Страница 1 из 2
Zir_Q
Собственно в понедельник как обычно выхожу к машине, снимаю с сигналки, все хорошо, бац смотрю а у меня водительская дверь разбито стекло, ну думаю пипец, попал я, залезли наверно и поснимали все што могли, тока почемута сигналка несработала, а оказалось не тут то было, в машинку не залезли, просто какой то урод разбил стекло, смотрю по сторонам - еще две машинки стоят с разбитыми стеклами, вспоминаю что у меня КАСКО, звоню , вежливо переспрашивают ехал ли я или в меня вьехали, говорю что нет-машина стояла, ну приняли заявку, дали телефон куда обратиться по месту жительства, и сказали вызвать нашу доблестную милицию.
Вызвал милицию, приехали почти сразу - через 2 часа, все оформили, у других хозяев тоже оформили, и говорят - мол приходите к нам в милицию часа через ДВА- мол у нас нету печати на бланке, подойдете к дежурному поставит вам печать и типа идите в вашу страховую компанию. По одной из версий - кто то стрелят из пневматики из содеднего дома.
звону в РосГостРах-мне вежливо говорят машинку не трогать, должен подойти ЭКСПЕРТ и ее сфоткать, НО экспетр работает только по вторникам, и говорю че делать - то ?
машина стоит, мимо люди ходят и смотрят, ща какой нить @олбоёб кинет туда окурок или залезет попортит салон и т. д.,
дают мне его номер мобильника, типа звоните ему и договаривайтесь,
ОК, звону эксперту, обьясняю ситуацию, на что он мне обещает что то придумать и просить перезвонить примерно к 14 часам, и типа тогда и договоримся о встречи и времени. Тем временем иду в милицию,
подхожу к дежурке и говорю, что сегодня утром подавал заявление, мне сказали подойти к вам через пару часов и вы мне отдадите талон для страховой компании, на что ДЕЖУРНЫЙ начал на меня ОРАТЬ - типа нафиг ты сюда приперся и что сразу на месте не мог все оформить,
я попытался ему обьяснить что у его сотрудников небыло печати,
и собственно они мне и сказали чтобя я через пару часов пришел с милицию. Сказал ждать, заявление еще не поступало от их сотрудников. Стою жду, а у них там в этот день была зарплата, этот дежурный убежал получать деньги, на его место временно сел другой, думаю дай спрошу, обьясняю заново ситуацию, и мне поступает ответ типа все почти готово, тока еще подожди четыре минуты, ок, вызвали дали талон, пошел в РосГосСтрах.
пришел в РосГосСтрах, попал в обед, сказали приходи к 14 часам, а лучше в 14:10, а ща идите опять в милицию и поставьте печать на талоне, млин смотрю на талон а он без печати, ладно мой косяк не посмотрел сразу, пошел в милицию, в дежурке опять тот-который на меня орал, мол опять что надо, говорю что страховая отправила, печать забыли поставить, он опять на меня, мол вот тут номерок есть это для страховой, а я ему типа если меня страховая отправила к вам что я могу сделать, ладно поставил он мне печать ,пошел опять в страховую. пришел как раз в 14:10, обьяснил ситуацию, дали заполнить бланк, сказали пошлем вас в сервис после заключения эксперта, деньги выплачивать не будем, сижу и не вьезжаю, бланк от образца отличается пипец как, сделал ошибку, другой бланк она выдавать отказалась, сказала зачеркнуть и написать правильно,мелочи , исправил отдаю ей, на что она мне говорит -сегодня эксперта не будет мол типа тока завтра, я ей - а как же машина, мне в головном офисе по телефону сказали ее не трогать до прихода эксперта. она дает мне телефон эксперта еще раз, вот говорит звоните и договаривайтесь!
звоню опять эксперту, на что он мне сообщает что он никак сегодня не сможет приехать, ставь машину на платную стоянку и мы ее оплатим.Пока сидел писал заявление в РосГосСтрахе, пришел мужик, попал в аварию, девочки его сразу узнали и расцвели перед ним когда он им сказал что не он виноват.
Решил позвонить в головной офис, пока разговаривал сменились 3 оператора, в итоге вышел на их старшего, но и она мне тоже толком ничего не могла сказать, могу я трогать машину, могу я сам поставить стекло и предоставить им чеки, время уже почти 17 часов, в беседе разговора выяснилось что в москве есть живая очередь по которой я мог подьехать и мне бы дал заключение эксперт, позвонил еще раз эксперту, кое - как договорились на 6 вечера встретиться и то мне надо подьехать на определенное шоссе, ладно на улице не так то холодно да и почти рядом, встретились он сфоткал, сказал утром в 10 часов отдаст заключение,
машину поставил на стоянку, утром во вторник, приехал к 9 в РосГосСтрах, девочка натянула улыбку и сказала ща все будет,
видимо в понедельник получила нагоняй от руководства,
ждал эксперта минут 20 , дали заключение , девочка дала список автосалонов- где мне могут поменять стекло, и сказала вот телефон мол садись и звони- в каком автосалоне меня примут,
сижу звоню, пришел мужик, попал в арарию, виноват он, она с ним разговаривала в грубоватой форме. На пятом звонке мне дают добро,
беру заключение и еду туда, другой конец москвы. Приехал туда примерно в 11:30, сдал машину, ключи, сказали ждите, в 16:10 тока отдали машину, при этом поставили простое белое стекло, а я покупал машину с атермальными стеклами, разговаривать не стали, мол некогда, пока сидел ждал рядом ждал мужик (лет 50) свою волгу, он там находился с 8 утра, и ему машину отдали в 16:00, причем ему меняли лобовуху, стекло он сам привез, так они ему счет предоставили на 1000 рублей, он собственно поднял крик, дошел до руководства, цену опустили до 500 рублей и впарили какуюто маленькую сумочку типа подарок, он был счастлив.
Вот такая история.
Dron_spb
iii
Andr_Sh писал(а):

Вызвал милицию, приехали почти сразу - через 2 часа, все оформили


повезло, ко мне 5 (!) часов ехали.
1HUNTER-CMEPTHIK1
Мда....хреновая история...
Надо условия договора внимательно читать при заключении оного.
Vadam
РГС в пень
я от них в Уралсиб ушёл ...
Artecom
3.14здец!
блин проще самому купить и поставить...
iii
и обвинили меня в том, что это я сам сделал :ooo:
Tom669
Лучше в этой страховой не страхуйся. Яб плюнул и поставил сам то что надо. А так за бесплатно времени потерял кучу да еще не то поставили. Я бы крик поднял, что не то стекло стоит.
Dim112
А не проще самомому было поменять стекло. Цена его около 300р(атермальное), ставиться за 30 минут. Зато имеем сбереженное время и нервы ну и + бензин(съездит туда-сюда).
Vint239
Dim112 писал(а):

А не проще самомому было поменять стекло.


+1

Andr_Sh писал(а):

при этом поставили простое белое стекло, а я покупал машину с атермальными стеклами, разговаривать не стали, мол некогда



Что значит некогда, зря ты не стал упираться.

Vadam писал(а):

РГС в пень


+1
Zir_Q
они меня наверно и так еще бы динамили, у них отключали электричество с 16:00 вот они наверно всех и побыстрее выгоняли
хотел еще поменят уплотнитель двери , но уже за деньги, но не сменили.
мне даже манагер, когда отдавал ключи на мой вопрос "где машина ?"
сказал поищи машинку на стоянке, так как он не могет отойти
вот оно обслуживание клиентов, а причем один из известных автосалонов.
capt102
Конечно, проще стекло заменить самому, правильно Dim112, написал, сложного ничего в этом нет, а в договоре страхования оговорить франшизу, скажем, в 3000р, тогда и ставка страховки будет поменьше и гимора никакого, удачи.
Пара & 3 кола
Artecom писал(а):

3.14здец!
блин проще самому купить и поставить...



Хотя у меня и КАСКО, но когда мне недавно разбили водительское стекло, даже и думать не стал про ментов и страховку - поехал, купил стеклышко и сам установил - на все провсе - 2 часа....
Grift
Аналогичная ситуация была, но только не со стеклом, а с дверью. Поцарапали мне ее. Вызвал ментов, все оформили, поехал в строховую(тоже РГС). Дали направление на ремонт. На 3 МАРТА!!
Zir_Q
дя я хотел сам поменять, собственно знаю, раньше была 9 на ней и менял, млин, все друзья говорили мол КАСКО обращайся, они все выплатят, ну чтож, вот и поимел геморой
надо было взять и поменять самому и никаго не слушать, ладно на ошибках учимся
Vlad B
РГС - г@$но! Никогда не страхуйтесь у них, чтоб другие люди (не дай бог), например по вашей вине не имели гемора с ними.
Flash_PR
Grift писал(а):

Аналогичная ситуация была, но только не со стеклом, а с дверью. Поцарапали мне ее. Вызвал ментов, все оформили, поехал в строховую(тоже РГС). Дали направление на ремонт. На 3 МАРТА!!


А поцарапали 2 МАРТА........ :-D Укажи тогда когда поцарапали....., что бы не гадали........
Флинт
Да уж, наши страховщики как стадо баранов, кушать научились быстро, а вот выполнять требования как то ещё никак.
DenNaTaze
Эксперт только по вторникам - это сильно! Да еще сам звони и ищи его.
А еслиб например дверь в среду разворотило - что тоже неделю машину открытой держать?
Договариваться должны они сами с экспертом.
Просто нужно сразу выяснять, на чье имя писать жалобу, скачать в интернете стандартную форму жалобы и настрочить. Тогда эксперт вас сам искать будет.
Пара & 3 кола
Andr_Sh писал(а):

дя я хотел сам поменять, собственно знаю, раньше была 9 на ней и менял, млин, все друзья говорили мол КАСКО обращайся, они все выплатят, ну чтож, вот и поимел геморой
надо было взять и поменять самому и никаго не слушать, ладно на ошибках учимся



+1
Vlad B
DenNaTaze писал(а):

Эксперт только по вторникам - это сильно! Да еще сам звони и ищи его.



Я тоже когда от этих кАзлов страховку выбивал, то вторника ждал. И еще эти твари работают до 17:00.

Еще раз говорю, не страхуйтесь в РГС, не создавайте проблемы себе и другим, пусть загнуться с их чебуречным хозяином.
Волк
DEPSON
В РГС застрахованы почти все машины ментов (це ментовозы или мусорки). РГС срал на всех. О как...
Grift
Flash_PR писал(а):

А поцарапали 2 МАРТА........ Very Happy Укажи тогда когда поцарапали....., что бы не гадали........


Поцарапали 13.11.2006, а на ремонт 3.03.2007!!!
Zir_Q
Grift писал(а):

Flash_PR писал(а):

А поцарапали 2 МАРТА........ Very Happy Укажи тогда когда поцарапали....., что бы не гадали........


Поцарапали 13.11.2006, а на ремонт 3.03.2007!!!



КРУТО!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы