Страница 17 из 18
Berkut_Spb
ak75 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):


http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=4683120&hid=90490&hyperid=4683120&grhow=shop в Питере i3 в сезон 2000 рэ за колесико
Так что сейчас надо глядеть в сторону летних шин - всё в наличии есть.


Слышал, что многие питерцы на выходные ездят в Финляндию, там не дешевле покупать?


Байка supercool
ВСМ
Колян90 писал(а):

если выбирать между нашими шипами и импортной липучкой, то я выберу липучку rlzz


Я так и сделал. Купил Данлоп граспик ДС2 по цене наших шипов, ну чуть дороже - рублей на 300 за колесо, отъездил прошлую зиму. Попадал и в лёд и в снег и вообще всюду. Нареканий 0, одни плюсы. Вспомнил, есть и минус, не любит скорость. На трсссе больше 120-ти машина "плавать" начинает. Жаль, продал Данлоп вместе с Нексией. Сейчас на Хакке-2 катаюсь. Тоже хорошо, но липучка мне более "понятна", особенно на льду.
Колян90
gallrad где смотрел? У нас уже каждая вторая на липучке! Почти все машины из японии приходят на липучке+привозят б\ушную из той же японии. Smile
Al_Dimich
gallrad писал(а):

Сколько ни смотрел колеса которые обуты на машинах у всех шиповки не одной липучки не видел

У нас таких даже и смотреть ни к чему. Издалека слышно 63
Al_Dimich
gallrad писал(а):

вот это шипы rlzz

С такими шипами никакой протектор в общем-то и не нужен. Можно на лысой ездить по льду ROFL
Al_Dimich
gallrad писал(а):

Вот шины для автогонок rlzz

А три дня назад баба на своей киа черато на гвоздях мне в жоппу вьехала! lol1 Как минимум бампер под замену на новой машине... Покупайте шины на гвоздях... Зла не хватает млять lol1 vfac
wraithik
gallrad писал(а):

на прошлой неделе по проспекту проехал за раз увидел штук пять аварий всех развернуло поперек дороги ну нафиг эти пипучки я лучше на гвоздиках поездю.


Ты думаешь шипы не крутит.
Я с другом выезжал на полигон. Укатанный снег. У него Хака2 195/60/15 шипы на месте. У меня Йока ИГ30 185/65/14. Он на Каризме.
Менялись сторонами. Трогались с наката и с места, тапка в пол, чтобы исключить субъективный фактор. По факту машины разгоняются одинаково. Если он тапку в пол, а я играю газом, то я быстрее. На его машине играть газом не пробовали.
Швыряет в колее что мои, что его. Тормозили мы тоже одинаково примерно.
Кажись ты переоцениваешь шипы. Не панацея они. На льду чуть по лучше будут. На даже писец как утрамбованном снегу - уже с них току нет. При -15 они уже как липучка.
Pablo
Еще одно мнение:
Есть служебный Мерседес Вито одетый в зимнюю нешиповку Нокиа. Ездить на нем сейчас тяжело - колеса пробуксовывают (это ладно, задний привод сказывается). Но, при торможении очень быстро срабатывает АБС, торможение очень неэффективно. Речь идет о каше на асфальте либо чистом, покрытом антигололедными реагентами. На своей машине (СААБ), с шипованными колесами Пирелли ездить намного легче. И разгоняется и тормозит очень хорошо. Особенно разница заметна при торможении - здесь привод неважен.
Al_Dimich
gallrad писал(а):

на прошлой неделе по проспекту проехал за раз увидел штук пять аварий всех развернуло поперек дороги ну нафиг эти пипучки

Они все на липучках были? Ты специально каждого ходил проверять? Смешно...
gallrad писал(а):

на гвоздиках поездю

Одна уже доездилась на своих гвоздиках... И себе машину разбила об мою задницу, и мне гиморрой обеспечила...

Идиоты млять - думают что на гвоздях у них машина хорошо тормозит... Научитесь ездить сначала, придурки lol1
lagoda
не люблю шипы, они цокотят, имеют склонность вылетать из колеса (что бы там не говорили) Ездию на липучке, и дальше ездить буду!
Димoн
gallrad писал(а):

за раз увидел штук пять аварий всех развернуло поперек дороги ну нафиг эти пипучки



Вывод достойный блондинки. pst
Причём тут липучки?
Я ехал не так давно с работы, дорога обледенелая в хлам и зная это и то, какая у меня резина, я ехал себе неспеша с моста вниз притормаживая потихоньку тормозами и двигателем, впереди был поворот на 180 градусов на спуске, узкий, это съезд со звенигородского шоссе на ттк в сторону ленинградки, если кто знает, еду никого нет, тут слева меня обгоняет акцент со скоростью километров 80-90 и хочет въехать в этот самый поворот, я тут завидев идиота притормаживаю побольше и думаю что у него есть три варианта, либо он едет дальше прямо передумав поворачивать, либо он тормозит конкретно и входит в поворот, либо он обновляет забор... Собственно был выбран вариант обновления забора, в который мудило влетел прям под 45 градусов снеся себе пол морды, протерев его затем боком и пролетев ещё метров 20 после этого вниз за поворот.

И какая в данном случае разница шиповка у него мягкая или жёсткая или шипы, если мозгов в башке вообще по нулям, ибо с такой скорости там даже летом будет проблемно завернуть ввиду специфики поворота...

Я при всём при этом езжу на нешиповке европейского типа и несмотря на зиму нормальную со снегом и льдом заборов почему-то не собирал по пути...

Отсюда и вывод что дело не в шинах в первую очередь, а в умении оценивать обстановку вокруг и сопоставлять её с возможностями машины и самого себя.

И на шипы я больше не вернусь это однозначно, чтобы снова слушать дикий вой протектора и гвоздей получая взамен мнимую уверенность что всё якобы под охренительным контролем.
Rover_61reg
Димoн
С возвращением gpn
Долго тебя не было Drinks or Beer
Димoн
Rover_61reg писал(а):

Долго тебя не было



Ну да, работа, дела, чёт я запарился... supercool
Колян90
Димoн как ездится на европейской липе? не пожалел что взял жесткую резину? Smile
Димoн
Колян90 писал(а):

как ездится на европейской липе?



Хорошо ездится, если с головой дружить, когда видишь что на дороге образовался лёд или снега много. Просто этой зимой хватало и того и другого. А вот по укатанному снегу, каше, воде и асфальту это канеш несравнимая масса положительных эмоций по сравнению с шипами. И по шуму тоже, его просто нет фактически. И копательная способность нормальная, если надо разбуравить снег где-нибудь. Так что я доволен. Good
Димoн
gallrad писал(а):

И на автогонках ралли не зря наверное пользуют именно шиповку,



На асфальте? pst
От шипов польза только на льду, в остальном один сплошной минус.

gallrad писал(а):

вполне возможно что там были камикадзе вообще на лысой летней резине



С такой скорости там никакие шины не спасли бы.

gallrad писал(а):

а вот липучки в самый раз будут для гламурнных блондинок



Отлично, я гламурная блондинка. pst
Я грохот шипов меня тоже бесит бесполезный.

В общем ещё один сомнительный вывод... supercool
wraithik
Димoн писал(а):

Отлично, я гламурная блондинка. pst


Тебя расскрыли ROFL ROFL
Димoн
wraithik писал(а):

Тебя расскрыли



Да я так и понял. ROFL
Rover_61reg
Как бы не ругали ЗР по поводу продажности и необъективности - против физики не попрёшь.
Торможение на зимних дорогах: Мокрый хуже ледяного
Димoн
Ну то что регенты это пипец ясно и без тестов, там что шипы, что нешипы, скользит всё примерно одинаково... Чес слово, в эту зиму было холодно и говна этого лили мало, было ездить гораздо приятнее... И чище главное.
wraithik
Rover_61reg писал(а):

Как бы не ругали ЗР по поводу продажности и необъективности - против физики не попрёшь.


Они бы еще на слое мокрого снега тест провели. Я думаю не хуже московских реагентов был бы результат.
Rover_61reg
Ну основная фишка была, что мокрый асфальт для шип+АБС хуже почти в 3 раза чем сухой шип+АБС по торможению.
Ну и в каментах (на ихнем сайте) обосрали машину и необъеектвность теста.
wraithik
Rover_61reg писал(а):

Ну и в каментах (на ихнем сайте) обосрали машину и необъеектвность теста.


Обосрать много ума не надо, у нас народ специалист. Ты вон на Димона глянь, сколько доводов находит что все наши машины и резина г@$но.
Г.у.М.а
до этой зимы думал что в нашем регионе можно и на липучке гонять. *** то там pst Шипы rlzz Липучка показала свою полную несостоятельность в вылазиньи из глубоких ледяных колей, залазиньи на ледяные горки.
Rover_61reg
Г.у.М.а писал(а):

до этой зимы думал что в нашем регионе можно и на липучке гонять


Так пиши хоть чё за липучка была...
wraithik писал(а):

сколько доводов находит что все наши машины и резина г@$но


это точно hehe,
но основная моя мысля была другая...
Точно также как на липучке/всесезонке попадаешь на участок с гололёдом и имеешь шанс получить неуправляемый снаряд, точно также, попав с чистого асфальта на мокрый, владельцы шипов должны бвыть аккуратнее.
Г.у.М.а
Странно у нас этой зимой и снег был и мороз под 20 , так липучка чем болльше мороз тем лучше держит, а вот на асфальте покрытом ледком (утром при температуре около нуля) - скользит, как на соплях...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы