Страница 1 из 2
deast
Расклад следующий: у нас дом обычный, а к нему пристройка имеется. В этой пристройке расположилась гос. контора(единый рассчетный центр). Приехал я на обед домой, у дома все забито машинами, поставил на стоянку для якобы посетителей этой конторы. Выхожу через час, записка под щеткой. Типа если еще раз поставишь, позовем эвакуатор или закроем территорию и типа хрен выедешь. Все конечно в культурной форме. Возможно ли такое? Территория эта ни как не огорожена, стоит знак "стоянка". Под ним надпись "только для посетителей". Т.е. моя машина не мешает проезду ТС и работе снегоуборочной техники. Ни каких знаков или разметки я не нарушаю, за исключением этой таблички, но она я так понимаю знаком не является. Территори вот только не знаю принадлежит ли им или нет. Стоит ли прислушиваться к этим стовам?
Atrox
Можно и не слушать, если хочешь лом из капота вытаскивать. Very Happy

.
ls120
Это не законно.
Эвакуатор не вызовут.
Могут нагадить - запереть, поцарапать, порезать колеса.
Санёг
табличка с надписью, может носить только информационный характер, но у нас страна рассея, поэтому возможны варианты, а так слать в ху.
Виталька
deast писал(а):

Стоит ли прислушиваться к этим стовам?


Стоит как-нибудь послать их нафиг, если ещё докапываться станут. Их забыл спросить куда ставить машинку если территория не огорожена и нет надписи что для спецсредств.
kyzmyk
Если машина застрахована, то записку ХРАНИТЬ!
Машину можно ставить и похеру на их угрозы.
Если че-нить случиться с машиной - заяву в УВД с показыванием данное записки, плюс в прокуратуру.
А СК - если захочет, то сама поимеет уродов.

Конечно это нервы...но, что-то надоело "нас е@@т, а мы крепчаем"...
Dim112
kyzmyk писал(а):

Если машина застрахована, то записку ХРАНИТЬ!
Машину можно ставить и похеру на их угрозы.
Если че-нить случиться с машиной - заяву в УВД с показыванием данное записки, плюс в прокуратуру.
А СК - если захочет, то сама поимеет уродов.


+1000
maxred
Если запрут, то страховая тут вряд ли поможет. Так же если на капот насрут.
Chud
Могут просто колеса спустить(все 4) и е?%сь потом. Smile
Al_Dimich
kyzmyk писал(а):

Если машина застрахована, то записку ХРАНИТЬ!
Машину можно ставить и похеру на их угрозы.
Если че-нить случиться с машиной - заяву в УВД с показыванием данное записки, плюс в прокуратуру.
А СК - если захочет, то сама поимеет уродов.

Ага. УВД... Прокуратура...

Тупо колёса проткнут и х*р чего докажешь.
DerDen
Напиши им в ответ типа они нехорошие люди и пусть отсасут у тебя Laughing
802
Рекомендую ночью поджечь контору Laughing
Санёг
802 писал(а):

Рекомендую ночью поджечь контору Laughing

и записку оставить Laughing
Архип
alex83i писал(а):

802 писал(а):

Рекомендую ночью поджечь контору Laughing

и записку оставить Laughing


и насрать на пороге Laughing
deast
Это не частное лицо, на место которго я поставил машину у дома. Это контора, так что такие мелкие пакости как спустить колеса заморачиваться думаю не будут. Туда частенько заезжают граждане(клиенты) на дорогих авто, а места не всегда есть, вроде как для нормальной конторы не прилично. Пытались как-то цепями отгородить, но это было не долго(видимо не законно). Охранник как-то хотел меня прогнать, но был послан в тайгу. Да я и ставлю не часто там, только когда больше не куда. На обед приеду, на час оставлю. А уж на ночь точно не оставляю...
Chud
deast писал(а):

Это не частное лицо, на место которго я поставил машину у дома. Это контора, так что такие мелкие пакости как спустить колеса заморачиваться думаю не будут. Туда частенько заезжают граждане(клиенты) на дорогих авто, а места не всегда есть, вроде как для нормальной конторы не прилично. Пытались как-то цепями отгородить, но это было не долго(видимо не законно). Охранник как-то хотел меня прогнать, но был послан в тайгу. Да я и ставлю не часто там, только когда больше не куда. На обед приеду, на час оставлю. А уж на ночь точно не оставляю...


Ты пойми одну вещь,начальник сам не будет заморачиваться.Скажет охраннику,чтоб твоей машину там не было,а как поступит этот гоблин одному Богу известно. Smile
kyzmyk
Al_Dimich писал(а):

Ага. УВД... Прокуратура...

Тупо колёса проткнут и х*р чего докажешь.



Не, ну можно закупить вазилина...

Я же написал, если ЗАСТРАХОВАНА! У меня КАСКО - мне похрену, кто мне чего сделает.
А вот, при таком раскладе, пусть я лично ничего не поимею, но заставлю этих мразей поднапрячь мозги, что бы писать отписки в прокуратуру хотя бы.
Гопник на зубиле
Ваще в центре часто охранники гоняют, не дают припорковацо, достали. Причём знаков никаких нет. Насколько это законно? Может слать их найух просто? И ещё ставят заграждения. Там пробка значит, а у них целый ряд огорожен и 1 машина стоит...
kyzmyk
Гопник на зубиле писал(а):

Ваще в центре часто охранники гоняют, не дают припорковацо, достали. Причём знаков никаких нет. Насколько это законно? Может слать их найух просто? И ещё ставят заграждения. Там пробка значит, а у них целый ряд огорожен и 1 машина стоит...



Когда как...если у них земля эта приватизирована или в аренде официально и правильно зарегистрирована, то они правы.
Но, у нас как всегда, хрен есть такие бумажки.
Так что, если есть время и желание пободаться или надо срочно - то ставь, а потом будешь разбираться:-)

Я часто шлю...ибо сразу предупреждаю, что во всех зданиях есть уличные камеры слежения, и я не поленюсь тут же вызвать ментов, что бы посмотреть пленки, если с машиной что случится - то мне-то пофиг (страховка), а вот если Вас в форме застукает камера - хамбец Вам:-)

Правда не наглею, паркуюсь так, только если больше негде или очень срочно надо.
Barit
deast писал(а):

Расклад следующий: у нас дом обычный, а к нему .....
вот только не знаю принадлежит ли им или нет. Стоит ли прислушиваться к этим стовам?



Если есть желание побороться за права, то следует обратиться с письменным заявление на имя руководителя конторы, в котором просишь объяснить тебе их права, к заявлению прикладываешь ксерокопию записки, обязательно зарегистрировать его (подпись на втором экземпляре, в крайнем случае вручение секретарю при двух свидетелях...).

Теоретически должны дать письменный ответ, тогда и будешь думать, а не гадать. Но при любом раскладе в случае какого либо конфликта в будущем, а живешь ведь на сопредельной территории, будет чем аргументировать.
АНТИфриз
Посоветовать можно лишь сидеть в засаде и снимать на видео как машину калечить будут. :ooo:, ну если сможешь, то сам башку снеси.
Кот Чеширский
Я бы поставил еще раз и спрятался в кустах. Потом нашел того кто будет сувать записки или протыкать колеса и действовать по обстоятельствам.
maxred
kyzmyk писал(а):

ибо сразу предупреждаю, что во всех зданиях есть уличные камеры слежения, и я не поленюсь тут же вызвать ментов,


Вот ментов они пошлют нафиг...й и никаких записей не покажут. Коллегу у соседнего здания газель поцарапала (газелисты - не люди), так вот охрана них не показала.
kyzmyk
maxred писал(а):


Вот ментов они пошлют нафиг...й и никаких записей не покажут. Коллегу у соседнего здания газель поцарапала (газелисты - не люди), так вот охрана них не показала.



Это смотря как просить;-)))
Тут у него можно уже хулиганство приписывать...гиморно конечно, но потребовать можно.
maxred
kyzmyk писал(а):

Это смотря как просить


Есть положительный опыт?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы