Страница 3 из 3
Тимыч
Мерял сеня...под нагрузкой 13.2 (ближний,печь,мафон) без 13.4-13.8 (от оборотов) Знакомый гаражный механик, сказал что это норм...
jorik
Поставил трехуровневый регулятор, без нагрузки на холодную 14.9 выдает. Падение оборотов при нагрузке чуствуется посильнее, чем на штатном (подколбашивает поболе). С нагрузкой 14.3. Регулятор на мах. Не много ли?
Boriskin
jorik
сума сошёл?Smile
почти 15 вольт ето очень много!
нестоит, акб убъёшь
Boriskin
dimm33
:cool: так и надо
jorik
Понял! Не дурак! По утру исправлю, поставлю в норму. За два дня аккуму ничего не должно случиться.
Boriskin
jorik
при 16 акб уже просто кипит!
а на среднем положении у тебя сколько вольт без нагрузки?
jorik
Точно не помню 13,5 - 13,8 сегодня утром замерю на всех положениях запишу (чтоб не забыть). Какое должно быть?
Boriskin
14,1 примерно
у тебя карб?
jorik
Да карб. 14,1 - на холостых без потребителей?
Boriskin
да
на самом деле я думал у тя инж!
а 14,9 ет чот для карба дах...я Shocked
Рена
Boriskin писал(а):

jorik
при 16 акб уже просто кипит!
а на среднем положении у тебя сколько вольт без нагрузки?


Трехуровневый регулятор напряжения 67.3702-01
Технические характеристики:
Напряжение настройки, В
Три уровня 13,6-низкое; 14,2-номинальное; 14,7-высокое
Номинальный ток 4A
Не может там быть 15В в принципе, jorik поверь свой мультиметр.
У меня значения полностью совпадают, мультиметр поверял, настраивал у метрологов по образцовому источнику напряжения.
Даже если и 14,7В не закипит он ни когда, тем более при отрицательных температурах!!! Вы возьмите зарядное устройство, сколько там вольт и сколько вам аккум придётся заряжать чтоб он закипел? Просто когда аккум зарядится он будет меньшим током подзаряжаться и то сомнительно, что за одну поездку он перезарядится, следующая прокрутка стартером заберёт всю заряженную ёмкость даже при длительной поездке и ещё прихватит.
У самого летом стоит 13,6В, когда ниже 0С 14,2В.
14,7В не ставлю только из-за того что гена слабая, и при вкл. нагрузки (ПТФ, печка и т.п.) сильно падают обороты, при меньшем напряжении не так заметно.
jorik
Рена
По тестеру - х.з. может и подвирать малко. Утром времени небыло нормально проверить. На максимальном уровне - 14,9 без потребителей, с потребителями - 13,4 (ближний, зеркала, печка 1, зад стекло) карлсона небыло времени ждать, но, думаю, еще 0,5 можно скинуть. Вопрос - 2 В. падения - это нормально, или не очень гут? Еще замечаю - когда горят стопы то ближний слегка тускнеет.
Сергей 22
jorik писал(а):

Вопрос - 2 В. падения - это нормально, или не очень гут


Чет многовато
jorik
Сергей 22 писал(а):

Чет многовато



Вот и у меня такая мысля Confused Буду искать по очереди, авось найду.
igorusik
У меня на генераторе 13,95 В, на клеммах аккумулятора 13,85 , БК показывает 13,5 под нагрузкой (бл.свет и т.д.). Инжектор. Чита-читал но не понял проверять ли блок выпрямителей и вообще где масса у ЭБУ? Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы