Страница 1 из 1
Shkarenkoff
Купил автомобиль Ваз 21093 карб. (2002 год, 29000 пробег - реальный) по дороге домой заглохла, завожу работает сек 10 и глохнет и так раз 20 потом завелась и поехала, на скорости 90 км.ч снова заглохла такое ощущение как будто бензин кончелся, остановился вкл. подсос обороты около 2500 поехала, но с проваломи потом вроде все ок (перед покупкой залил бензина 25 литров)! Приехал домой завожу такая же беда работает 10 сек и глохнет как будто бензин закончился, потом все заработало решил поехать проехал километров 10 снова такая же фигня. Поменял фильтр тонкой очистки, думаю что это насос или карб барохлит, возле насоса влажно, носос не меняли с момента покупки. Подскажите в чем может быть причина?
mr1
Одно из двух, либо бензин, либо зажигание.
Когда заглохла выкрути свечу и положи на движок сверху, попроси кого нить попытаться завести движок, а сам посмотри, есть ли искра.

Еще будет полезно глянуть ночью под капот заведенного двигателя - не бегают ли там искры высокого напряжения - если бегают, то ВВпровода на замену.

Если искра есть, ищи бензин - можно открутить обратку и покачать насосом вручную, если течет - значит карб надо обслужить, а нет - значит насос. Только не советую поливать бензином горячий выпускной коллектор - а то машину сожжёшь.
ЗЫ : Скорее всего у тебя грязный карб, но может и контакты хреновые в системе зажигания.
Кастен
Либо ЭМК шалит или еще вариант запорная игла в карбе залипает.Короче карбом пора заниматься
fy42
Shkarenkoff
смари карб
Seryoga
Shkarenkoff писал(а):

, возле насоса влажно,


От бензина влажно или от масла?
Смотри насос, может диафрагма порвана или не протянута. И протяни все хомуты на шлангах.
Poison
датчик холостого хода в трамблере пригоревший.
Poison
вернее датчик холла....такая приблуда с проводками 8)
Бастет
надо начинать с самого простого в этой ситуации- скорее всего беда с бензонасосом, а по клиническим признакам подсос воздуха в топливном шланге до бензонасоса
Sonauto99
Бастет писал(а):

надо начинать с самого простого в этой ситуации- скорее всего беда с бензонасосом, а по клиническим признакам подсос воздуха в топливном шланге до бензонасоса


Или в самом бензонасосе. Неплотно поджата его крышка. Подтяни все шесть болтов и погляди, а лучше сними и перебери его, будет только лучше.
Dr Leming
Карбюры разбирал раньше???
Разбери промой и собери!
У меня подозрение на иглу! Закоксилась пока стояла!
Если расход большой получится значит электромагнитный клапан!

Удачи!
Poison
вот и я говорю было тоже самое у меня...еду ...вдруг не с того не с сего глохнет...в фильтре бензин есть (поменял коммутатор 350р бензонасос 550р почистил карбюратор и проверил 700р)без результатно , было подозрение на крышку трамблера - микротрещина - вот и прошивает- но оказался датчик холла сцука был заменен 120 р все прошло. самое интересное что на для того что бы она глохла надо было покататься километров 10 - затем она глохнет и пока не постоит минут 10 никуда не поедет... время простоя прямопропорционально для следующего отрезка пути то есть чем дольше я стою тем дальше еду Confused
Shkarenkoff
сейчас сходил завел машину раз 5, работала примерно мин 30 при каждом запуске на хх, обороты поднимал до 4000 и все разы все ок, завелась с первого раза! Протянул бензаносос, проверил вроде работает, странная вещь - заметил что в фильтре тонкой очистке бензина очень мало чуть ли не пару капель. В чем причина как думаете, и сколько его там вообще должно быть? Может из-за того что там бензина нет бинзонасос и недокачивает в карб а из за этого такая фигня происходит?
sys_demon
2Poison: вот точно такаяже ботва была ))) не постоишь не поедет ))) сразу поменяли датчик холла, проехал километров 30 и таже ботва... и провёл все теже операции что и ты до замены датчика, больше проблема не возвращалась, так что либо карб, что скорей всего, ну или датчик.
Shkarenkoff
А где находиться датчик холостого хода и проблемно ли его менять? А действительно дело может быть в нем? Подскажите сколько стоит диагностика авто?
Akor
Shkarenkoff писал(а):

А где находиться датчик холостого хода и проблемно ли его менять? А действительно дело может быть в нем? Подскажите сколько стоит диагностика авто?


На карбовой машине датчика ХХ нет. Подача топлива на ХХ осуществляется через жиклер ХХ (находится на электромагнитном клапане карбюратора, что справа) регулируется винтом количества топливо-воздушной смеси (черный пластмассовый винт с тыльной стороны карба) и винтом качества топливо-воздушной смеси (винт, отвечающий за соотношение воздух:бензин)
А еще лучше, Shkarenkoff, купи руководство по эксплуатации своей машинки и прочитай несколько раз. Как-то не хочется перепечатывать с нее текст. Very Happy Вот если после прочтения сего талмуда появятся вопросы, тогда спрашивай. Smile
Poison
Akor писал(а):

На карбовой машине датчика ХХ нет.


смотри систему зажигания.....бесконтактный датчик.... в авто49 у нас в питере продается как датчик холла
Славес
Была очень похожая хрень. Сразу проверил бензонасос. Работал типа.
За две недели до этого случая, моё корыто слушал приятель. Он ваще слухач по авто неплохой. Сказал, что ему ненравится звук карба. (А до этого его уже и промывали и в чувство приводили...) Он мне сказал: "меняй его н...й". Я спрашиваю: " а чё, привести в порядок нельзя?"
Он говорит: "если недавно им уже занимались, то - дохлый номер. Звук у него паршивый. Выброси, если прайс лишний есть."
Я про это вспомнил, когда она вдруг глохнуть стала. Последний раз повезло - заглохла 10 метров от гаража. Пошёл и купил новый "даазовский". Поставил сам.
Сразу втопила - аж сам удивился. Приятель по-ходу прав был.
Ivanov Roman
У меня было нечто вроде этого- это был карбюратор, мать его за ноги. Пришлось ехать в автосервис, там чего-то разобрали, почистили, подрегулировали. Но чего было не сказали свиньи (ссылаясь на секрет фирмы). Как мне кажется у меня тогда туда попало масло, вот он и того.
Moby
А по-моему у автора что-то с бензонасосом, раз он говорит что в фильтре ваще бенза нет практически. Движку просто не хвататет бенза, насос не докачивает. У меня была похожая вещь, оказалось еще круче, забилась сеточка на топливоприемной трубке в баке Laughing
Shkarenkoff
Ура Ура Ура. Поменял бинзонасос вроде пока все работает поставил самый дорогой за 485 руб. русский какой-то. залил 95 и в дорогу надеюсь больше не подведет. Потом надо для давеса и карб почистить, а сколько это в Москве примерно стоит?
BigBen
Была у меня такая беда!.. Долго я с ней долбился. Насос менял, карб смотрел мастер, на яме часами торчал. оказалось, в бензине был ПАРАФИН! Он,зараза, подогреется и давай мне всю систему закакивать. Всё делал, ни фига. само прошло. Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы