Страница 1 из 1
Vanches
Предисловие : не так давно точнее месяц назад совместно с другом заменили прокладку головки блока замена масла ЕСО антифриза
и в добавку поставили б/к зажигание....
с неделю назад я заметил что на масленн крышке масло, от шланга который ведет воздушному фильтру тоже масло, воздушник я не полез менять буду сегодня.... понятно что масло попадает в карб.... обороты и работа естесно ухудшилась ..... пружинку в фильтре смотрел (чистая)


БЛИ хелп что делать .... Sad
Да посоветуйте карбюраторщика я могу приехать после 18:00 на ремонт... Sad
Да и что денег встает это все????
Doomgiver
Я не совсем понял, что значит "маслен крашка", но если в карб кидает масло от шланга вентиляции картера, то нужно глянуть уровень масла. Еесли он у отметки "max" , тогда попробывать его немного слить, или укоротить трубку масленного сепаратора, т.к. ее конец должен быть выше уровня масла.
Vanches
масло на Крышки головки цилиндров, уровень масла между мин. и макс. по выхлопам не заметно что масло поподает ... (не дымит) а оборотистость потеряла
Doomgiver
На крышке, как я так понял снаружи, масло может просачиваться через пробку на заливной головине. Немного масла в "кастрюле" фильтра это как кравило не страшно, у оно меня тоже имеется, т.к. масло частично ипаряется в катере и при охлаждении картерных газов конденсируется в "кострюле". Карб может глючить и по другой причине, совпадение.
Lednik
Vanches писал(а):

неделю назад я заметил что на масленн крышке масло, от шланга который ведет воздушному фильтру тоже масло,


может не масло. а такая светлокоричневая хрень, похожая на сопли?
8-)
Ночной Лесник
Vanches писал(а):

Карторные

что такое картОр? может у него тосол в масло х...ит?? уровень тосола не изменялся??
illych
Скорее на майонез. Или на сметану. С изрядной долей грязи.
Скоро тоже будет актуально... ;)

Вобщем совет: Чтобы их не было, надо греть минимум до 50-ти и только потом ехать. Это пары масла смешанные с водяными парами.
Дaн
у меня всегда на трубке сапуна такая светлокоричневая сопля висит, хотя всегда греюсь дл 60 градусов и более (закрываю гараж+сигарета)
Горын
Дaн писал(а):

у меня всегда на трубке сапуна такая светлокоричневая сопля висит, хотя всегда греюсь дл 60 градусов и более (закрываю гараж+сигарета)


Вот-вот!!! И у себя заметил этакую сосульку коричневую... Теперь вот надо следить чтоб не намерзло там в шланге, а то пипец может настать Shocked
Дaн
ну мне до сосулько далеко еще)))
но нос туда суну =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы