Страница 1 из 2
AlexYur555
Хочу жену поучить ездить, но у нее нет прав. Сколько будет штраф, если нас остановят? Соответсвенно в страховку она не вписана. Кататься будем и на площадке и в городе.
Mike77
AlexYur555 писал(а):

Хочу жену поучить ездить, но у нее нет прав. Сколько будет штраф, если нас остановят? Соответсвенно в страховку она не вписана. Кататься будем и на площадке и в городе.


А оно тебе надо?
Думаю, второй комплект педалей ты устанавливать под эти покатушки не будешь... Соответственно, любая нештатная дорожная ситуация автоматом становится аварийной. И что ты сможешь сделать?
И еще... Ежели какой-нибудь полупьяный хрен, во время ваших покатушек, въедет в вас, гайцы окажутся перед сложным выбором - кого считать виновным и, кого, на сколько обобрать? В итоге поступят как судья в том анекдоте - с каждого возьмут по штуке вечно зеленых и признают обоюдную вину. Very Happy
В общем, мой тебе искренний совет - найди хорошего инструктора.
Duche
Mike77 писал(а):

А оно тебе надо?
Думаю, второй комплект педалей ты устанавливать под эти покатушки не будешь... Соответственно, любая нештатная дорожная ситуация автоматом становится аварийной. И что ты сможешь сделать?
И еще... Ежели какой-нибудь полупьяный хрен, во время ваших покатушек, въедет в вас, гайцы окажутся перед сложным выбором - кого считать виновным и, кого, на сколько обобрать? В итоге поступят как судья в том анекдоте - с каждого возьмут по штуке вечно зеленых и признают обоюдную вину. Very Happy
В общем, мой тебе искренний совет - найди хорошего инструктора.



Согласен. Это еще не самая хреновая ситуация, можно себе нажить гораздо бОльшие неприятности
AlexYur555
Прошу отвечать по сути вопроса. Т.е. какие могут быть последствия после встречи с гаи(на площадке, в городе)? Какой будет штраф?
VM
По сути вопроса не поленись и почитай КоАП!!!
Это квалифицируется как передача управления лицу не имеющему в/у. что то около 8МРОТ + лишение прав на какое то время.
твм
AlexYur555 писал(а):

Прошу отвечать по сути вопроса. Т.е. какие могут быть последствия после встречи с гаи(на площадке, в городе)? Какой будет штраф?


на площадке может последствий и не быть, если только это не площадь. чего там гибонам делать. а в городе в твоем присутствии - управление лицом не имеющим права + управление без полиса осаго + передача управления лицу не имеющему права = долларов под 200 наберется.
в москве проще с инструктором договориться руб за 250 в час и спокойно на заднем сиденье пиво пить.
RomanoWWW
Почитай и прикинь вот здесь
http://gai.ru/articles/?art=89
AlexYur555
Передача управления ТС лицу, не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права 12.7 ч. от 300р до 800р. А что еще могут припаять?
aviatorrr
AlexYur555 писал(а):

А что еще могут припаять?


Мало чтоли :-D
RomanoWWW
AlexYur555 писал(а):

А что еще могут припаять?


Вроде всё, если больше ничего она не нарушит Laughing
по автодрому научи сам, а вот по улицам лучше инструктор - что случись он отвечать будет 8-)
zett
RomanoWWW писал(а):

AlexYur555 писал(а):

А что еще могут припаять?


Вроде всё, если больше ничего она не нарушит Laughing
по автодрому научи сам, а вот по улицам лучше инструктор - что случись он отвечать будет 8-)


+1 свою учил чуть не поседел... на автодроме нормально, в городе два раза чуть не въехали, один раз спас ручник, второй - сам успел вывернуть руль с правого сиденья :-D
Chud
AlexYur555 писал(а):

Передача управления ТС лицу, не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права 12.7 ч. от 300р до 800р. А что еще могут припаять?


А еще она может вписаться в кого-то,тогда получаешь ремонт своей машины + ремонт чужой,а ОСАГОй сможешь подтереться. :-D
Duche
Chud писал(а):

А еще она может вписаться в кого-то,тогда получаешь ремонт своей машины + ремонт чужой,а ОСАГОй сможешь подтереться. Very Happy


+ еще в репу можно получить :-D
zagibator
А ещё можно протоптать дыру в днище.
AlexYur555
ну вот. пошли меня обсирать. Вот возьму и заплачу за права. Куплю ей ржавое ведро типа 2101 и выпущу на дорогу. А потом разбегайтесь, кто может. Very Happy
Chud
AlexYur555 писал(а):

ну вот. пошли меня обсирать. Вот возьму и заплачу за права. Куплю ей ржавое ведро типа 2101 и выпущу на дорогу. А потом разбегайтесь, кто может. Very Happy


А заплатить за покатушки с инструктором жаба душит?
Atrox
AlexYur555 писал(а):

ну вот. пошли меня обсирать. Вот возьму и заплачу за права. Куплю ей ржавое ведро типа 2101 и выпущу на дорогу. А потом разбегайтесь, кто может. Very Happy



Нам то кули, а вот кому то, на кого то, придется долго батрачить. Very Happy

.
AlexYur555
Chud писал(а):

А заплатить за покатушки с инструктором жаба душит?


Один час с инструктором стоит от 700 рублей город, и 1000 площадка. Может кто знает, где можно дешевле найти?
RomanoWWW
AlexYur555 писал(а):

Один час с инструктором стоит от 700 рублей город, и 1000 площадка. Может кто знает, где можно дешевле найти?


А сколько же у Вас в Питере обучение в автошколе стоит ?
AlexYur555
Сначала заплатили около 8000. Потом по ходу пришлось доплачивать еще 3. Сейчас вроде везде по 11-12000.
RomanoWWW
AlexYur555 писал(а):

Сначала заплатили около 8000. Потом по ходу пришлось доплачивать еще 3. Сейчас вроде везде по 11-12000.


да не плохо, у нас что-то в районе 4000рупий
Lisiy 2х major
AlexYur555 писал(а):

ну вот. пошли меня обсирать. Вот возьму и заплачу за права. Куплю ей ржавое ведро типа 2101 и выпущу на дорогу. А потом разбегайтесь, кто может. Very Happy


Совсем супружницу не любишь. Купи ей таратайку с АКПП и 90% проблем на дороге она избежит.
AlexYur555
Надо к вам ехать и там сдавать. У вас наверно и гаишнику надо не 150 у.е., а 15. А права у всех одинаковые.
603
AlexYur555, вот ответ на твой вопрос:
Цитата:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до восьми минимальных размеров оплаты труда.
Статья 12.37.
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.

10+8+3=21 МРОТ или 2100 рублей.

если авария то по ОСАГО это не страховой случай.

сам учил даму с уже полученными правами, тоже 2-3 случая когда чиста чЮдом выбрался из аварийной ситуации - очень неудобно сидя справа без педалей управлять авто

еще замечание: далеко не у каждого есть способности обучать. как минимум необходимо иметь недюжее терпение чтобы на ученицу не орать, а терпеливо объяснять ошибки, придумывать упражнения для закрепления навыков, выводить ее в ситуации в которых она прежде делала ошибку. самому отслеживать не только ситуацию на дороге, но и поведение ученика имея при этом очень ограниченные возможности эту ситуацию видеть а исправить и того меньше

ты уверен что сможешь все это сделать?
AlexYur555
да уже был опыт. И ее учил чуть чуть. И брата научил. Только не всегда могу сдерживаться и начинаю орать. На брата потому что не может на тормоза нажимать, машина у него видишь ли не тормозит, а жена не может нормально трогаться( с газом, а не на одном сцеплении), но срываюсь только когда три раза объясняешь одно и тоже. На четвертый раз начинаю орать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы