Страница 1 из 1
rrecrutt
Дня три назад обнаружил, что когда нажимаю на тормоз, то в заднем левом колесе раздаётся такой нехилый шорох. Когда поездишь километров 10-15 вроде пропадает, правда ещё есть, когда тормозишь с 60-70 км/ч.

Чего-то не пойму. Может камень попал на мойке? Что ещё может быть?
veter
Болезнь не излечима как герпес. Если колодки в порядке -это нормально. У меня в правом периодически шуршит. При торможении не заносит, тормозит нормально. Ну и хрен с ним. Срок придет колодки менять посмотрю.
Вот здесь то же самое обсуждают:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76995

Последний раз редактировалось: veter (20 Ноября 2006 21:22), всего редактировалось 1 раз
cugra
вобщем то тема такая - посмотри в щите тормозных механизмов есть отверстия которые должны быть закрыты заглушкой, они бывает вылетают и туда больше грязи попадает... отсюда шорох... если бесит можешь всё разобрать и промыть...
KOHO
rrecrutt писал(а):

Дня три назад обнаружил, что когда нажимаю на тормоз, то в заднем левом колесе раздаётся такой нехилый шорох. Когда поездишь километров 10-15 вроде пропадает, правда ещё есть, когда тормозишь с 60-70 км/ч.

Чего-то не пойму. Может камень попал на мойке? Что ещё может быть?



Сними барабан. Проверь присутствие маааленьких пружин (на три витка) на своём месте (середина колодки - кожух тормозного механизма). У меня эти пружинки соскочили и периодически попадали между колодкой и барабаном. Скребло здорово.
PF
KOHO писал(а):

rrecrutt писал(а):
Дня три назад обнаружил, что когда нажимаю на тормоз, то в заднем левом колесе раздаётся такой нехилый шорох. Когда поездишь километров 10-15 вроде пропадает, правда ещё есть, когда тормозишь с 60-70 км/ч.

Чего-то не пойму. Может камень попал на мойке? Что ещё может быть?


Сними барабан. Проверь присутствие маааленьких пружин (на три витка) на своём месте (середина колодки - кожух тормозного механизма). У меня эти пружинки соскочили и периодически попадали между колодкой и барабаном. Скребло здорово.


+1
Только вчера вылечил, поменял колодки неделю назад и началось, в итоге поменял пружинки (прижимные, маленькие на 3-и витка) и все ок
SlavaP
[quote="rrecrutt"]Дня три назад обнаружил, что когда нажимаю на тормоз, то в заднем левом колесе раздаётся такой нехилый шорох. Когда поездишь километров 10-15 вроде пропадает, правда ещё есть, когда тормозишь с 60-70 км/ч.

У меня было подобное до замены родных барабанов на чугунные.
Может быть следующее: когда снимешь барабан посмотри на кайму внутри барабана по всей окружности. Могут быть отслоения селумина, если есть, откалупывай отверткой по всей окружности. Шорох должен пропасть.
Лучше заменить родные (селуминовые) барабаны на чугунные (Пиленга).
Ads1
Лучше заменить родные (селуминовые) барабаны на чугунные (Пиленга).[/quote]

Ерунда это всё. У меня стояб чугунные и один х*р - шуршит
Tom669
Поиском пройдись. Неделю назад эту тему обсасали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы