Страница 2 из 3
Sergey Yurich
История про подбор счеток началась с летних VALEO, летом все нормуль, чистят хорошо, наступил ноябрь (2005), похолодало, счетки обдубели, решил заменить. Взял на пробу Хорс (силикон), скрип визг писк, не чистят ни вкакую, поставил сток и отъездил с тряпкой в кармане до весны. Весной взял графитки ALCA - зашибись 60 рублей за 530 мм и чистят превосходно. Лето отъездил с ними, но наступил ноябрь (2006) - обдубели, и история стала повторяться. Взял Хорс Акробат - с самого начала они мне не понравились, жесткие, плохо к стеклу прилегают и СКРИПЯТ, в общем сперли их в скоре (720 руб жалко). С горя взял китайскый Champion X51E за 180 руб (пара) и о чудо, ни скрипа ни визга и чистят боле-менее приемлимо, хотя не зимние.
Devol
Ну кому денег не жалко - зимние с чехле. А я с обычными езжу. Вообще Чемпион пока лучший результат показал. И зимой и летом. К тому же очистить щетку от снега и настывшего льда - секундное дело...
movak
После того как обычная (CHAMPION) шетка водителя оставила на стекле конкретные следы ,купил ХОРСы. Все супер , правда вчера с утра -5 наверное было , сел ... завел ... шетки включил , так правый почему-то типо как заморозился , и крайней своей частью не очищал . Да ... после покупки шетки снимаю САМ и в багажник кладу.Потому что у соседа в прошлом году отодрали стандартные прямо во дворе, аж держатели погнули.
Jaga-Jaga
а у меня финвэйл. меняю каждый сезон. 250 р комплект
Diagnost
Сёдня поставил себе бескаркасные ProSport, чистят нормально, не скрипят, тока правая щётка дэцл к стеклу в углу не прилегает, я так понял что это и с ХОРСом так. Цена кстати 200 за ону щётку.
cc2
Лучше зимних в чехле на зиму не найдешь.Бери в чехле CHAMPION-проверено!
OFF
купил хорс безкаркасные:)поставил и охренел: они на моросящем дождике не трут вообще и правый дворник на четверь снизу не касается,левый на уровне правого глаза оставляет лужицу.попробовал подогнуть-бесполезно.взял метал полоску из старого дворника и подсунул между резинкой и пластмаской-левый стал тереть лучше.сейчас прохватил по кольцевой на скорости от 90 до 130-трут прекрасно:)
paravoz
OFF писал(а):

правый дворник на четверь снизу не касается


я об этом давно уже писал (у меня были валео). поэтому ставил только на левую сторону. непрелигает из-за большой кривизны стекла. у ино с их почти плоскими стеклами такой проблеммы нет
7master
Поставил себе б/к "Хорс". До этого стояли зимние (в чехле) Чемпион. Поставил водительский - 53 см, пассажирский-51 см. Надо было водительский еще длиннее - 55 см. Чистят на удивление тихо и хорошо. Под снегом тоже все нормально. Доволен :cool:
Волк
7master писал(а):

Поставил себе б/к "Хорс". До этого стояли зимние (в чехле) Чемпион. Поставил водительский - 53 см, пассажирский-51 см. Надо было водительский еще длиннее - 55 см. Чистят на удивление тихо и хорошо. Под снегом тоже все нормально. Доволен :cool:

Водительский 53 см. Трёт прекрасно. С пассажирской стороны чемпион в презервативе, сказывается второй сезон, трёт не очень хорошо.
economist6
7master писал(а):

Поставил себе б/к "Хорс". До этого стояли зимние (в чехле) Чемпион. Поставил водительский - 53 см, пассажирский-51 см. Надо было водительский еще длиннее - 55 см. Чистят на удивление тихо и хорошо. Под снегом тоже все нормально. Доволен


Волк писал(а):

Водительский 53 см. Трёт прекрасно. С пассажирской стороны чемпион в презервативе, сказывается второй сезон, трёт не очень хорошо.


Я две недели тому назад эту ХОРСАчатину выбросил. Буду все говорить что кроме вида у них ничего хорошего. У меня они отслужили ровно три месяца, начали мазать и оставлять полосы в пол стекла с разводами.
paravoz
economist6
валео хватило на пол-года на матрехе. на фьюжике пока живут (почти 2 месяца) если проживут на нем больше, то думаю причина их скорой кончины - большая кривизна стекла.
Волк
economist6
а резинки заменить не пробовал?
Вадя™
на фик бы всё оно надо.на зиму ставлю зимний чемпион, на лето обычный чемпион..
кстати, валио щеточки мне не понравились...быстро угрохались
paravoz
Волк писал(а):

а резинки заменить не пробовал?


Вадя писал(а):

валио щеточки мне не понравились...быстро угрохалис


дело не в резинках. теряет упругость упругая вставка, поэтому и трут в верхней части плохо. я когда валио выбрасывал резинка была как новая, совсем не изношенная.
мне валио нравятся пока новые, но бысторо помирают.
ps все равно их покупаю.
Вадя™
paravoz писал(а):

мне валио нравятся пока новые, но бысторо помирают.


так я о том же..быстро мрут...чемпион гораздо дольше служит.
или то уже просто привычка, пошел, увидал чемпион, купил...
с другой стороны , нареканий нет, чего выдумывать.Мало в жизни забот ...
Менять резинки ИМХО вообще бред.Качество их г, да и в щетках шарниры разбиваются.
paravoz
Вадя
ну может и чемпионы попробую на форд, я думаю будут тереть на отлично (стекло то более плоское чем в матрешках), но с валео смотрица лучше.
надо бы бош бескаркасные у нас найти, может они прикольнее будут.
Вадя™
А что Форд по дефолту ставит?
paravoz
на фф2 - бескаркасные бош. на ффн обычные SWF. я свои выбросил сразу (ну не выбросил, а на балкон положил непонятно зачем Very Happy ) - не терли нифига. но дело было похоже не в щетках, а в незамерзайке от форда - валео ее тоже мазали и ничего не видно было.
Вадя™
незамерзайка вряд ли от Форда.то уже местные автосалонщики сэкономили наверняка
zlexx
Я купил второй комплект Чемпионов. Просто валяются в салоне, обычно по утру меняю местами и все. Иногда днем тоже переставлю и катаюсь.
economist6
Волк писал(а):

economist6
а резинки заменить не пробовал?


Хотел заменить, но те которые я купил в магазине туда не подходят, поставил эти резинки в каркас Чемпион. Сейчас катаюсь с обычными. Зимние покупать в лом осталось не много по мучится
paravoz
Вадя
так на нее и москвичи и вообще все города жалуются. у диллеров продается она, стоит не очень дорого, но гуано. недавно купил "Сапфир" - тоже мажется. канистра как у Автобанщика, но он не мазал, а сапфир просто ужос.
Atrox
У меня щетки по 60 рублей - Владимирские, брал примерно два года назад и по сих пор живы и трут что зимой, что летом одинаково хорошо.
Но они есстественно каркасные...
Что я делаю не так? Very Happy

.
paravoz
Atrox писал(а):

- Владимирские, брал примерно два года назад


русские щетка сильно царапают стекло. на 2114 ставил только чемпион, на матрехе ездил 2 тык с родными. так стекло они натерли так, как чемпион за 10 тык - с этим и были выброшены в топку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы