Страница 2 из 2
Den2Den
SiN писал(а):

Да? Охренеть...я с собой уже полгода вожу в багажнике 5 литров "Нестевского" бензина 92-го не меняя...
Это че там у меня 76 уже?
ИНФЛЯЦИЯ БЛИН... :ooo:



В моей машине после полугода стояния на дне бензобака образовался ил....
Хороший был видимо бензин...
Потому и советуют перед длительным хранением сливать бензин из б/б
Lednik
Rezo писал(а):

Не уверен точно, но могу предположить, что это основная причина, по которой заправкам запрещено заливать в пластмассовые канистры (официально)


а я всю жизнь думал, что в пластик не льют из-за возможности "проскакивания" искры от статического лепиздричества между самой канистрой и заправочным пистолетом...
8-)
lemon
Lednik

такая же фигня...
Rezo
Фиат Скарлуппо писал(а):

А в пластмассу бензин не разрешают заливать из-за статики, чтоб искра не проскочила при заливке.


Lednik писал(а):

а я всю жизнь думал, что в пластик не льют из-за возможности "проскакивания" искры от статического лепиздричества между самой канистрой и заправочным пистолетом...

Во-первых я писал, что именно ПРЕДПОЛАГАЮ, но не утверждаю.
И такое предположение возникло не потому, что не в состоянии догадаться о статике, а потому как скажем там.... за кордоном, почему-то можно.
У меня есть даже их (Германия) канистра такая, где абсолютно чётко сказано, что она именно под бензин.... ну и прочие положительные качества.
Имеется даже такой символ (видимо в Европе это штатный символ для этого).
Или в Европе статический разряд исключается, по сравнению с нами?
lemon
Rezo писал(а):

Или в Европе статический разряд исключается, по сравнению с нами?



Пластик видимо другой
Rezo
lemon писал(а):

Пластик видимо другой

Может быть и так!
Но давайте посмотрим более шире и по жизни что происходит.....
Во-первых по-любому получается так, что ты волей-не волей, но выравниваешь потенциал.
Во-вторых - а что от человека через железную (тем более) канистру (вернее на канистре) не может быть потенциала и в момент подвода не может при этом произойти пробой?
А как мы сами порой наэлектризованы?
Поздороваться бывает боязно становится.
Что..... мие теперь и вовсе заправочный пистолет в руки запрещено брать?
Ну мало ли.... разряд произойдёт!
Что.... забыли как частенько при выходе из машины (а иногда клгда садишься) статика щёлкает?
Бросьте вы мужики!....
Не спорю - это конечно тоже причина, но думаю не основная.
Иначе ка-то по жизни не стыкуется и логика теряется.
Нет.... я понимаю конечно, что у нас странв вне какой-либо логики, но... всё же..........
А в принципе можно наверное найти логику. Только это будет действительно наша логика.
К примеру у них (в Европе) бензин действительно качественный высокооктановый, а у нас на самом деле низкосортный и по факту низкооктановый.
А ведь известно, что высокооктановый горит хуже - вот и не бывает пожаров в Европе при стат.разряде.
А вот у нас!...... плохой, условно высокооктановый, но горит-то как!
Такой же разряд - и всё!
Конец всему от очень хорошо горящего отечественного бензина! :-D :cool: 8-)
BorisL
Если у буржуев такой хороший бензин, что не загорается от искры статического электричества, то нафиг они свечи в двигатели вкручивают? Или в свече искра особенная, буржуйская?

А пластик в тех канистрах или покрыт проводящим слоем, или сам является проводником.
Фиат Скарлуппо
Резо, ты знал, ты знал,хитрюга про искру и специально нас спровоцировал Very Happy , а мы повелись, гы гы. А ф Германии, этта да, все другое и пластик и бензин и искра и даже язык другой, вот у них не проскакивает по-этому :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы