Страница 5 из 6

Какая у вас резина

  • С шипами[ 205 ]77%
  • Без шипов[ 40 ]15%
  • Всесезонная[ 21 ]7%
Всего голосов: 266
Andruxa_82
Я уже подумываю над сменой на летнюю. Шипы мне жалко. Снег уже сошел у нас на дорогах сухо стало. Ручейков которые по ночам замерзают тоже все меньше и меньше. Так что наверно пора уже. Зимняя резина то мне вообще не для льда а для снега нужна была. Чтобы без проблем из сугробов выбираться, и вснегопады комфортно себя чувствовать.
TigerS 62
Роман Торопов © писал(а):

нифигасе Вы древний баян то подняли ... :-D


:cool: Smile Smile Smile
Тема создана:
Цитата:

Ср Ноя 22, 2006 12:27

Andruxa_82
Ну так значит поболтать хочется а не о чем. Значит машина В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!!!!
D_Diesel
Знатный баян, на 2 года.
Эту зиму отъездил на хаке 4 - доволен, нигде не застрял. Медео тоже хорошая резина.
SS-45
Кама 503 - второй сезон пошёл, все шипы на месте. Гребёт отлично, тормозит отлично(уже пару раз меня спасала, если бы не она, то небыло бы у меня машинки), дорогу до 110-120 держит хорошо, а больше мнезимой и ненадо.
Танкист
Мишелин икс айс не шипованная - класс! Вторую зиму катаюсь, очень доволен. Хорошо держит и на асфальте, и на льду, и по снегу гребет как танк, а главное не шумят Smile При наших зимах, когда всю зиму в городе голый асфальт - ездить на шипах просто невозможно. Шипы нужны неделю весной и неделю осенью. Так уж лучше "липучки" поставить!
sevaru
Третью зиму гоняю на третьем гиславеде. Впечатления очень даже положительные. И в снегу гребут, и на льду держут. Естественно, все надо делать с умом. Но шипов правда уже остались единицы. Но и пробежали они у меня уже в общей сложности около 40 тыщ. Да и без шипов очень даже хорошо держит.
Боцман (ex-Botsman)
Artecom писал(а):

Хака4 с шипами - доволен


Аналогично :cool:
zlexx
Третья зима на Бридже WS-50, не шипованная. И ни капельки не жалею. Что косается последних двух зим, то шипы в МСК вообще бесполезны и даже вредны.
sergbel
Тоже третья, но на Фросте 3. Касаемо слабых боковин-- врут, просто нефиг ставить на литье, у меня на стоковых дисках мнуться сами они (дежурный молоток в багажнике). Стихия NF3 лед и укатанный снег-- 5 баллов без вопросов, минус--рыхлый снег по сравнению с тракторными. Шипы-- потеря ок 20%, на следующий сезон отдам в хорошие руки.
Спорить о шипах вещь бесполезная... Мое мнение таково-- если существуют варианты:
1. Гололед
2. Машина без АБС
3. КАМАЗ по встречной
то я за шипы.
PS. Суоми с 1 ноября только на шипах несмотря на то, что дороги у них чистят и посыпают качественно и своевременно.
wowazol
zlexx писал(а):

Третья зима на Бридже WS-50, не шипованная. И ни капельки не жалею. Что косается последних двух зим, то шипы в МСК вообще бесполезны и даже вредны.



Сам всегда был сторонником шиповки и всех срал кто меня не поддерживал. У самого пирелли шиповка. И второй год по московским дорогам убеждаюсь, что шипы не нужны тут. Шуп, тормозноу путь и прочее. Следующая - точно неошипованная...
prabhu
всесезонки хватает, т.к. климат у нас не особо суровый, да и внимания больше езде уделяешь...
pitwall_RUS
за зиму были и поездки на дачу (раз 5) и во дворе танцы на льду и на дороге, помогали шипы, но вот сейчас!!!! еду и плачу... , а переобуваться ещё нельзя
и ксттаи мишлен икс айс действительно отличная резина, только ШУМНАЯ очень!
тест-пилот
вчера два летьних уже поставил на зад - у меня два комплекта литья, вот!
Alex97
Езжу на Медео и не парюсь.Без шипов в гараж практически не заехать.Да шумновата,но по городу больше 80 не еду.
Dima!!!
Уже несколько лет нешиповка. Nokia haka Q , Dunlop graspic. Если в Питере климат не поменяется на заполярный ,то так и дальше собираюсь ездить.
Escander
Липучка Mishlen Alpin Pilot - от прошлого хозяина, ни как не могу разориться на нормальную шиповку - в Сибири шипы это благо.
Kind_74
Зима 2005-2006 - бриджстоун близзак(серию не помню), 2006-2007 - гудьир ультрогрип 6, 2007-2008 - бриджстоун близзак WS 60.
Третью зиму на липучке - доволен!!!
Siers.
Хака4 с шипами - доволен как СЛОН!!!

Kasik писал(а):

Все так говорят, пока в кювет не слетают или когонить не догонят в зад



Не гони... если сухой или мокрый асфальт то шипы превращаются в коньки... тут множество или... на обледенелой дороге шипы 100% луче чем без них.. но на сухой дороге.. шипы это минус...

У мя шипы по той причине что я ежу большинство за городом.. да и в Москва частенько гололёд!
Proffesor
Escander писал(а):

в Сибири шипы это благо.



+1 :cool:
kkonstantin
Да у вас тут интересно! Дискуссия прям живая такая! Решил к вам заглянуть. Сам езжу на Nokian Rsi неошипованная. Прошлую зиму откатал на Мишлене альпин А3 - тоже резина замечательная попалась. Сам с Урала, Пермской обл - точнее. И снег и лед и камазы на трассах - полный набор всевозможных перлестей. Мой пробег - 70 тыков за год, при том что на работу на электричке езжу. В Москву заезжаю только ночью или в выходной, не по мне этот мазахизм, все по дальнякам намотал. Ездил просто везде, кроме пустыни и гор. И не нужны мне шипы нисколечко Smile
Proffesor
kkonstantin писал(а):

И не нужны мне шипы нисколечко



Значит твое время еще не пришло ,радуйся что живой,я в черте города в частном секторе на липучке раз из колеи вылетел и испугаться даже не успел как попал в снег,хорошо хоть сугроб был, мужик за пару дней накидал ,а то б обнял бы столбик,при чем за день до этого застраховал тачку по КАСКО ,вот страховщики на меня б закозлили,так что у меня есть с чем сравнить.
DEEPSD
Имею опыт езды как на липучке, так и на шипах. Мой выбор - однозначно шипы, хоть они и нужны раз 5 за зиму, но с ними лучше чем без них.
sergbel
Забыл отписаться... Народ, у кого шипы вылетают-- не забываете резину прикатывать (в смысле 500-1000 км без пробуксовки и торможений в пол)? Smile
Necros
До этой зимы ездил на шипах, на эту зиму купил Мишлен Икс Айс нешипованную. Всё нравиться, управляется отлично, ни разу не пожалел, а главное - тихо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы