Страница 1 из 1
Ацкий_Кот
Как его проверить?
Маленько сочится из под привода спидометра,
1 передача начала жужжать когда в пробке стоишь и потом торогаешься на оборотах выше 1500 жужжит, и проходит после движения на скорости,
пора доливать ,
как проверить уровень ?
lemon
отворачиваешь пробку, засовываешь туда палец, если пальцы огромные просишь кого-нибудь :-D если достал до масла то гуд, а вообще оно должно быть на уровне чуть ниже пробки сразу.
Правильно это или нет не в курсе , но я так делаю 8-)
Ацкий_Кот
lemon писал(а):

отворачиваешь пробку, засовываешь туда палец, если пальцы огромные просишь кого-нибудь :-D если достал до масла то гуд, а вообще оно должно быть на уровне чуть ниже пробки сразу.
Правильно это или нет не в курсе , но я так делаю 8-)


спасиб,
я тоже так проверяю просто думал есть какие либо еще методы Smile
более точные Smile
Psychogenic
Ацкий_Кот писал(а):

Маленько сочится из под привода спидометра,


У меня тоже маненько... Только вся коробка снаружи уже в масле :-(
Ацкий_Кот писал(а):

просто думал есть какие либо еще методы
более точные


А на фига они - более точные? Как написано в мурзилке, уровень масла должен доходить до нижней кромки заливного отверстия.

Во, кстати! Кто как извращается с заливкой масла в коробку (стоящую на своем законном месте, етественно)? Туды ж подлезать ой как неудобно...
Rezo
Psychogenic писал(а):

Во, кстати! Кто как извращается с заливкой масла в коробку (стоящую на своем законном месте, етественно)? Туды ж подлезать ой как неудобно...

Об этом уже говорилось неодноератно.
Заливают под давлением.
Шприц такой продаётся за 50 руб. в любом магазине запчастей.
А кому жалко таких денег, те пользуются шлангом длиной метра полтора, просунув его сверху через подкапотное пространство.
Горын
Rezo, мне жалко! Но я не через подкапотное, а обычным шприцом 20мл доливаю туда масло! 5 раз вкачал и нормуль! Smile
Psychogenic
Горын писал(а):

я не через подкапотное, а обычным шприцом 20мл доливаю туда масло! 5 раз вкачал и нормуль!


Доливать-то не проблема, можно и обычным шприцом (как выяснилось, незаменимая в гараже вещь Smile ). А вот менять... 1350 мл / 20 = 67 шприцев :-D
Rezo писал(а):

шлангом длиной метра полтора


Вот это мне уже больше нравится Smile
lemon
Сикалки все делали??? когда гоняли по двору лет в 10 Very Happy Примерно такой же агрегат, только наконечник который из пробки торчит сделан не из шариковой ручки а из куска шланга, любого, главное поплотнее к крышке. Шланг в коробку, на бутылку надовил мосло пошло 8-)
Shish
Покупаем пару канистр литровок шела, там уже пластиковый залив имеется. суем в коробку и заливаем. что не влезло из нескольких канистр периливаем в другую и снова полная канистра. при заливе на эстакаде левую сторону поддомкрачиваем чтобы влезло чуть больше - устраняет голод по смазке пятой передачи, обсуждалось у нивоводов
Leshek
А мне жена с работы шприц "Жане" принесла. Если кто помнит фильм "Кавказкая пленица", в попе у Моргунова торчал Smile - классный шприц, для авто в самый раз. Smile
DD13
А ты трогайся на 2-ой и на ооборотах 3000 Laughing . А если серьезно, то загоняешь АВТО на эстакаду, отвинчиваешь пробку заливного отверстия- если потекло то хватит, если нет то заливешь до тех пор пока не потечет и завинчиваешь пробку. Если коробка продолжает "жжужать" то налей каку-нибудь присадку(мне помогло XADO), не поможет перебирай коробку.
Ацкий_Кот
Psychogenic писал(а):

Ацкий_Кот писал(а):

Маленько сочится из под привода спидометра,


У меня тоже маненько... Только вся коробка снаружи уже в масле :-( ..


вот вот ,
короче буду завтра заливать ,
взял кастрол посмотрим че получится.
Garrison
Заливать надо так, чтобы масло уже ВЫЛИВАЛОСЬ, а не по пальцу мерить. Причем при заливании в пятиступку советуют наклонить машину (поддомкратить) так, чтобы влезло еще больше масла, ибо смазка пятой передачи слабовата.
Himik
продаются кстати 60-и кубиковые шприцы, так что можно и таким. можно ещё и трубочку заюзать от омывателя стекла.
Ej-21063
мне как-то трудно понять уровень масло. палец масло чувствует, но вот конкретный уровень относительно пробки - определить не могу.
ЗЫ. масло заливал медицинским шприцом на 20мл. долго. но зато запах трасмисионки - ни с чем не спутаю Smile
Ацкий_Кот
Garrison писал(а):

Заливать надо так, чтобы масло уже ВЫЛИВАЛОСЬ, а не по пальцу мерить. Причем при заливании в пятиступку советуют наклонить машину (поддомкратить) так, чтобы влезло еще больше масла, ибо смазка пятой передачи слабовата.


На выбъет давлением ??
Ведь в двигатель например лучше недолить чем перелить......
Да еще вопрос про тросик спидометра,
одни говорят там сальник,
другие прокладка, что там на самом деле ????
коробка пятиступка.
Pro20
lemon писал(а):

отворачиваешь пробку, засовываешь туда палец, если пальцы огромные просишь кого-нибудь если достал до масла то гуд, а вообще оно должно быть на уровне чуть ниже пробки сразу.


Если чужой палец использовал - палец на экспертизу.

Ацкий_Кот писал(а):

я тоже так проверяю просто думал есть какие либо еще методы
более точные


Есть в зубиле щуп - можешь им воспользоваться Very Happy
Himik
Ацкий_Кот писал(а):

На выбъет давлением ??
Ведь в двигатель например лучше недолить чем перелить......



в двигателе маслонасос качает, а в коробке шестерёнки просто в масле плещутся.
Yuri101
В мурзилке рекомендуют заливать 1.35 л масла. Недавно снимал крышку, потом заливал 1.35л - уровень был ниже заливного отверстия на 1 см. Так что точность не играет особой роли
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы