Страница 1 из 2
PURDY
моя вазятина 21093i потребляет топлива на сотню примерно 12 литров,я конечно охрениваю,но ездет она отменно,подумываю,не колдовали-ли над мозгами предедущие хозяева?как думаете?
TURBOS
PURDY
легко ! прошили динамичную вот и жрет , НО и прет ...
плюс холодно уже, на прогрев больше топлива уходит ...
FilmFilmFilm
хоо чувак да она у тебя просто нюхает, у меня 14 литров кушает по городу летом(вот думаю форсунки почистить). вчера свечи поменял. зимой думаю больше будет
Сергей 22
А ты едь туда где чипуют и пусть они посмотрят какая у тебя прошивка стоит.
PURDY
FilmFilmFilm
Shocked ты меня успокоил,хоть и не много,а как она у тебя едет?меня в прошлый понедельник,в 6:30,на МКАДе,на посту поймали,завели в коморку свою,показали скорость 185,я сам был в шоке!
franko
Мужики,ну вы даёте!14 по городу-это же что-то ненормальное.У меня 1300 лохматого 94-гоправда жарко всегда,прогреваю 2-3 мно в городе одни горы,да и по трассе еду 120-130,пр.50 на 50 трасса -город---7 и меньше на сто.Езжу почти всегда один,масло меняю раз в 4000-4500ЛМ 1540.
SiriuS439
У меня расход 9 литров. Если топить то 13 Smile. В городе
Сергей 22
PURDY писал(а):

ты меня успокоил,хоть и не много,а как она у тебя едет?меня в прошлый понедельник,в 6:30,на МКАДе,на посту поймали,завели в коморку свою,показали скорость 185,я сам был в шоке!


Баян, надули тебя менты.
FilmFilmFilm
больше сотни не ездю, ибо не где:)) дороги у нас не очень, за город не мотаюсь, люблю тачку прогреть.
ps^ единственное вопрос возник, может ли спидометр меньше накручивать киллометраж? как проверить?
Сергей 22
FilmFilmFilm писал(а):

может ли спидометр меньше накручивать киллометраж? как проверить?


По столбикам на трассе
#МиХа#
у меня тож такое ощущение, что много жрет моя... БК нет.. мерял так чисто скока залил и скока проехал.. куплю бк померяю.. 21093 инж 2003г
Snark711
Столбики на трассе коряво стоят. Проверял.
ЖПС рулит Smile
KIFARA
У нас ВОЛГА 31105 и ЛАДА 21104 прошли нос к носу по карте 350 км. Так Волга проехала примерно 350 а Лада только 300 по спидометру. Вот и верь.
franko
Может на Волге извилисто ехал Smile А на Ладе трезвый был...
megawolt
что то проблема какая то с 2003 г у меня тоже расход повысился до 10 л но думаю это связано с тем что постоянно прогреваешь машину+ зимняя шипованная резина+ постоянно включен ближний свет фар (езжу восновном рано утром и поздно вечером)
olegator_spb
Блин. Оказывается какой я счастливец. Моя кушает летом 7,3л как по паспорту. Каждый день проезжаю по 150км. Из них где-то 80 - город, по Питерским пробочкам. По шоссе крейсерская - 120, местами до 160. Разгоняюсь как правило весьма шустро, люблю кого-нибудь на светофоре порвать Smile Сверял показания БК с реальным количеством топлива, заливаемого в бак (лью до полного, катаюсь, снова лью - получаем разницу при известном пробеге).

А вот сейчас зимку поставил так расход "аж" 8,2 л на сотню стал! Я уж переживать начал. Но теперь я спокоен. :grin:

Хотя может просто новая машинка пока + повезло, ей пока 1,5 года только стукнуло.
olegator_spb
Ну и забыл сказать, что показания БК от реального кол-ва топлива отличается незначительно. По БК, к примеру, нажёг 10,6л, а в бак зальётся где-то 10,8л. Very Happy Но это на Shell. На Лукойл уже получается где-то 11л. Confused А на каком-нибудь Фаэтоне и того на поллитра больше (заезжал ради интереса). Shocked
superkonst
Для статистики, Лукойловский 92. Замерял по бк, от примерно одного уровня топлива, до снова такого-же. (Ибо комп неотюстирован, и врет безбожно, а так если оштбка и есть, то одинаковая)
Расход примерно 10-10.2 Режим движения, в основном город. Греюсь довольно долго, да и ближний всегда включен...
KIFARA
Две недельки назад ездил в Севастополь. От точки до точки 791 км. Максималка была 140, а в основной шел 120-130 по трасе не считая городков с их светофорами. Пять человек в машинке, полный багажник сьела 60 литров. Вышло на 7,5 л/100 км.
Stas_N
Дык, и моя по трассе ест примерно 7,5 литров на сотню, но вот город Surprised сейчас до 10-11 поднялось!!!
megawolt
я просто не понимаю как многие пишут что у них расход 5-6-7 литров...или они ездят как пенсионеры не раскручивая двигатель больше 2500 или они не стояли никогда в пробках когда горючка улетает просто в трубу.....
mtfc
У меня тоже вырос вдруг резко. Раньтше по Москве даже в сильные морозы больше 10 не выходило. Обычно зимой 9 литров, а летом 8-8,5.
Блин теперь обычно 11,4л по компу, да и на глаз расходуется быстро...(ну правда и расстояние тут до работы поменьше, но все равно).

грешным делом подумываю на ДМРВ он все чаще показывает 11-13л/ч (БОШ 797), раньше чаще 9-10 было...
Snark711
olegator_spb, если ты купишь ЖПС, и сравнишь пробег по нему с одометром, то поймешь природу своего низкого расхода... :)

Вникай:

у меня стояла штатная резина 165/65?/13
пробег 100км по жпс
пробег по спидометру 108-109км
разница 9%


фишка в том, что диаметр колеса маленький, крутится оно ЧАЩЕ и на том же километре делает БОЛЬШЕ оборотов, показывая при этом и БОЛЬШУЮ скорость движения на те же 9%

ставим 185/60/14 диаметр стал больше,
пробег по жпс 100км
пробег по спид - 104,5км
разница 4,5%

колесо стало больше - и вот результат.

тут важно понять,что бензина реально уходит больше на то же количество процентов.


я так подозреваю, что поставив 185/65/14 можно видеть реальные показания.

сейчас у меня по городу 9литров(по компу)+4,5%= 9,5л. (пробки)

в принципе, я мог ехать по трассе(недолго и чиста ради прикола) имея средний расход на компе 5,5литров на 100км +9% = 6литров!!!
но разве это езда? скорость не больше 90-95, на газ не жми... жуть.
НО МОЖНО!
я тогда реально прифигел, что на 400км у меня ушло 24-25 литров!

Так что те, кто считает,что машина не может быть экономичной - учитесь ездить!
Конечно, если давать полный газ на каждом световоре и тут же оттормаживаться перед следущим, то расход будет другим...
А если ездить, не пользуясь тормозами, 100% импользовать инерцию машины, то экономия будет приличная...
olegator_spb
Snark711
Во-первых, ты и сам сказал, что разница получается лишь жалкие 9%, если их прибавить к моим 8,2, то получится 8,9л на сотну. Но это когда я хватаюсь за голову и говорю что машина просто пожирает топливо. Я вычислял расстояние, которое я проезжаю по ЖПС, до этого по ТопПлану (кстати, как и следовало ожидать, они отличаются, но не значительно). И сверял с показаниями. Не 9%, а порядка 3-4. (колёса 13, на 14-е не пересяду ни в каком случае :cool: ). Т.е. реальный расход пусть будет 8,5л, но это зимой.

А вот насчёт:
Snark711 писал(а):

Так что те, кто считает,что машина не может быть экономичной - учитесь ездить!


Согласен абсолютно! Инерция машины - вот то что надо использовать. Я обычно разгоняюсь резво, но не в полный газ. Обороты в штатском режиме - ровно до 3000, потом следующая (кстати, ровно 2000). И т.д. Как только быстро набрана достаточная скорость переключаюсь на 5-ю, в случае если скорость уже 80 и более. Газ нажимается и отпускается периодически. Средний расход по компу в таком режиме где-то 4,5 - 5л. И это НЕ ПО ШОССЕ! Как только надо перестроиться или рвануться - за доли секудны врубается нужная передача (в зависимости от скорости, так, чтобы обороты оказались в районе 3000 или чуть более) и газ уходит в пол, машина, естественно тоже. Перестроились, едем в потоке - снова пятая и игра газом.

Поучитесь - потом перестанете замечать как вы это делает - дойдёт до автоматизма. А расход мне как-то по шоссе удалось сделать 4,5л по компу, причём ехал я всё под те же 120кмч.
PURDY
Сергей 22 писал(а):

Баян, надули тебя менты.


но на спидометре стрелка реально лежала на 180,ради интереса,как то летом с другом проверял точность показаний,на 160 одинаково,больше было не удобно и по мобиле говорить,и рулить,у енго А4,мне таких скорост ей не надо,мне надо росход по меньше!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы