Страница 1 из 1
Alllllexey
Всем привет.
Вот что случилось: решил колеса подкачать, засунул в прикуриватель автокомпрессор, он паработал буквально секунд 5, после чего его обороты стали падать и он отключился. Вмести с ним отключилась магнитола. После еще выяснил что не работает салонное освещение (2 плафона), и та хрень с контрольными лампами, которая пищит при открытии дверей. Sad
А теперь самое интересное, менял предохранители F6, F15, F18 - все оказались рабочими, никто из них не перегорел.
И еще - приборка и вентилятор печки работает, вся подсветка приборов тоже.
Перекопал все темы про прикуриватели, но именно такой ситуации не нашел, у всех как правило приборка и прикуриватель вместе вырубались.
Где копать, почему прикуриватель не вытянул 14 ампер от автокомпрессора? До этого прикуриватель сам по себе работал отлично.
ALEX753
Alllllexey писал(а):

Всем привет.
Вот что случилось: решил колеса подкачать, засунул в прикуриватель автокомпрессор, он паработал буквально секунд 5, после чего его обороты стали падать и он отключился. Вмести с ним отключилась магнитола. После еще выяснил что не работает салонное освещение (2 плафона), и та хрень с контрольными лампами, которая пищит при открытии дверей. Sad
А теперь самое интересное, менял предохранители F6, F15, F18 - все оказались рабочими, никто из них не перегорел.
И еще - приборка и вентилятор печки работает, вся подсветка приборов тоже.
Перекопал все темы про прикуриватели, но именно такой ситуации не нашел, у всех как правило приборка и прикуриватель вместе вырубались.
Где копать, почему прикуриватель не вытянул 14 ампер от автокомпрессора? До этого прикуриватель сам по себе работал отлично.



Тоже такое бывает, при пользовании компрессором, но у меня на F6
только прикуриватель и магнитола. Думаю связано с дерганием компрессора за провод.
И еще у меня: лампы салона на F17, БСК на F19.
Может не там копаешь? Very Happy
Alllllexey
ALEX753 писал(а):

Думаю связано с дерганием компрессора за провод



А это как?
F17, F19 обязательно посмотрю, хотя как онито могли вылететь?
И еще выяснил что стопари не робят Sad - хотя все габариты и фары в норме Shocked
ALEX753
Alllllexey писал(а):

ALEX753 писал(а):

Думаю связано с дерганием компрессора за провод



А это как?
F17, F19 обязательно посмотрю, хотя как онито могли вылететь?
И еще выяснил что стопари не робят Sad - хотя все габариты и фары в норме Shocked


Во-во.
F17 держит:
Лампа освещения салона
Лампа индивидуальной подсветки
Лампа подсветки выключателя зажигания
Лампы стоп-сигнала
Часы/маршрутный компьютер

Габариты висят на F1 & F11
Фары на F2-F4 & F12-F14
Alllllexey
Спасибо, буду седня смотреть Smile
Тока вот всетаки непонятно, если F6 исправен, почемуже тогда ни музыка ни прикуриватель не робит Confused
Alllllexey
Может у кого еще какие нить мысли есть, может провод какой нить выгорил? Стоитли сам прикуриватель разбирать?
ПохабычЪ
У меня была такая байда - коротнул старый мафон и вылетел предохранитель - побежал купил комплект предохр. - инсталил Smile - ХРЕН - неработает ни прикур. ни мафон ( последний заведомо цел - проверя прямым плюсом с аккумма) - в итоге разобрал ЧЯ, прозвонил проводку, МЛЯТЬЬЬ- новые предохранители сорри -хуевые - прозваниваешь тестером - все ок! Звенит, как ставишь в блок сразу горят. Я то не думал что они такое гумно. Пошел купил импортные - поставил - все ОК...которые купил рашьше ( с этими эксперементами 3 комплекта по 10 шт) _Ф ТОПКУ нафиг....
Alllllexey
ПохабычЪ писал(а):

меня была такая байда - коротнул старый мафон и вылетел предохранитель


А что нить еще не робило помимо прикуривателя и мафона? Ведь у меня какаято странная ситуевина.
ПохабычЪ
Нет только эта два дивайса, еще и гнездо для переноски, что на правом коленом водителя
Alllllexey
Починил Smile
Оказался предрохранитель F17, который за освещение салона и стопари отвечает.
Только вот непонятно, почему на нем прикуриватель и музыка весит.
Это кстати и объесняет почему вылетел F17, он расчитан на 7,5А, а компрессор потребляет 14А.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы