Страница 1 из 1
Сашка Халтурин2
вчера был в сервисе и пока мыли ее,зашел в местный магазин!
смотрю лежат нжк 11 за 270 и 12 за 310!
спрашиваю продовца в чём разница,на обоих написано 16v
она -я не знаю
зашёл в сто, давай спрашивать мастера разницу!
он давай заливать, что свечи номер 12 созданы спецально для вазовского мотора 1,6, расчинаны что у них своя катушка на цилиндр итп! минут 10 говорил об 1,6!
а на самом то деле разница что одни чуть "горячее" других и нет различия что ставить на 1,5 и 1,6!
просто ситуция улыбнула,насколько неграмотные мастера
DiK
Smile Точно С ВАЗа заказ в японию поступил чтоб спецом свечи для новых 1,6 наших готовили :-D под индивидуальные катушки :-D КРУТОЙ сервисмэн Very Happy повеселил.
Сашка Халтурин2
забыл сказать, автосалон БЕСТ называетсо

я уже поднимал тему о том как они мне не хотели ремень ГРМ на 16 кл менять,продали гавняный! зато название то какое ...,best
GVG
Сашка Халтурин2 писал(а):

вчера был в сервисе и пока мыли ее,зашел в местный магазин!
смотрю лежат нжк 11 за 270 и 12 за 310!
спрашиваю продовца в чём разница,на обоих написано 16v
она -я не знаю
зашёл в сто, давай спрашивать мастера разницу!
он давай заливать, что свечи номер 12 созданы спецально для вазовского мотора 1,6, расчинаны что у них своя катушка на цилиндр итп! минут 10 говорил об 1,6!
а на самом то деле разница что одни чуть "горячее" других и нет различия что ставить на 1,5 и 1,6!
просто ситуция улыбнула,насколько неграмотные мастера


Ваш комментарий по сути мало чем отличается от комментария того "сервисмена".
У свечей NGK 11 и 12 калильное число одинаковое, а вот зазор разный. Официально NGK рекомендует ставить свечи ?11
Сашка Халтурин2
где то тут писали умные люди что 11 от 12 отличаются в названии разными цифрами,которые обозначают число! поэтому одни горяее других! если поиском найду ,выложу
GVG
Сашка Халтурин2 писал(а):

где то тут писали умные люди что 11 от 12 отличаются в названии разными цифрами,которые обозначают число! поэтому одни горяее других! если поиском найду ,выложу


А не проще обратится к первоисточнику www.ngk.ru
Каталог свечей NGK 2005/2006 16Mb
http://www.ngk.ru/fileadmin/downloads/kataloge/gesamt_ru.pdf
Сашка Халтурин2
вобщем не надо вступать в полемику и спор, мои мысли основаны на мнения и опыт большинства форумчан!
а тема была для того что бы донести до вас ,какие умницы мастера бывают!
Vlad B
Сашка Халтурин2 писал(а):

"горячее" других



Нифига, у них разница только в зазоре, калильное число у обоих 17.
GVG
Сашка Халтурин2 писал(а):

вобщем не надо вступать в полемику и спор, мои мысли основаны на мнения и опыт большинства форумчан!
а тема была для того что бы донести до вас ,какие умницы мастера бывают!


С мастерами и так все понятно, они "Профессионалы" на них грех обижатся, но мы же "Любители", мы не должны совершать таких ошибок Very Happy А у вас присутствует заблуждение по поводу маркировки свечей, на которое я и акцентировал внимание. Спора тоже не получится, с официальными данными производителя спорить очень тяжело. 8)
Danila_tmn
мне сказали в магазине, что они одинаковые нафиг совсем(зазор типа точнее выставлен на ?11 (ну это я так понял они поушам ездили)) и по цене отличались на 10р...
в прошлом году купил немецкие с тремя письками (AV-240р) доволен полностью, пока купил нгк только для запаса....
WWW123
НЕ понял, если разница только в зазоре, то почему так сильно отличается сотоимость?
Объяснение с калильным числом, мне (IMXO) кажется более правдоподобным.
ReVis
WWW123 писал(а):

НЕ понял, если разница только в зазоре, то почему так сильно отличается сотоимость?
Объяснение с калильным числом, мне (IMXO) кажется более правдоподобным.



Рыдаю! Петросян не ваш родственник? Smile)))))))))))))))))

Значит если вам в следующий раз чтолибо еще покажется, правдопадобным - покреститесь и обратитесь к первоисточникам.

Я рыдаю Smile))))))))))))))))))))))) Одназначна Петросян вам родственник.
WWW123
А, в чём смысл?
GVG
WWW123 писал(а):

НЕ понял, если разница только в зазоре, то почему так сильно отличается сотоимость?
Объяснение с калильным числом, мне (IMXO) кажется более правдоподобным.



То что вы не любите читать или не понимаете смысла фраз я уже могу догадатся, но если вы предпочитаете доверять фразам из серии ОБС (одна бабка сказала), а не официальным данным производителя который пока не отличался склонностью к предоставлению не точной информаци, новодит на грустную мысль
Если после прочтения вот этого
GVG писал(а):

У свечей NGK 11 и 12 калильное число одинаковое, а вот зазор разный. Официально NGK рекомендует ставить свечи ?11


GVG писал(а):

А не проще обратится к первоисточнику www.ngk.ru
Каталог свечей NGK 2005/2006 16Mb
http://www.ngk.ru/fileadmin/downloads/kataloge/gesamt_ru.pdf


:cool: :cool: :cool: Вам все еще будет казатся что калильное число у них разное..... Ну тогда не знаю.

Danila_tmn писал(а):

мне сказали в магазине, что они одинаковые нафиг совсем(зазор типа точнее выставлен на ?11


Не точнее, зазор у них выставлен одинаково точно, только у ?12 - 0.8мм (стандарт в конце названия свечи ничего нет), а у 11 - 1.1 мм(ХХХХХХ-11), наверное имелось ввиду что ?11 более точно подходят по зазору для инжекторных двигателей чем ?12
niko1us
Могу и ошибиться но кажись одна свеча для карбюратора, а др для инжектора
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы