Страница 1 из 2
Aнджей
Проблема была на непрогретой машине с 1 (плохо втыкалась) и задней (хруст). Перед этим поднимал педальку, нифига не помогло, опустил назад. Приехал на гарантию, объяснил что и как, сперва подняли тоже педальку, все равно похрустывает, подняли и что-то с кулисой долго мудрили. Попробовал - задняя стала вместо первой без нажима залетать. Снова что-то с кулисой ковырялись, потом говорят-порядок. Пробую - теже яйца. Говорят шлицы подржавели, давай деньги за регулировку и всего доброго. Вобщем теперь сцеплениевыше хватать стало, неудобно. Утром еще попробую заднюю повключать на холодную.
А, еще посоветовали первую через третью включать, ебтать. Заднюю тоже.
Alexander Matrosoff
Анджей писал(а):

А, еще посоветовали первую через третью включать, ебтать. Заднюю тоже.



Ой, ржу немогу Smile
DEPSON
Dim112
Анджей писал(а):

А, еще посоветовали первую через третью включать, ебтать. Заднюю тоже.


Это еще хорошо не посоветовали каждый раз выходить из машины, лезть под нее и дергать кулису.
Кир-кук
Анджей, совет имеется такой - сцепу надо чуток подпалить (я серьёзно!!!), не притёрся ещё диск.
А тросик попусти.
Хватает в самом конце - это неудобно и не есть хорошо Smile
snkh
Кир-кук
Вопрос как умному человеку (все-таки 3000 сообщений не хило =) можно ли сжечь сцепу за 25 тыщ??? - сегодня поменил на гарантийной машине стоковую сцепу, корзину и выжимной на какой-то крафтек (турция) за 1500. Кстати нормальная ли эта новая или фигня - просто ничего в магазе не было, да и временя искать другое тоже.
Alexander Matrosoff
snkh писал(а):

можно ли сжечь сцепу за 25 тыщ???



Можно и за пять тыщ ... бывает и такое. У меня брательник на сервисе Audi работает... рассказывал такие истории. На мой вопрос, как так - ответил хз. Диск стерт до металла.
Alexander Matrosoff
Да забыл сказать ... это новые гарантийные машины с оригинальными запчастями без брака. Он инженер по гарантии...
snkh
не я понимаю когда движок чума - табун лошадей и гонщик, но у меня всего 90 лошадок + относительно динамичный стиль езды - надеюсь эта сцепа подольше пройдет
Кир-кук
snkh писал(а):

Кир-кук
Вопрос как умному человеку (все-таки 3000 сообщений не хило =)


Тебе тоже совет сразу Smile - на эту цифру ваще никогда не смотреть, ибо не показатель ни разу :-D
Есть народ, который с первых постов дело пишут, а есть ....ну ты понял наверное Smile

Сцепу (любого производителя!!!) я могу сжечь ваще - прямо быстро, прямо из двора не выезжая 8-) , пробег можно будет и не засекать :-D
Ну чё теперь говорить, поставил уже.....
Выжимной зря поменяли - импорт дерьмо всё.
snkh
Alexander Matrosoff писал(а):

инженер по гарантии


интересно а они бесплатно меняют или за деньги, а то у меня за сцепу денег взяли - типа негарантийный случай, а за работу не взяли - леший их поймет!
tatauto1
Гарантия на ваз самая крутая в мире, а особенно гарантийщики :cool: :cool: :cool:

А сцепу можно за 10 минут сжечь, например заехав на пляж с песком и буксовать, буксовать.
snkh
Кир-кук писал(а):

Выжимной зря поменяли - импорт дерьмо всё


так радной покрутили - типа не то "шумит", поэтому и меняли, я вааще не хотел менять корзину, но мне сказали, если "для себя" то меняй все в сборе. Так как насчет конторы самого диска - фигня али сойдет?
Кир-кук
tatauto1 писал(а):

Гарантия на ваз самая крутая в мире, а особенно гарантийщики :cool: :cool: :cool:


Юзеры ВАЗа тоже - самые крутые в мире, явление молодое и массовое :-D
Alexander Matrosoff
Советовал "прокладку" сменить... Фсе молчу... вопрос не ко мне 8-)
Alexander Matrosoff
snkh писал(а):

Alexander Matrosoff писал(а):
инженер по гарантии

интересно а они бесплатно меняют или за деньги, а то у меня за сцепу денег взяли - типа негарантийный случай, а за работу не взяли - леший их поймет!



Странно... если это не гарантийный случай, то все за свой счет должно быть.

Специально спросил брательника, говорит что формально - случай не гарантийный, но... как правило меняют по гарантии. Фотки убитой запчасти шлют на завод, а там немцы уже решают и как правило в пользу клиента.
Drew
я ставил крафт недавно. мой знакомый начальник этого сервиса сказал что нормально, все ставят и никто еще не жаловался. просто у них подвязки с магазином и товар не паленый. а первая у меня и вправду после этого не ловится, но задняя нормуль.
а мастер сказал что бы первая втыкалась нормально нужно менять и я забыл что, может быть кулису? кароче что то типа держателя ручки КП. Как эта хрень точно называется?
snkh
не у меня все втыкается нормально, только педаль схватывает сразу - не могу привыкнуть пока =)))) (раньше была выше см на 8, чем педаль тормоза) =)))))))))
Drew
snkh писал(а):

не у меня все втыкается нормально, только педаль схватывает сразу - не могу привыкнуть пока =)))) (раньше была выше см на 8, чем педаль тормоза) =)))))))))


ага. я при первой пробе после замены охренел!!! чуть в стену не въехал!
Кир-кук
Пацаны, как Вам на сервисах мозг ипут - я просто прозреваю :-D
snkh
Alexander Matrosoff писал(а):

немцы уже решают и как правило в пользу клиента


мдя, до ауди нам далеко =( но ничего, они и стоят в 5 раз дороже (типа утешил себя)!
Drew
Кир-кук писал(а):

Пацаны, как Вам на сервисах мозг ипут - я просто прозреваю :-D


значит палим сцепу, бгыыы Smile
snkh
Кир-кук писал(а):

ипут


Будь добр, объясни в чем меня нае**ли, пойду им по чайнику постучу (своим чайником - носик в носик)!
Shes110
Анджей писал(а):

А, еще посоветовали первую через третью включать, ебтать. Заднюю тоже.



А ты им посоветуй зубы через жопу чистить. Во придурки, там это вообще ни к селу, ибо ни на что не влияет. Ну, если тока для разгона рычага...
Кир-кук
snkh писал(а):

Кир-кук писал(а):

ипут


Будь добр, объясни в чем меня нае**ли, пойду им по чайнику постучу (своим чайником - носик в носик)!


Всё наабарот Smile
Идёшь туда и говоришь :
Парни с форума просили передать нижайший поклон (кланишься)!
(они) - Какого буя Surprised ???
(ты) - За то, что маховик родной оставили !!! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы