Страница 1 из 1
Евгений26
Вообщем, съезжаю с главной дороги направо, а с заправки не глядя водила на 99 трогается резко. Бьет мою 21112 в две правые двери. Рвет их насквозь. Сотойка целая. Нервяк испытал жуткий. Первая аврия! Смешно то, что до гаража оставалось 500 метров. Потом мусора, заполнение извещения о ДТП (тот еще гемморой) и прочие атрибуты.
Признали того водилу виновным на разборе в ГАИ. На месте он ну никак не соглашался. Поперся я с кучей бумаг в его страховую. Ну и стремная эта страховая компания ПОДМОСКОВЬЕ! Короче эксперт сфотографировал машину, обмолвился, что будет писать замену обоих дверей. Мне результат экспертизы не дали (кстати, а правильно ли это?), говорят в течении 21 дня переведут деньги на мой расчетный счет.
Может кто в курсе цен на железо и покраску? Замена двух правых дверей. Машина цвета кварц.
forester 55
Евгений26 писал(а):

Вообщем, съезжаю с главной дороги направо, а с заправки не глядя водила на 99 трогается резко. Бьет мою 21112 в две правые двери. Рвет их насквозь. Сотойка целая. Нервяк испытал жуткий. Первая аврия! Смешно то, что до гаража оставалось 500 метров. Потом мусора, заполнение извещения о ДТП (тот еще гемморой) и прочие атрибуты.
Признали того водилу виновным на разборе в ГАИ. На месте он ну никак не соглашался. Поперся я с кучей бумаг в его страховую. Ну и стремная эта страховая компания ПОДМОСКОВЬЕ! Короче эксперт сфотографировал машину, обмолвился, что будет писать замену обоих дверей. Мне результат экспертизы не дали (кстати, а правильно ли это?), говорят в течении 21 дня переведут деньги на мой расчетный счет.
Может кто в курсе цен на железо и покраску? Замена двух правых дверей. Машина цвета кварц.

На разборках поищи заводские лучше чем новые в железе , по цвету может и не найдёшь , так перекрасить можно.
serg_niki
Мне за замену двух правых дверей, покраску страховая заплатила 22 000 руб. На 7000 меньше, чем я потратил на самом деле.
Евгений26
serg_niki писал(а):

Мне за замену двух правых дверей, покраску страховая заплатила 22 000 руб. На 7000 меньше, чем я потратил на самом деле.


А это нормальное явление? Когда выплачивают гораздо меньше, чем стоит реальный ремонт? Допускаю, что учитывется износ. Но когда машине 7 месяцев?
Matvei
Я уже писАл ком-то, что едешь сам в независимое экспертное бюро (в Е-бурге за оценку взяли 600 руб) и с их заключением в страховую. Не принять заключение из независимой страховой не имеют права, т.к. виновник не ты. Кстати, мни и услуги экспертизы страховая возместила. После ДТП страховая виновника мне насчитала 11 кило руб, независимая эксп-за - 21круб. и все выплатили
Lamal
Евгений26 писал(а):


А это нормальное явление? Когда выплачивают гораздо меньше, чем стоит реальный ремонт? Допускаю, что учитывется износ. Но когда машине 7 месяцев?



Износ действительно учитывают, просто у новой машины он минимален. А воообще - правые двери это лучше чем левые. Они дешевле стоят, а если сможешь найти б/у - еще лучше.

Да, для новой машины я бы рекомендовал вытрясти со страховой Утерю Товарной Стоимости. Сами они УТС не заплатят. Надо делать экспертную оценку (у нас она 500 р. стоит). С этой бумагой идти к ним. Сразу скорее всего пошлют подальше(у страховых на этот счет какие-то свои внутренние заморочки) - тогда в суд. Судья автоматом обяжет их заплатить. Основание к тому что УТС они обязанны заплатить ищи в "ОБЗОРе СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2005 ГОДА". Там 18-й вопрос как раз про это.
Dim112
Евгений26 писал(а):

Ну и стремная эта страховая компания ПОДМОСКОВЬЕ!


Был и я там в прошлом году. Заплатили точно в срок. Хотя офис и персонал действительно производят удручающий вид.

П.С. А тебя на экспертизу куда направили?
KAC
Евгений26 писал(а):


Но когда машине 7 месяцев?



В твоем случае надо было КАСКо покупать хотя бы в рассрочку. Это нормальная практика на первые два года жизни машинки.
actron
По ситуации.
Брал свою у друга, которому въехал камаз в левую бочину. Из повреждений- обе двери всмятку, крыло переднее, кусок капота, соответственно.
По запчастям- стоимость дверей (новых) ужаснула- около 7000 передняя, около 5- задняя. Крыло- 1000, а капот я отшпатлевал.
Двери нашёл б/у- совершенно без коррозии, единственное- разного цвета и грязные- под грязью не заметил неглубокую но длинную вмятинку по всей задней двери. За обе отдал 6200.
Вот и всё. Красил сам HVLP краскопультом, расход краски и лака не превысил литра (это с внутренними полостями).
Плюсы- достаточно просто заматовать- никакого гемора с грунтом, кузовным герметиком и т.п, и потом спокойно красить.
Минусы- оттереть антикор, он, нехороший человек, крепко присох )) и подгонять рамки дверей- т.к немного по разному двери сели. Вот и всё.
По работе- 7200 примерно на з/ч, около тысячи за основу, лак, шпатлю. Да, красил BASFLом.
Евгений26
Dim112 писал(а):

Евгений26 писал(а):

Ну и стремная эта страховая компания ПОДМОСКОВЬЕ!


Был и я там в прошлом году. Заплатили точно в срок. Хотя офис и персонал действительно производят удручающий вид.

П.С. А тебя на экспертизу куда направили?


Я сам подольский. И дтп было в Подольске. Ну и в адресах филиалов этой самой компании Подмосковье нашел филиал - Октябрьский проспект дом 5, Подольск естественно. Помогли написать заявление, направили на НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ. Пришлось ехать уже в Климовск, улица Ленина, дом 2 кажется. Вообще, это уже другой город. Забрали направление из страховой, сказали жди, в 10.30 выйдем осматревать. И действительно, в 10.40 вышел НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТ и ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СТРАХОВОЙ. Велели протереть номер и двери. Сфотографировали. ЭКСПЕРТ говорит ПРЕДСТАВИТЕЛЮ из страховой: Тут замену дверей пишу. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СТРАХОВОЙ говорит: Да,согласен! Вообщем, попросили расписаться. А тут совершил ошибку, ибо не посмотрел за что расписывался. На вопрос, типа мне никакие документы на руки не дадите? Мне сказали, нет это закрытая информация. Жди, выпплатим. Тут же посоветовали сервис рядом, типа дешево и качественно. Ничего я им не ответил по этому поводу. Итак прошло уже 8 дней.
Rommel-sk
Евгений26 писал(а):

Ну и стремная эта страховая компания ПОДМОСКОВЬЕ!



Сочуствую, земляк...
Я там же застрахован, и тоже сожалею. даже ГАИшники посочуствовали
Danla
Грёбаный туман. Вчера изза тумана попал в ДТП.
Не заметил бордюр слева, ударился, отбросило на встречку.
По встречной ехала 99-я. Поцелуй удался на славу.



Под замену крылья, капот, передние железки, радиатор, фары, бампер, куча всякой фигни, которая была под капотом, лобовое стекло, балку.
Но самое дорогое, это восстановление геометрии кузова, надо тянуть на стапеле.

У 99-й кузов под замену, сложилась крыша, ушли две стойки(10 -ка то то оказалась гораздо крепче).

Пострадавших нет.
Осторожней на дороге коллеги.
Dim112
Евгений26 писал(а):

Я сам подольский. И дтп было в Подольске. Ну и в адресах филиалов этой самой компании Подмосковье нашел филиал - Октябрьский проспект дом 5, Подольск естественно. Помогли написать заявление, направили на НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ. Пришлось ехать уже в Климовск, улица Ленина, дом 2 кажется. Вообще, это уже другой город. Забрали направление из страховой, сказали жди, в 10.30 выйдем осматревать. И действительно, в 10.40 вышел НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТ и ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СТРАХОВОЙ. Велели протереть номер и двери. Сфотографировали. ЭКСПЕРТ говорит ПРЕДСТАВИТЕЛЮ из страховой: Тут замену дверей пишу. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СТРАХОВОЙ говорит: Да,согласен! Вообщем, попросили расписаться. А тут совершил ошибку, ибо не посмотрел за что расписывался. На вопрос, типа мне никакие документы на руки не дадите? Мне сказали, нет это закрытая информация. Жди, выпплатим. Тут же посоветовали сервис рядом, типа дешево и качественно. Ничего я им не ответил по этому поводу. Итак прошло уже 8 дней.


Ну я то же из Подольска. У меня было все как ты описал. Расписался ты на бумажке на которой перечислены повреждения и все. Больше на ней ничего не написано. Не дрейф все будет нормалек. Выплатят они тебе ровно в последний день. Бумажку с расценками они тебе не дадут, но при выплате ты можешь попросить их показать ее. Я смотрел свою и все было нормально(цены на железо и работы).
Sodom
крепче но тоже на продажу, геометрия кузова у тебя нафиг поменялась вероятно хорошо и стоят такие вот битыши на базарах типа машина почти новая но дешевле на порядок типа берите не пожалеете )) на такой машине развал то нормально невыставишь
Danla
Могут сделать хорошо, могут плохо, от мастеров будет зависить.
И сход развал будет отличный.
На продаже стоят как раз сделанные задёшево и абы как.
Евгений26
Пошел 22 день после аврии. Звонок в страховую: "Можно узнать, начислили страховое возмещение на мой расчетный счет, фамилия такая-то, дело было тогда-то?" Ответ представителя Подмосковье: "Да, но документы на подписи у Главного." Спрашиваю: "Сколько?" Ответ: "17.420 рублей." Никак не пойму, где можно поменять две правые двери 2111 с покраской за такие деньги? Спрашиваю: "Можно сделать ксерокопию с бланка результата Независимого Эксперета?" Ответ: "Нет, но можете посмотреть и выписать интересное для себя!" На что опираюстя эти эксперты при оценке ущерба? Как то я могу этот результат опротеставть?
Exodus
То, что осаго обдиралово, сам убедился в сентябре. За замену фары, бампера с покраской, решетки и реснички насчитали 5200руб., не говоря уже о том, что не проводилось обследование на скрытые повреждения под бампером (а там тоже помялось). В результате боданий сумма выплаты возрасла до 7500руб., что тоже считаю мало. Страховая компания виновника-Росно.
Dim112
Евгений26 писал(а):

Никак не пойму, где можно поменять две правые двери 2111 с покраской за такие деньги?


А ты уверен что у тебя замена двери, а не ремонт?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы