо делать, машину жалко, себя жалко.

Чо неужели менять рампу, она стоит около 2500 т.р., нафиг я летом ДМРВ покупал, локти кусаю!!!
Кочяпа
Да, кстати, у кого сколько по Комфорту данные по мгновенному расходу топлива (если конечно же не ошибаюсь, находится в Установках - Пользователь 1, на верху, правее времени), у меня на ХХ 1.0. л.ч. Енто вообще нормально или нет!?
Nomad
Кочяпа писал(а):


топливная рампа у меня не Евро-3, соотвественно РДТ другой, как бы Вам объяснить, он маленький, сантиметра 4, но с пимпачкой на верху, куда цепляется вакуумный шланг, он похож на РДТ (самый последний), который устанавливается сразу в Бензонасос, но отличие только в том, что на верху есть эта самая пимпачка. Заменить на другой нет возможности, а ставить нужно тот который у меня стоит (он весь засран, почистили сеточку ВД-шкой, а че толку то, там внутри наверное пружинка вся в говне и нормально не функционирует)


Бррр, чет не че не понятно.
1. Откуда Евро-3 ? Я конечно мож в чем поотстал, но Евро-3 помоему только иногда на 12-шках с 1.6л встречается, а так кругом у нас вроде Евро-2.
2. У меня тож когда-то было Евро-2, щас Р-83. Топливная рампа у меня квадратного ну или прямоугольного сечения. Еще видел рампы круглого сечения, а тебя какая ?
3. РДТ и бензонасос. Что есть такие РДТ которые устанавливаются в бензонасос, т.е. в баке ?
4. Может действительно промыть, только не ВД-шкой. Возьми любой очиститель карбюратора в аэрозольной упаковке, например ABRO. Попробуй промыть несколько раз мож так грязь и выльется потихоньку. Только перчатки не забудь одеть, а рукам бо-бо будет и глаза береги.
5. Запасной ДМРВ никогда не помешает.
6. 1.0 л/ч на х.х. в принципе нормально. Зависит от прошивки. На заводской немного меньше 0.7-0.8. У меня тож в районе 0.9-1.0. при нормальном уровне CO.
Кочяпа
Ну мож и Евро-2 хрен его знает, РДТ - регулятор давления топлива, он находится правее на топливной рампе, у меня он состоит из двух частей, верхняя съемная (еще раз он похож на маленький бочонок с трубочкой на верху для подсоединения вакуумного шланга.), а вот нижняя, которая приклреплена к топливной рампе почему то не снимается? По крайней мере я пытался это сделать, но ничего не получилось! Вообщем беда какая-то, а вот по поводу промывки, х*р знает, говорят, что деталь эта не ремонтируемая, а меняемая, если таковая вышла из строя! Но ведь нигде нет, а менеджеры смотрят на меня и говорят никогда не видели, более того, в салон заезжал они тоже смотрят на меня, как на бедного родственника, хотя машину покупал у них!!!
Кочяпа
Короче вроде договорился с челом, который сможет мне поставить простую квадратную рампу с этим долбанным РДТ, а форсунки оставит старые, вроде они нормальные, а то полностью рампу покупать в 3000 штуки выходит!

Но сегодня я делов натворил, блин пришле в обед (темп. -30) машину решил завести, она не схватывает, решил поменять свечи, благо комплект был. Все вкрутил, а последняя ну не вкручивается и все, около часа пытался, вообщем в итоге резьбу повредил в седле свечи, что на голове двигла. Черт! Сейчас повезут на расточку нового, а то говорят, что самому это сделать невозможно!
Кочяпа
Ну, вот вроде бы все сделали, помяняли топливную рампу, РДТ все отрегулировали. Сейчас и заводится и бегает вроде ничо. Сегодня пару раз заметил, что на скорости вдруг возникают провалы (пару раз было), а также лампочка по маслу в двигле вроде загоралась (верхняя панель, не удается поймать!!!). Так вот вопросо, возможно и масло может поменять, ведь под расточку седла свечи, голову снимали! Может действительно заменить и масло сразу же, советуют XADO 10W-40, кто что слышал, юзал?! И вообще у кого какие варианты по перечисленным выше траблам?!

А так вроде бы все нормал, но блин раз уж начал делать из гавна конфетку нужно доделывать, а не бросать на полпути!
TURBOS
Кочяпа писал(а):

советуют XADO 10W-40


ИМХО ... опять начинаем изобретать велосипед ... Кастрюля, Мобил, Шелл и иже с ними рулят ...
Nomad
Кочяпа писал(а):


Сегодня пару раз заметил, что на скорости вдруг возникают провалы (пару раз было), а также лампочка по маслу в двигле вроде загоралась (верхняя панель, не удается поймать!!!).


Да она у тебя по ходу глохнет переодически на ходу и опять схватывет. Убери ты эту спортивную прошивку. Поставь заводскую и пока все косяки не устранишь не чипуй.
KOSH
Кочяпа писал(а):

Сразу скажу, в сентябре делал чиповку, отключили датчик кислорода, сказали, что при -35 все будет заводится и работать, как часики! Блин закалибали, натворят делов, а ни хера не сделают!



Когда ДК отключали, явно накосячили. Бенз переливает нещадно. Кстати зачем "постоянно" менять заправку? Чтоб гамма присадок в бензе была пошире?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы