Страница 1 из 1
Ahill49
Заметил такую штуку, в морозец начиная гдето с -10 и ниже после стоянки в течении дня на улице при движении тормоза работают как на ино., чуть прикоснулся она уже как вкопаная Confused заметил это ещё прошлой зимой на стоковых колодках, летом поставил Феродо (зелёные) так на непрогретых тормозах теперь нужно вообще педальку облизывать чтобы колёса не блокировались Shocked ....на самаре такого небыло! после прогрева усилие на педаль тормоза востонавливается
У всех ли так, или нужно чтото делать???
Alexsa91
У меня также, после прогрева приходит в норму.
=Roman=
Поставил диски Лукас, колодки Ферадо красные.
такая же фигня.
просто сейчас влаги много, она за ночь превращаеться в тонкий слой корозии на дисках, вот за счет него и тормозит с утра как ино.
)))))
Alexsa91
Неа, не из-за этого. Шланги и вакуумник дубеют и не "дышат", как летом.
Ahill49
Alexsa91 писал(а):

Неа, не из-за этого. Шланги и вакуумник дубеют и не "дышат", как летом.


я тоже больше к этому варианту склоняюсь 8-)
блин, в плотном потоке реально опасно двигаться с непрогретыми тормозами......
Vint239
Это ВУТ.
Кто-то здесь говорил, что в торгмашевском рез. прокладки сделаны из более стойкого к морозам материала, вроде помогает.
Сам не пробовал.
Борис Бритва
Ahill49 у меня точно так же один в один...
Sinbad
Ahill49
Так же.
Обсудили с пацанами, тоже родили версию про ржавчину.
ИМХО про шланги интересно, тока смущает, что контура идут переднее-заднее, т.е. в контуре барабан, а там люфты....дай бог.
Как то тему видел, на шланг стяжки (пластиковые хомуты) плотно одевают по всей длине, получается типа армированные....

Vint239 писал(а):

Это ВУТ.
Кто-то здесь говорил, что в торгмашевском рез. прокладки сделаны из более стойкого к морозам материала, вроде помогает.
Сам не пробовал.


Не уверен. По логике, тогда при торможении на скорости с включенной передачей, тормоза должны быть значительно резче, т.к. разряжение во впускном тракте выше.
Хотя усе могет быть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы