Кто на какой резине ездит??? (с шипами или без....) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Какая у вас резина

  • С шипами[ 205 ]77%
  • Без шипов[ 40 ]15%
  • Всесезонная[ 21 ]7%
Всего голосов: 266

#126:  Автор: NEON038Откуда: Ульяновск 73RUS СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 12:26
Летняя - КАМА. С шЫпами Kleber. Как говорили в начале...доволен или нет пока никого не догнал и не улитал в кювет (кстати...на шыповке с 80 км чуть не догнал лансера...так что доволен:) встали как мёртвые...(кстати отец на своей ШН с 2004 года этими марками пользуется...тож вроде без нарицаний)
#127:  Автор: Павел_83Откуда: РМ г.Саранск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 12:45
Мне нравятся Кордиант палар, очень доволен, к шуму правда привык, хотя слишком тяжелые и балансируются плохо, но цена /качество на высоте. Езжу 1 сезон, правда акуратно, всешипы на месте, большее время по асфальту, до этого на восьмерке стояли 13R тоже 2 сезона и все как новые. С проходимостью ++++++++, не разу не застревал, любые сугробы по фиг. К составу резины отношусь посредственно, большой роли не играет.
#128:  Автор: rvmОткуда: Тамбоff СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 13:08
Goodyear UltraGrip Extreme, шипы.
#129:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 13:22
и зимняя(шипованая)и летняя BARUM-наследство
#130:  Автор: NecrosОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 15:07
за шипованную резину надо повышенный дорожный налог брать ))))
#131:  Автор: ProffesorОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 15:28
Necros писал(а):

за шипованную резину надо повышенный дорожный налог брать



ну тогда тебе прямая дорога в депутаты или правительство ,тебе здесь делать нечего,они всегда только и думают как других на бабки выставить.

Павел_83 писал(а):

нравятся Кордиант палар, очень доволен, к шуму правда привык, хотя слишком тяжелые и балансируются плохо



Павел_83нормально они на литье балансируются,шум у них только от шипов по голому асфальту,это нормально,проходимость вообще гуд,второй год езжу ни одного шипа не вылетело,при том что на гиславедах, который дороже и типа люксовый бренд,до 30 % вылетает на втором году использования .

Necros писал(а):

а главное - тихо!



Necros шумку делать не пробовал,сделай и тогда вообще будет Ок,даже с шипами на самой конченой резине.

#132:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 16:17
Кто на какой, а я уже как месяц езжу на летней!
#133:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 16:24
с шипами но толку мало... у меня хорошая резина с плавающим шипом поэтому на асфальте тормозной путь не увеличиват, поэтому не парюсь... а на льфу снегу уже сказал от шипов толку то... разве что небольшая страховка при торможении когда под всеми 4-мя косесами лед сплошно.. но давно ли так было в Москве... Всякой гадостью только и успевают догори поливатЬ!!!
#134:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 15:27
Proffesor писал(а):

Значит твое время еще не пришло ,радуйся что живой,я в черте города в частном секторе на липучке раз из колеи вылетел и испугаться даже не успел как попал в снег,хорошо хоть сугроб был, мужик за пару дней накидал ,а то б обнял бы столбик,при чем за день до этого застраховал тачку по КАСКО ,вот страховщики на меня б закозлили,так что у меня есть с чем сравнить.



Тебя послушать так шипы от всех бед! Если маргарина в башке нет никакие шипы не помогут!!! За рулем 10 лет, 7 на шипах и последние 3 на липучке.

#135:  Автор: NecrosОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 15:46
4 профессор
Это Вам тут делать нечего. На дворе 21 век.
И зачем мне делать шумку если у меня колеса не шумят?
Для Вас шипы - чудо, ну так наслаждайтесь.
А то, что шипы убивают асфальт в 100 раз сильнее липучек, так это очевидно и налог так и называется "дорожный" )))) (хотя всё это шутка была)

#136:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 16:13
Necros писал(а):


А то, что шипы убивают асфальт в 100 раз сильнее липучек, так это очевидно


Еще более очевидно, что дороги в нашей стране в болшинстве случаев на расчитаны на проходящий по ним поток автотранспорта. Вот основная причина "убиения" асфальта. 2-я причина - некачественный асфальт.

#137:  Автор: ТанкистОткуда: г.Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 17:43
pitwall_RUS писал(а):


и ксттаи мишлен икс айс действительно отличная резина, только ШУМНАЯ очень!

Ну значит, ты ШУМНОЙ резины тогда не видал!Smile Икс Айс - одна из самых тихих покрышек, имеется ввиду неошипованая Wink

#138:  Автор: ProffesorОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 19:18
Kind_74 писал(а):

Если маргарина в башке нет никакие шипы не помогут!!!



Я на мишленовской липуке отъездил 2 зимы, после этого 2 зимы на шипах,раньше зимой не ездил, шипы меня больше устраивают во всем,кто бы что не говорил.

#139:  Автор: wm СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 15:24
Yoka Ice cruiser без шипов, т.к. приходиться в финку гонять часто. А по России зимой езжу ооооочень аккуратно...
#140:  Автор: WОткуда: Бывший Советский Союз СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 20:57
Одного м..ка по ТВ показывали так он с умным видом утверждал, что наши дороги разбиты из за того что по дорогам ездят на шипованной резине микро трещины приводят к разрушению дорожного полотна. Дурь да и только.
#141:  Автор: Alex_21093i СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 21:59
Michelin X-ICE North Very Happy
#142:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 23:26
Купил авто 8.03 (жене подарок Smile ) стоит Cordian -отстой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU