Страница 1 из 1
Cher2006
С новья машины очень туго закрывается замок капота. Т.е. чтобы закрыть недостаточно просто отпустить крышку на 20 -30 см.. нужно с этого расстояния еще и хорошо поддать ей ускорения чтобы закрылась, а иначе отбрасывает на предохранительный крючок..и еще мне кажется что правыая фара сидит немного ниже левой ( не знаю свячзано ли как то это с закрытием замка)- т.е зазор там немного больше между козырьком крышки и самой фарой.. Как можно вылечить? замок по жесткости срабатывания лечить ( и регулируется ли он??) или регулировать капот?
am68
попробуй резинки (у самого края) на капоте завернуть немного 8)
Legal
Замок регулируется немного. Я себе наоборот опускал, так как капот был поднят неприлично высоко и казалось, что не закрыт. Я конечно понимаю, что на тазах уровень зазоров между деталями +- 5 мм., но очень не красиво смотрится. Подумай оно тебе надо?

Последний раз редактировалось: Legal (23 Ноября 2006 16:39), всего редактировалось 1 раз
Cher2006
Legal писал(а):

Подумай оно тебе надо?



Да может и не надо было бы , вот только уж сильно хлопать приходится ..
Vlad B
Cher2006 писал(а):

Да может и не надо было бы , вот только уж сильно хлопать приходится ..



Такая фигня при криво установленном капоте или высоко приподнятом адсорбере, но если адсорбер совсем вниз упираешь, то он нехороший человек цокать начинает, что неприятно, особенно со стороны ГРМ.
Legal
Vlad B писал(а):

Такая фигня при криво установленном капоте


+1
Есть 2 выхода: регулировать капот или регулировать замок. При регулировке капота (хорошей) не кривыми руками все должно быть в норме, но может быть довольно большой зазор между капотом и фарами (решеткой радиатора). При регулировке замка тока большой зазор.
Как он меня бесил Mad
Drew
Cher2006 писал(а):

С новья машины очень туго закрывается замок капота. Т.е. чтобы закрыть недостаточно просто отпустить крышку на 20 -30 см.. нужно с этого расстояния еще и хорошо поддать ей ускорения чтобы закрылась, а иначе отбрасывает на предохранительный крючок..и еще мне кажется что правыая фара сидит немного ниже левой ( не знаю свячзано ли как то это с закрытием замка)- т.е зазор там немного больше между козырьком крышки и самой фарой.. Как можно вылечить? замок по жесткости срабатывания лечить ( и регулируется ли он??) или регулировать капот?


у меня мафынка 2002г, все то же что и у тебя, и фара, и закрытие капота
Cher2006
Drew писал(а):


у меня мафынка 2002г, все то же что и у тебя, и фара, и закрытие капота



у меня 2006 год..
Drew
Cher2006 писал(а):

Drew писал(а):


у меня мафынка 2002г, все то же что и у тебя, и фара, и закрытие капота



у меня 2006 год..


а я все грешил что битая Smile
Cher2006
Drew писал(а):


а я все грешил что битая Smile



Неа..какая битая машине 1.5 месяца...
вчера попробовал подрегулировать.. снял решетку .. так вот болты крепления замка и так в верхнем положении в отверстиях вроде т.е замок поднять выше уже не получается? подрегулировал резинками- вкрутил их немного глубже по резьбе - зазор уменьшилсяи выровнялся относительно право-лево ,НО всё равно такое впечатление что правая фара сидит к центру немного ниже чем левая.. закрывается всё также ТУГО- приходится высоко приподнимать крышку .. может в замке косяк какой? внешний осмотр ничего не выявил - центровка относительно фиксатора на капоте идеальная... Может там в замке еще чего регулируется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы