Страница 1 из 1
din
час провел в поиске ненашел ничего
при включение 2 скорости и 3 начианет пищать сразу, писк давит на уши, запахов не издает
при включении 1 скорости писк появляется с течением времени
4 скорость писка нет или не слышно
писк слышан как внутри так и снаружи
временое лечение удар не сильный по жабо снаружи или сильный наезд на кочку. если стоишь то не будет свистеть. как трогаешься опять пищит до удара...
надоело выбегать из машины
ищу лекарство на долго, подскажите
Konst 16V
Поменять моторчик печки, что сам недавно и сделал.
din
Цена вопроса?
машина на гарнтии, кто нить знает это гарантийный случай? как доказать? как обосновать не исправность? или дешевле самому поменять?
aviatorrr
Konst 16V писал(а):

Поменять моторчик печки, что сам недавно и сделал.


Вот не знай сильно ли он от 08 отличается но если не сильно то
Тама шайбочка тонкая резонирует ссука её надо снять согнуть чтоб стала объемная и вставить в зад смазать всё и буит гуд Smile
-Серега-
Вчера разобрал моторчик брызнул смазкой, теперь как воздух нагреется пахнет как от Москулана 2!
Но у меня свистел моторчик от недостатка смазки!
domosed
Если у тебя авто выпущено после 2005 г то печка совсем другая, и моторчик индивидуальный. Цена вопроса примерно 1000р не считая работу. Но сначало убедись что там не листва шумит. Хотя по симптомам очень похоже на моторчик.
Pavlusha
там бронзовая втулка вроде смазка там особо и не нужна Wink
свистит от износа.
Глебаня
Pavlusha писал(а):

там бронзовая втулка вроде смазка там особо и не нужна


Там подшипник нужен. А свистит скорей всего втулка. Это конечно не как на классике, но симптомы теже, да и смазать наверное будет лучше.
GVG
din писал(а):

час провел в поиске ненашел ничего
при включение 2 скорости и 3 начианет пищать сразу, писк давит на уши, запахов не издает
при включении 1 скорости писк появляется с течением времени
4 скорость писка нет или не слышно
писк слышан как внутри так и снаружи
временое лечение удар не сильный по жабо снаружи или сильный наезд на кочку. если стоишь то не будет свистеть. как трогаешься опять пищит до удара...
надоело выбегать из машины
ищу лекарство на долго, подскажите


Плохо искал. Последнее время про печку много тем, Вот например мой отчет о переборке печки на новой машине. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113810&start=15
Pavlusha
просто цена моторчика небольшая (у меня в 2112 стоит моторчик печки такой же как и в 8 ке.)

проработал он 4 года (тысяч 100 пробега) сначала начал свистеть а потом помер.

разобрал его... хотел смазать Wink))
а там на якоре (или как его который короче внутри) стерлись в ноль токоснимающие дорожки!!!!!


купил (рублей 200 новый моторчик) да заменил..


поэтому делайте вывод ребята. (чтобы добраться до моторчика геморрой еще тот, а смазки хватит может быть на неделю (месяц).
GVG
Pavlusha писал(а):

просто цена моторчика небольшая (у меня в 2112 стоит моторчик печки такой же как и в 8 ке.)

проработал он 4 года (тысяч 100 пробега) сначала начал свистеть а потом помер.

разобрал его... хотел смазать Wink))
а там на якоре (или как его который короче внутри) стерлись в ноль токоснимающие дорожки!!!!!


купил (рублей 200 новый моторчик) да заменил..


поэтому делайте вывод ребята. (чтобы добраться до моторчика геморрой еще тот, а смазки хватит может быть на неделю (месяц).


На новых машинах отопитель 2111, мотор печки как на шниве и цена не 200 руб,

добиратся до него не сильно геморойно (по мурзилке гораздо сложнее), новый мотор тоже не будет смазан. Так что с новья лучше все правильно делать и работать будет долго. Я себе сделал так что при смене фильтра можно и мотор помазать. :cool:
din
да тем много, я искал имено про свист... а не про предохраниетли, все не прочитать
сам перебирать не собираюсь, руки обрытной стороной вставлены

а на гарантии кто нить это дело менял?
так 200 или 1000?
ждать пока сдохнет совсекм?
UDima
din писал(а):

так 200 или 1000?

если машина на гарантии, то стоит нового образца (как на фото). Цена его 900-1100р.
Глебаня
din писал(а):

так 200 или 1000?


Если старый моторчик, то 200, если новый (после 2005 года выпуска машина), то написали что 1000 и менять его легче.
ДимСаныч
В моём случае вентилятор попискивал, потом поскрипывал, листва и мусор всякий летели в салон, а потом и вовсе работать перестал.
Оказалось полное отсутствие салонного фильтра Shocked
Щётки и контакты на роторе стерлись в ноль.
Пробегу было около 80 тык.
Во такая грустная история.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы